Главная Новости

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ АНДРОИД (ТЕЛЕФОН) НЕ ВИДИТ КАРТУ ПАМЯТИ?

Опубликовано: 19.10.2017

видео ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ АНДРОИД (ТЕЛЕФОН) НЕ ВИДИТ КАРТУ ПАМЯТИ?

Телефон не видит флешку или карту памяти [Восстановление] Lollipop

Причем, данная неполадка является серьезным нарушением всей работы со смартфоном, так как не позволяет получить доступ ко всей информации, хранящейся на флешке.



Для пользователь, у которых телефон является фотоаппаратом, плеером, устройством для интернет-серфинга, такая неполадка может представлять серьезную проблему.

Как же проявляется данная проблема? Как понять, что телефон действительно не видит устройство? Это достаточно просто и становится понятно сразу после установки карты памяти.


Компьютер не видит флешку, не видит жесткий диск (HDD) | Moicom.ru

Устройство не отражает того, что оно было установлено. При этом, ни на панели на рабочем экране нет значка карты памяти, ни в разделе Память в Настройках не отображается съемный носитель. Соответственно, во всех директориях телефона (например, Музыка, Галерея) отсутствуют соответствующие файлы, раньше хранившиеся на флешке.


Телефон не видит карту памяти. Немного о планах на будущее!!!Ремонт телефонов

<Рис. 1 Карта памяти>

Возникнуть неполадка может как на новом устройстве, так и на старом. А также как со старой картой памяти, так и с новым, пустым носителем. Вне зависимости от этого, причины часто бывают одними и теми же для всех случаев.

Существует несколько причин такого явления. Условно их можно разделить на две большие группы: проблемы с телефоном и проблемы с самим накопителем. К первой группе относятся:

rss