www.google.ru | ошибки.ru

Опубликовано: 23.10.2017



Поиск в Интернете

Найти что-либо в Интернете нам позволяют специальные поисковые серверы, которые хранят в своих базах данных огромное количество информации практически обо всех сайтах в мире!

Одной из крупнейших современных поисковых систем является Google - http://www.google.com . Принадлежит она американской корпорации Google Inc. , основанной 4 сентября 1998 года Лэрри Пейджем и Сергеем Брином в городе Менло-Парк (Калифорния, США).

До 2004 года компания вышла в десятку лидеров в США и с 19 августа стала публичной корпорацией, начав торговать собственными акциями на фондовом рынке. А с 30 августа Google уже продает опционы на международных торгах. С этого момента доходы поискового гиганта начинают быстро расти и сооснователи решают постепенно расширять сферу своего влияния.

Гугл создает ряд собственных онлайн-сервисов, а также приобретает права на перспективные разработки в сфере предоставления услуг в Интернете. Так под крылом у компании оказываются популярный хостинг изображений Picasa, операционная система Android и один из крупнейших американских провайдеров обмена мгновенными сообщениями AOL. Самым же крупным приобретением Google стал видеохостинг YouTube, который 9 октября 2006 был куплен за 1.65 миллиардов долларов.

Основные сервисы Google:

На сегодняшний день Google уже давно перестал быть просто поисковиком, предоставляя пользователям десятки дополнительных сервисов. Вот некоторые из них:

Google Chrome– один из самых популярных современных браузеров, известный благодаря своей надежности, быстродействию и расширяемости.