Главная Новости

Прожектор взрывозащищенный аккумуляторный серии Wolf АТЕХ Worklite WL-85, WL70

Опубликовано: 05.02.2019

Прожектор (фонарь светодиодный взрывозащищенный)  аккумуляторный серии Wolf АТЕХ Worklite WL-85/70 представляет собой перезаряжаемый источник света на светодиодах высокой мощности, спроектированный специально для использования в жестких условиях взрывоопасной атмосферы.

Эта серия прожекторов предлагает уникальные уровни световой отдачи, длительности работы и защищенности корпуса. Прожектор идеален для удаленного использования на протяжении длительных периодов времени при проведении работ на предприятиях нефтеперерабатывающей промышленности в темное время суток.

Полученные международные сертификаты ATEX и сертификаты ГОСТ Р позволяют использовать эти прожектора в Зонах 1 и 2 с наличием потенциально взрывоопасных газов, испарений, тумана, температурной группы Т4, категории взрывоопасной смеси IIA, IIB, IIC.

Серия прожекторов представлена двумя моделями: WL-85 с 12 светодиодами, со световым потоком более 1000 люмен и WL-70 c 6 светодиодами, со световым потоком свыше 500 люмен. Обе модели излучают проникающий луч 30°, в сочетании с потоком обрамляющего света более низкого уровня. Светодиодный источник света имеет срок службы 25 000 часов, что подтверждает преимущества технического обслуживания небольшого объема прожекторов.

Длительность свечения обеих моделей составляет до 14 часов при "высокой мощности", переключение прожекторов на "низкую мощность" продлевает длительность свечения до 25 часов. В дополнение к двум мощностям излучения, схема управления прожектором управляет функцией переключения, индикацией уровня зарядки батарей, индикацией аварийного сбоя питания и отключением при низком заряде батареи, тем самым, защищая перезаряжаемую высокоемкостную свинцово-кислотную батарею от повреждения, вызванного полной разрядкой.

Прожектор  (фонарь светодиодный взрывозащищенный)  имеет конструкцию из нержавеющей стали, разработанную для противостояния коррозии и тяжелым условиям эксплуатации, возникающим при применении прожектора на предприятиях нефтехимии и на морских объектах. Батарея и схема управления установлены в корпусе, тем самым они защищены от попадания пыли и водяных струй согласно IP65. Анодированная алюминиевая лицевая сторона лампы также загерметезирована и разработана в виде теплоотвода для светодиодного источника света. Лицевая сторона лампы имеет ударопрочную 6 мм стеклянную линзу для пропускания света.

Для применения прожектора в ходе пескоструйных и покрасочных работ линза может защищаться одноразовым антистатическим ограждением линзы (3 в комплекте). Лицевая сторона светодиодной лампы может поворачиваться и фиксироваться, позволяя с легкостью направлять свет в нужном направлении.

Прожектор  (фонарь светодиодный взрывозащищенный)  поставляется в комплекте с сетевым зарядным устройством с индикацией степени заряда, питаемым от сети 100-254 В переменного тока.

WL
-70 светодиодный луч 18Вт (приблизительно 30°), максимальная сила света на расстоянии 5м составляет  120 люкс

WL -85 -  светодиодный луч 36Вт (приблизительно 30°), максимальная сила света на расстоянии 5м составляет  210 люкс

rss