Микроволновые печи

Опубликовано: 14.02.2018


Микроволновая печь – многофункциональное бытовое устройство, которое используется для быстрого подогрева готовой еды, приготовления или разморозки. Такая техника может быть как встраиваемой, так и отдельно стоящей. Она относится к компактным бытовым приборам. По своему функционалу микроволновая печь может иметь дополнительные функции или использовать только микроволны. Самые простые модели с помощью микроволн позволяют разогревать пищу и готовить несложные блюда.

Приборы с функцией гриля могут быть ТЭНовыми или кварцевыми. Кварцевый гриль обладает высокой мощностью и прост в уходе, а также имеет компактные размеры. Гриль на основе ТЭН оснащен нагревательной спиралью, которая устанавливается сверху или снизу и обеспечивает равномерное запекание продуктов. Микроволновые печи с функцией конвекции удобны для приготовления разнообразных блюд. Такие модели оснащены вентилятором, который распределяет горячий воздух по всему объему камеры, создавая эффект запекания в духовом шкафу. Внутреннее покрытие стенок устройства может быть эмалированным, керамическим и стальным. Эмаль – самый распространенный тип покрытия. Он прост в уходе: для очистки поверхности стенок от кусочков пищи и жира достаточно протереть их влажной салфеткой.

Нержавеющая сталь более долговечна и не так подвержена механическим воздействиям. Печи с керамическими стенками самые практичные – они прочны и легко моются обычными средствами. Микроволновые печи имеют простое и интуитивно понятное управление, которое может быть как механическим, так и электромеханическим или электронным. Самые простые модели оснащены двумя поворотными рычагами – для регулирования таймера и мощности нагрева. Модели с большим количеством функций имеют встроенный ЖК-дисплей, на котором отображается режим работы, текущее время и прочие данные.

Стандартные микроволновые печи могут разогревать, размораживать продукты, готовить блюда в автоматических программах, имеют функцию гриля и конвекции. Некоторые оснащены автоочисткой с помощью горячего пара и опцией удаления запахов. Отдельные модели комплектуются дополнительными решетками для разогревания более одной порции. Немаловажным фактором выбора микроволновой печи станет ее размер и объем. Производители предлагают компактные устройства с емкостью рабочей камеры до 14 л. Они удобны для одного человека. Для большой семьи или для использования в офисе лучше выбирать печи объемом до 30 л и более.

Чем выше мощность нагревательного элемента, тем быстрее микроволновая печь способна разогреть продукты. Диапазон этого параметра варьируется от 450 до 1700 Вт, при этом для простого подогрева пищи до теплого состояния достаточно мощности 150 Вт, а для быстрого размораживания необходимо не менее 900 Вт. Мощность пропорциональна емкость рабочей камеры: чем больше устройство, тем более мощным нагревательным элементом оно оборудовано.



Микроволновые печи


Корзина покупок

КАК ВЫБРАТЬ?
Вы решили начать питаться более разнообразно и для этого приобрести микроволновую печь, но не знаете, какую именно модель выбрать? Мы Вам в этом поможем!
Интернет магазин rdveikals.lv способен предложить широкий выбор микроволновых печей от производителей Samsung, Electrolux, Sharp, Zanussi, Gorenje, Daewoo и Zelmer.
Для начала определитесь, для чего именно Вам необходима микроволновая печь.
1. Если Вам необходимо лишь подогревать уже приготовленные блюда, то основные характеристики, на которые Вам стоит обратить внимание – это мощность и объем микроволновой печи.
2. У нас имеются печи с мощностью, начиная от 850 Вт и заканчивая 1000 и более Вт – чем больше мощность, тем быстрее работа печи.
3. А объём печи доступен от 17 л, который идеально подходит для одного или двух человек; микроволновые печи в 20-28 л предназначены для большой семьи или приёма гостей.
4. Если Вы часто замораживаете продукты, то Вам понадобится печь с функцией автоматического размораживания, что позволит проще разморозить рыбу, мясо, овощи или фрукты. Достаточно лишь указать вид продукта и его вес, и микроволновая печь автоматически установит подходящий режим.
5. Если Вы планируете готовить разнообразные блюда и от микроволновой печи ожидаете универсальность и многофункциональность, то обязательно обратите внимание на то, сколько программ автоматического приготовления имеется у микроволновой печи.
6. Наличие гриля у микроволновой печи дает возможность выпечки и приготовления блюд, для которых обычно используется духовка.
7. А с режимом конвекции Вы сможете не только делать выпечку, но также и максимально равномерно запекать мясо или рыбу, что возможно, благодаря специальному вентилятору.
8. Дисплей облегчит использование микроволновой печи, так как на нём будет отображаться вся необходимая информация, а микроволновые печи с сенсорным управлением особо удобны, ведь для управления такой микроволновкой достаточно лишь нескольких лёгких прикосновений пальцем.
9. Если у Вас есть маленькие дети, то Вы обязательно оцените возможность блокировки управления “защита от детей”, которая предоставляет собой возможность блокировки панели управления в случае, если ребенок нечаянно включит устройство.
Заказывайте Вам понравившуюся микроволновую печь в интернет магазине rdveikals.lv и Вы получите бесплатную доставку приобретённого товара до любого из магазинов RD Electronics по всей Латвии. Более того, у нас регулярно действуют различные акции и скидки на микроволновые печи – не упустите возможность приобрести товары более выгодно!
Покупайте микроволновые печи в интернете!