Sony Xperia XZ Premium - самый музыкальный смартфон на рынке

  1. Аудиофилы больше не должны любить Bluetoothem.
  2. Sony Xperia XZ Premium управляет наушниками, как немногие смартфоны.
  3. Наушники, которые звучат в среднем на других смартфонах с верхней полки, в Xperia XZ Premium звучат...
  4. Это не конец.
  5. Есть еще одна вещь ...
  6. Для меня звук - самая сильная сторона Xperia XZ Premium.

Многие производители смартфонов, даже те, которые находятся на верхней полке, рассматривают проблему звука после пренебрежения. А тот факт, что телефон оснащен громкоговорителем и выходом на наушники, еще не делает его аудиофильным оборудованием. Вам нужно гораздо больше для этого.

Я тестировал последний флагман Sony в течение нескольких недель - Xperia XZ Premium - и я должен признать, что это самый «музыкальный» телефон, с которым я когда-либо общался.

ДНК культовых плееров Walkman все еще жива в продуктах компании, и их новейшее аудиооборудование, такое как наушники MDR-1000X, протестированный нами XB-950N1 или громкоговоритель SRS-XB40, только еще раз свидетельствуют о том, что японцы относятся к мобильной музыке очень серьезно. ,

И именно этот звук является самой большой отличительной чертой нового флагманского смартфона компании.

Аудиофилы больше не должны любить Bluetoothem.

Средний аудиофил - это, к сожалению, человек, который сильно презирает прослушивание музыки по беспроводной сети, и если ситуация заставляет его использовать смартфон в качестве источника звука, он должен подключить портативный усилитель для наушников. В противном случае послушать «не могу» (хотелось бы преувеличить ...).

Этот резерв самые твердолобые меломаны с точки зрения беспроводной связи это частично оправдано. Современная потоковая передача не дает преувеличенного высокого качества, давайте добавим низкую пропускную способность через Bluetooth, и то, что приходит нам в голову, далеко от того, что записал артист.

Современная потоковая передача не дает преувеличенного высокого качества, давайте добавим низкую пропускную способность через Bluetooth, и то, что приходит нам в голову, далеко от того, что записал артист

В случае с Xperia XZ Premium все немного по-другому. Последний флагман Sony использует кодек LDAC для передачи звука через Bluetooth, что позволяет передавать музыку с качеством до 990 кбит / с. Это в три раза больше информации, чем стандартная передача Bluetooth.

Это в три раза больше информации, чем стандартная передача Bluetooth

А для тех, кто все еще предпочитает кабель или потратил много денег на проводные наушники и не хочет обменивать их на беспроводные, Sony подготовила еще больше музыкальных возможностей.

Sony Xperia XZ Premium управляет наушниками, как немногие смартфоны.

Начнем с того, что Xperia XZ Premium может компенсировать отсутствие наушников. Скажем так - лишь немногие из нас бегут по улице с моделями за тысячи злотых.

Большинство наушников, подключенных к смартфонам, представляют собой структуры стоимостью от нескольких десятков до нескольких сотен злотых. Xperia XZ Premium может даже сжать больше из них благодаря автоматической оптимизации наушников (AHO).

Xperia XZ Premium может даже сжать больше из них благодаря автоматической оптимизации наушников (AHO)

Смартфон автоматически анализирует тип подключенных наушников и подстраивает к ним частоты. Я понятия не имею, как эти заклинания работают изнутри, но основание, что они действительно работают.

Наушники, которые звучат в среднем на других смартфонах с верхней полки, в Xperia XZ Premium звучат как минимум на класс выше.

Конечно, Sony не избавляет нас от других хитростей в программной части. В дополнение к стандартному эквалайзеру, у нас также есть усиление низких частот и режим Clear Audio +, который автоматически оптимизирует звуковую дорожку. При использовании этих вкусностей я оставляю индивидуальные предпочтения, потому что не каждый будет нести ответственность за их влияние на качество звука.

Во всем этом, однако, наиболее важной остается технология DSEE ( Цифровой двигатель улучшения звука ), который перекодирует сигнал, повышая его до качества звука высокого разрешения.

Во всем этом, однако, наиболее важной остается технология DSEE (   Цифровой двигатель улучшения звука   ), который перекодирует сигнал, повышая его до качества звука высокого разрешения

Это работает аналогично масштабированию в телевизорах - телевизоры могут цифрово «растягивать» изображение, записанное в разрешении FullHD, до разрешения 4K без потери качества. То же самое касается Sony Xperia XZ Premium благодаря DSEE.

Это не конец.

Музыкальные возможности Xperia XZ Premium здесь не заканчиваются. У Sony еще два туза в рукаве. Первым из них является технология DNC, или цифровое шумоподавление. Он работает с совместимыми наушниками и представляет собой просто шумоподавление, которое обрабатывается только смартфоном, а не напрямую через наушники.

