Ошибки подключения к интернету. Ошибка 691, 678, 651, 815, 619, 720, 769, 800, 735

Опубликовано: 05.11.2017


Дата: 18.04.2013 | Рубрика: Общие вопросы

Содержание:

Ошибки при подключении к интернету возникают на самых различных типах соединений — PPPOE, VPN (L2TP, PPTP), 3G интернет, и конечно, только на операционных системах Windows.

Благодаря номеру ошибки, можно выяснить, в чем причина неполадки и устранить неисправность, без вмешательства монтеров и, всякого рода, системных администраторов.

Если вы не сможете исправить появившуюся ошибку самостоятельно, то обратитесь в техническую поддержку Интернет-провайдера. Вернее, обратиться необходимо сразу, а потом пытаться что-либо сделать самостоятельно. Почему? Если дело дойдет до вызова мастера на дом, то можете потерять немалое количество времени, пока будете колдовать над компьютером сами. А так, пока ждете, потихоньку пытаетесь исправить ситуацию. Получилось — заявку отменили, вот и всё.

Ошибка 691

Эта ошибка означает, что «Имя пользователя» и «Пароль», введенные в соответствующие поля при подключении к Интернету, оказались неверными, и сервер не смог идентифицировать пользователя, то есть — Вас.

Так же, у некоторых провайдеров, 691 ошибка подключения «говорит» о том, что на лицевом счете недостаточно денежных средств — отрицательный баланс.

Прежде чем вводить «Имя пользователя» и «Пароль» в созданное подключение, напишите их в текстовом редакторе (например в «Блокноте»), а затем скопируйте и вставьте в соответствующие поля. Пробелов между буквами, и после набранных данных, быть не должно!

Если же вы вводите данные напрямую, то:

Убедитесь, что раскладка клавиатуры установлена латиницей (на англ. языке — EN); Соблюдайте строчный и заглавный регистр букв — пишите в точности как у Вас в договоре или памятке абонента; Убедитесь, что на клавиатуре выключена функция «CAPS LOCK».

Если и после этого у вас появляется ошибка 691, то проверьте состояние Л/С — баланс не должен быть отрицательным!



Ошибки подключения к интернет через VPN и их решение


При подключении пользователи могут иногда сталкиваться с ошибками из-за которых доступ в интернет может быть невозможен на некоторое время. В большинстве случаев помогает банальная  перезагрузка компьютера и роутера, после которой надо подождать минут 10-15 и снова попытаться подключиться к интернет. Если это не помогает, тогда смотрим решение возникшей проблемы ниже.

Обращаем внимание абонентов Ивстар : в вашем случае таких ошибок быть не должно в принципе, поскольку в нашей сети не используется VPN или PPPoE-соединение. Если всё же подобные ошибки появляются, то наверняка ваш компьютер был до этого в сети другого провайдера  от которого и осталось старое соединение, запускающееся иногда автоматически без вашего участия.

Ошибка 619

Неправильно настроены параметры безопасности VPN соединения, VPN-трафик блокируется на пути к шлюзу, либо настройки VPN не вступили в действие.

Совет :
В свойствах VPN соединения откройте вкладку «Безопасность», снимите галочку «Требуется шифрование данных (иначе отключаться)». Перезагрузите компьютер и попробуйте подключиться еще раз. Проверьте настройки Вашего брандмауэра (должен быть открыт порт для передачи данных vpn-соединения через порт 1723 TCP с использованием протокола GRE(47)), и, если не уверены в их правильности, отключите его.

Ошибка 629

Соединение не может быть установлено (блокировано подключение по протоколу TCP к VPN-серверу). 
Совет :
Проверьте настройки Вашего брандмауэра, и, если не уверены в их правильности, отключите его.

Ошибка 678 в Windows XP / 815 в Windows Vista / 651 в Windows 7

Не удалось установить подключение, поскольку удаленный компьютер не ответил на запрос подключения. 
Совет :
1. Проверьте правильность IP-адреса VPN-сервера и повторите попытку подключения. Чтобы просмотреть свойства подключения, щелкните нужное подключение правой кнопкой мыши, выберите команду Свойства, а затем просмотрите сведения на вкладке Общие.
2. Попытки подключения могут блокироваться сетевым устройством, таким как брандмауэр, или в результате перегрузки сети.

3. Пересоздайте заново подключение к интернету.



Ошибка 678 при подключении к интернету: что делать?


Нередко при возникновении подобной проблемы с доступом к всемирной сети пользователь теряется: начинает ругать «безответственного провайдера» или разочарованно выключает компьютер «до лучших времен».

Однако в большинстве случаев неполадки вполне можно устранить самостоятельно, не дожидаясь сторонней помощи. Давайте рассмотрим, что означает 678 ошибка при подключении к интернету, и что делать, если «удаленный компьютер не отвечает». При этом изложенные здесь советы актуальны для всех провайдеров интернета: ростелеком, интертелеком, транстелеком, билайн, мтс и т.д.

Windows выдает ошибку 678: как исправить?

Возникающая (при попытке соединения с интернетом через PPPoE подключение) ошибка 678, сообщает пользователю, что «удаленный компьютер не отвечает». Это означает, что отсутствует связь между сервером доступа к интернету (удаленным компьютером) и ПК, на котором осуществляется подключение.

Когда возникает ошибка интернета 678?

1. В настройках сетевой карты на windows xp (или другой установленной на вашем ПК версии windows) отключено «Подключение по локальной сети» .

Как устранить проблему?

Чтобы исправить 678 ошибку интернета на windows 7 следует зайти в «Панель управления»,

далее в раздел «Сеть и интернет», выбрать там «Центр управления сетями» и найти пункт меню «Изменение настроек адаптера».

В данной вкладке необходимо найти «Подключение по локальной сети», однократно щелкнуть там правой кнопкой мыши и отметить маркером пункт «Включить» (если таковой имеется).

После выполнения данной операции интернет должен работать исправно.



651 ошибка при подключении к интернету. Способы решения и рекомендации


Вероятно, очень многие пользователи компьютерных систем, использующие для подключения к интернету технологию Miniport WAN PPPoE или же высокоскоростное соединение, иногда сталкиваются с неоднозначной проблемой, когда вместо ожидаемого доступа в Сеть на экране появляется сообщение о сбое 651 (ошибка подключения). Что это такое и как исправить такую ситуацию? Забегая вперед, сразу отметим, что делается это достаточно просто.

Сбой 651 (ошибкапри подключении): что это?

Для начала рассмотрим природу такого сбоя. Как правило, в тексте сообщения указывается, что модем или роутер возвращают ошибку при попытке использования их настроек для подключения.

Иными словами, либо на физическом, либо на программном уровне возникла неполадка, которая и блокирует доступ. Не будем вдаваться в подробности описания самих технологий, используемых для создания или установки соединения, а остановимся больше на причинах, вызывающих такие сбои, и простейших методах их исправления.

Причины появления ошибки

Само собой разумеется, что самих причин, из-за которых возникает ошибка 651 при подключении к интернету (Windows-системы берутся в качестве примера), может быть достаточно много. Из всего этого многообразия можно выделить только те, которые встречаются чаще всего и являются, так сказать, основными:

повреждение оборудования и кабелей на физическом уровне; неправильная работа клиента PPPoE; наличие двойного подключения к сети; блокировка подключения антивирусами и встроенным средствами Windows; некорректные параметры в настройках маршрутизатора и т. д.

Исходя из того, что представлено в списке, и будем искать решение по устранению сбоя 651 (ошибка подключения) для каждого конкретного случая.