Купить смеситель для ванны с душем в Леруа Мерлен: каталог и цена

Опубликовано: 01.11.2017


В процессе ремонта следует особое внимание уделить ванной комнате. Ведь это помещение мы посещаем ежедневно и не один раз, значит, оно должно быть максимально удобным. Важную роль в обустройстве ванной играет хороший смеситель, регулирующий и подающий потоки воды комфортной температуры. Незаменим он и для кухни – по статистике, кухонным краном пользуются в несколько раз чаще, чем ванным. Современные смесители в Леруа Мерлен не только прекрасно справляются со своими функциями, но и обладают привлекательным внешним видом, гармонируя с интерьером помещения.

Каталог смесителей для ванной в Леруа Мерлен

Каталог смесителей в Леруа Мерлен представлен разнообразными моделями, различающимися по месту применения: раковина, кухня или ванна с душем. Первые два варианта, как правило, имеют один рычаг, позволяющий регулировать температуру. Для большего удобства приборы, которые крепятся к раковине в ванной комнате, обладают подвижным корпусом – это удобно, когда, к примеру, нужно вымыть раковину.

Выбирая в Леруа Мерлен смеситель для ванной с душем, обратите внимание, что модели разделяются по устройству механизма, который позволяет переключить воду с душа на кран и наоборот. Самый распространенный вариант – ручка переключателя, в случае неполадок, устройство можно починить самостоятельно. Однако, его детали выходят из строя довольно часто.

Советуем рассмотреть вариант смесителя с картриджным механизмом действия, он гораздо более надежен и долговечен.

Дорогие и бюджетные смесители

Термостат для душа Hansgrohe Ecostat Comfort, цвет хром



Мини раковины для туалета


Если вы уже успели воспользоваться в гостях, номере отеля или каком-либо офисе мини раковиной, установленной в туалете, и вам понравилась эта идея, тогда не следует торопиться и покупать первую попавшуюся миниатюрную раковину.

Ведь для начала следует произвести замеры своего туалетного помещения, учесть его стиль и дизайн, а также подобрать модель и тип раковины под ваши конкретные пожелания.

Виды моделей раковин отличаются не просто своей формой, но и способом монтажа, поэтому все эти вопросы нужно тщательно рассмотреть, чтобы выбранная вами раковина приносила вам только комфорт и удобства.

Прежде всего, стоит задуматься, в каких же помещениях или случаях устанавливают раковины маленьких размеров, для чего производители современной сантехники стали их выпускать в таком большом ассортименте, и, наконец, насколько вообще удобна маленькая раковина в использовании.

Чаще всего таких размеров раковины устанавливаются в тех туалетных комнатах, которые имеют очень маленькие размеры.

Их габариты не позволяют установить, к примеру, напольную раковину-тюльпан или любую другую раковину обычных размеров. А маленькая раковина является отличным решением проблем свободного пространства в туалете.

Большинство построек квартир старого типа не предусматривают наличия в туалетах раковин, либо же туалет совмещен с ванной, где есть один стандартных размеров умывальник.

Однако многие покупатели уже осознали гигиеническую необходимость рукомойника в своем туалете, поэтому и покупают раковины маленьких размеров. Это и эстетично, красиво, модно и практично.



Изготовление каркаса теплицы из профильной трубы: размеры, чертежи + видео


Геометрическая форма сечения полого профиля четырёхугольной формы обеспечивает высокую жесткость конструкции и относительную простоту изготовления.

Схема теплицы из профильной трубы своими руками, приведенная на рисунке ниже, позволяет оценить материалоемкость и потенциальные трудозатраты на возведение конструкции. Виды и сечения, отраженные на рисунке, представляют собой чертеж крепежных элементов для соединения деталей, используемый при сборке тепличной постройки.

Распространены конструкции теплиц из профильной трубы двух типов – с двухскатной и арочной формой крыши. Стандартным размером теплицы из профильной трубы является конструкция с шириной 3 метра и длиной 6 метров.

Изготовление теплицы из профильной трубы своими руками проще выполнить при скатной конструкции, представленной на схеме выше, ввиду отсутствия необходимости изменения геометрии металлопроката для придания ему дугообразного профиля.

Теплица из профильной трубы с дугообразной формой каркаса при той же длине конструктивных элементов, что и скатная постройка, позволяют получить постройку с большими размерами по высоте и ширине. Чертеж теплицы из профильной трубы 20х20 с дуговым профилем, представленный ниже, это наглядно демонстрирует.

Арочные теплицы из профильной трубы имеют более эргономичный внешний вид и существенно упрощают укладку укрывного материала, будь то поликарбонат или полиэтилен. В то же время для возможности остекления и более длительного срока службы больше подходит теплица домиком из профильной трубы.

Важно ! Металлический профиль должен быть защищен от коррозии, в противном случае срок службы ограничен.

Чем покрасить теплицу из металлических профильных труб определяется по состоянию поверхности. При нержавеющем металле – покраска не потребуется, при поверхности без следов ржавчины – достаточным будет трехслойное нанесение нитрокраски, если же поверхность ржавая – потребуется кислотная обработка и многослойное покрытие грунтом.



Акриловый камень: характеристика и применение


Интерьеры, украшенные натуральным камнем, просто великолепны – они говорят о роскоши и утонченном вкусе владельца дома. К сожалению, стоимость природного материала настолько высока, что позволить его покупку может далеко не каждый.

Более 50-ти лет назад был создан искусственный аналог – акриловый камень, но только в последние годы этот материал получил широкое распространение. Сегодня изделия из акрилового камня украшают интерьеры ванных и кухонь, используются в качестве отделки и для изготовления предметов декора.

Что такое акриловый камень и в чем его преимущества

Изготавливают акриловый камень из следующих компонентов:

крошки натуральных минералов (гранита, мрамора, кварца); красящих пигментов; пластификаторов и отвердителей; акриловых смол.

Процесс изготовления этого материала не представляет особой сложности, но требует специального оборудования. В первую очередь, для того чтобы сделать какое-то изделие, необходима форма. Ведь масса для производства акрилового материала пластичная и полужидкая, ее выливают в форму, где она превращается в камень.

Форма для литья акриловой заготовки должна быть абсолютно гладкой и иметь нулевой коэффициент сцепления, чтобы застывшая заготовка легко отделилась от нее.

2

Важно! Изделия для интерьера из акрилового камня можно изготовить в домашних условиях. Для этого продают сухие компоненты, которые нужно соединить между собой и вылить полученную массу в форму. Форма также идет в комплекте с акриловой смесью.