Главная Новости

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ АНДРОИД (ТЕЛЕФОН) НЕ ВИДИТ КАРТУ ПАМЯТИ?

Опубликовано: 19.10.2017

видео ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ АНДРОИД (ТЕЛЕФОН) НЕ ВИДИТ КАРТУ ПАМЯТИ?

2 СПОСОБА: как на Андроиде перенести приложения, файлы, данные на карту памяти microSD


Такая процедура поможет вернуть к жизни Вашу карту памяти. Программа SDFormatter, предназначенная для форматирования карт памяти SD, SDHC и SDXC. Ее использование выглядит следующим образом: установите и запустите SDFormatter; при запуске программа определяет подключенные карты памяти, которые отображаются в главном окне; нажмите на кнопку «Option» и установите параметры для форматирования.

Здесь «Quick» означает быстрое форматирование, «Full (Erase)» – полное форматирование со стиранием данных, а «Full (Overwrite)» – полное с перезаписью; нажмите «ОК»; вернувшись в основное окно, нажмите «Format», начнется форматирование карты памяти.

Программа автоматически устанавливает файловую систему FAT32.



Эта утилита позволяет быстро восстановить работоспособность карты памяти. Если она защищена паролем, тогда программа карту отформатировать не сможет.

Если же сам картридер не видит карту памяти, нужно обратиться за ремонтом в сервисную службу. Если устройством необходимо воспользоваться срочно, можно воспользоваться временным решением: использовать портативный картридер, который можно подключить к ноутбуку через USB порт.

Бывает, что флеш-карта не определяется компьютером из-за недостатка питания. Это возможно при большом объеме накопителя, неисправном блоке питания и перегрузках USB-портов.


Восстановление карты microSD 16Gb

Возможна проблема с несовместимостью моделей. Существует две разновидности карт памяти: SD c побайтной адресацией страниц и SDHC с посекторной адресацией. Если в устройство для SD вставить SDHC карту, то она может не определяться. В этой ситуации используйте переходник SD–MMC. Он тоже вставляется в USB порт компьютера. С другой стороны находится разъем для разных видов карт памяти.


Вирус скрыл папки на флешке? Что делать?

rss