Второй трюк - это технология VPT или виртуальные наушники. Этот режим имитирует звук колонок объемного звучания 5.1 внутри наушников. Я боялся, что это будет звучать искусственно, но ... каким-то образом Sony удалось заставить симуляцию звукового пространства казаться вполне естественной.

Есть еще одна вещь ...

Эта маленькая штука - стереодинамики на передней панели смартфона. К моему любимому Motorola Moto X Style, к сожалению, им немного не хватает громкости и полного звучания, но они все еще играют лучше, чем многие смартфоны, доступные на рынке.

Мы оценим это, посмотрев видео, поиграв в игры и, как правило, используя мультимедиа на Xperia XZ Premium. Смартфон производит действительно приятный звук для ушей и - что немаловажно - благодаря размещению динамиков мы не будем прикрывать их случайно руками.

В моем случае я ценю это решение, особенно на кухне; готовить или мыть посуду.

В моем случае я ценю это решение, особенно на кухне;  готовить или мыть посуду

Я могу запустить свой любимый подкаст или аудиокнигу, не подключая внешний динамик, и я могу четко слышать каждое слово, что я не могу сказать обо всех динамиках во всех смартфонах. И я должен отметить, что динамики в Xperia XZ Premium, к сожалению, не слишком громкие; несмотря на то, что им не хватает громкости, они компенсируют чистоту звука.

И я должен отметить, что динамики в Xperia XZ Premium, к сожалению, не слишком громкие;  несмотря на то, что им не хватает громкости, они компенсируют чистоту звука

Кроме того ... в таких ситуациях приятно иметь водонепроницаемый смартфон. Я не считаю, сколько раз я случайно брызгал водой, когда мыл посуду по телефону рядом со мной.

Для меня звук - самая сильная сторона Xperia XZ Premium.

У последнего смартфона Sony есть много преимуществ. У него сильные технические характеристики, хороший 4K-экран, супер-режим замедленной съемки, очень хорошая камера, интересный дизайн ... но именно звук выделяет его больше всего.

В то время как другие производители, похоже, после пренебрежения рассматривают тему аудио, забывая правильно адаптировать свои телефоны к прослушиванию музыки, Sony предлагает устройство, которое удовлетворит потребности каждого меломана. И это различие, которое нельзя недооценивать.

Похожие

Sony Xperia E1 dual в тесте
© Sony Sony Xperia E1 Dual SIM в быстрый доступ к музыкальным проигрывателям Двойная функция SIM расширяемая память против Крышка дисплея немного тонкая очень простая камера вывод Рекомендация для тех, кто хочет использовать две SIM-карты простым способом. Языки из лучших побуждений описали бы Xperia E1
HTC Desire 820 в тесте - жирный звук
... нешним видом. Качество исполнения выглядит безупречным и ценным - все без алюминиевых или стеклянных элементов. Смартфон заключен в пластиковый корпус с белой рамкой. Это выглядит лучше по сравнению с одноцветными устройствами. На первый взгляд бросаются в глаза привлекательные динамики
Обзор Samsung Galaxy J5 2016: не особо отличается
... Sony, HTC и даже Samsung. Это не проблема. Потому что даже с «переработанным» дизайном сегодняшние высококачественные смартфоны по-прежнему выглядят очень хорошо. Теперь кажется, что эта тенденция продолжается и в других сегментах рынка смартфонов. Это также относится к
FX-Audio DAC-SQ5: Дружелюбный и довольно приятный звук!
Каждый дематериализованный музыкальный энтузиаст не обязательно ищет современный ЦАП с избыточной дискретизацией, фильтрами, входами и выходами повсюду. Для них есть FX-Audio DAC-SQ5, действительно простой в использовании ЦАП, без настроек, настоящее устройство «подключи и работай», которое, кроме того, обеспечивает довольно приятный звук. Помимо ЦАП FX-01, модель DAC-SQ5, вероятно, является одним из самых простых устройств от производителя FX-Audio, и мы представим вас на этом испытательном
Huawei P9 - Паутина
Первые впечатления были очень положительными. Чем дальше в лес ... нет, не лучше, но уж точно не хуже. Что такое Huawei P9? Я приглашаю вас на обзор. Huawei P9 - самый дешевый флагманский смартфон 2016 года. Цена 2399 злотых за базовую версию, скорее всего, будет сдерживать среднего покупателя, но, с другой стороны, сильно смущает потенциального покупателя. В конце концов, другие смартфоны этого класса стоят 3000,
Пригласите яркость в свой дом с блестящими чистыми окнами. От создания собственного решения для мытья окон...
Пригласите яркость в свой дом с блестящими чистыми окнами. От создания собственного решения для мытья окон до проверенной старой газетной уловки есть множество способов вернуть блеск вашим окнам. Никогда не стоит недооценивать силу чистых окон, чтобы преобразовать ваши комнаты, делая их светлыми, яркими и полезными для души. Взгляните на наши уход и чистка раздел советов для множества
Nokia 8 против Sony Xperia XZ1 против Samsung Galaxy S8: хорошо, кирпич и гигант
... нец 2017 года. Сколько стоит Nokia 8, которая должна выйти, и Samsung Galaxy S8, который уже отметил год? спецификации модель
Sony Xperia XZ2 Compact Test: наш полный обзор
... Sony Xperia XZ2 Compact - это сжатая версия флагманского бренда XZ2. Только на этом рынке Sony предлагает действительно интересную альтернативу. Sony поняла, что дизайн ее смартфонов должен развиваться. Хотя последние по-прежнему маргинальные тенденции, новый
Обзор Asus ZenFone 3 Laser: пограничный приличный смартфон с неудачным ценником
Asus анонсировала серию ZenFone 3 во время Computex 2016. Компания выпустила три устройства, а Zenfone 3 Laser был анонсирован после Computex. Мы уже рассмотрели Asus ZenFone 3 Max а также
Есть две версии iPhone 7 - у вас получилась быстрая или медленная?
Разрушение iPhone 7 я чиню это Apple создает впечатление, что есть только две разные модели iPhone 7 - iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Кроме того, единственное различие, которое перечислено, является емкостью хранения. Но новые тесты показывают, что более дешевые 32-гигабайтные версии имеют значительно более низкую производительность, чем их более дорогие аналоги, и что
Cat S61 - смартфон с тепловизионной камерой в Польше за 3899 зл.
Cat S61, премьера которого состоялась сегодня в Польше, представляет собой смартфон, оснащенный тепловизионной камерой, способной записывать изображения при температуре от -20 до +400 ° C. Таким образом, вы можете записывать фильмы через стены. Как будто этого было недостаточно, на борту также есть специальный лазерный дальномер или датчик, который проверяет окружающую среду на предмет загрязнения. CAT S61 легко справляется с ежедневными задачами как в области долговечности, так и в качестве

Комментарии

Где купить Sony Xperia XZ2 Compact по лучшей цене?
Где купить Sony Xperia XZ2 Compact по лучшей цене? Фотогалерея Sony Xperia XZ2 Compact Test Вердикт Sony сократила знаменитые границы, но этого недостаточно, чтобы создать высококачественный 2018 год. Маленький, но также очень толстый и очень тяжелый ... Это компромисс, чтобы сохранить твердый технический лист в компактном формате, который в делает смартфон совершенно уникальным в своем роде. Sony приучила нас к качественным экранам. XZ2 Compact предлагает
Тесты не такие «сложные», как звучат, верно?
Тесты не такие «сложные», как звучат, верно? Просто введите в Google «Чехлы для телефонов MIL-STD», и вам будет возвращен список чехлов для телефонов военного уровня, таких как OtterBox , Spigen ,
Есть ли что-то еще, что привлекает внимание нового флагмана LG?
Есть ли что-то еще, что привлекает внимание нового флагмана LG? Вероятно, только инновационная технология Silky Blast, благодаря которой стекло на задней панели не будет защемляться и будет менее восприимчивой к царапинам, что и было проклятием LG G7 ThinQ. Что, большинство из вас, вероятно, все еще будет упаковывать телефон в прозрачный чехол? Лично я бы не рискнул носить экипировку за 4000. без всякой защиты, тем более что у меня плохой опыт работы с поцарапанными экранами.
Как насчет гарантии?
Как насчет гарантии? В настоящее время Huawei покрывает телефоны на 24 месяца, а аккумуляторы и зарядные устройства на три месяца. Если телефон был разобран, оскорблен или модифицирован, то он вообще не покрывается. Устройства, соответствующие критериям гарантии, могут быть отремонтированы или заменены в авторизованном сервисном центре при условии подтверждения покупки. Наш дубль Это гигантский смартфон, который не похож на большой смартфон, когда вы берете его. Нам нравится
А как выглядит предложение Play?
А как выглядит предложение Play? Здесь у нас много возможностей, когда речь идет о первоначальном взносе и сумме ежемесячной подписки с телефонным платежом. Iphone 7 может быть нашей платой за 1 злотый, хотя нам придется платить до 230 злотых в месяц. С этой комбинацией сам телефон будет 4561 злотых. Много. Конечно, самым дешевым будет устройство, когда мы сначала платим больше всего (до 2699 злотых), а затем оплачиваем 60 злотых за подписку (с рассрочкой на телефон). Тогда фактическая цена
Как это улучшится на P20?
Как это улучшится на P20? Похоже, компания Huawei добавила несколько впечатляющих новых аппаратных и программных функций, чтобы сделать камеру на P20 еще лучше - и компания DxO Mark, занимающаяся тестированием датчиков камер, подтверждает, что цель была достигнута. Перво-наперво: Huawei P20 Pro и Porsche Design Mate RS - первые телефоны с тройной камерой, которые мы видели. Они оснащены 40-мегапиксельной основной линзой с AI стабилизацией изображения (AIS). Вторичная камера имеет
Как долго это может продолжаться без подзарядки?
Как долго это может продолжаться без подзарядки? Это действительно зависит от того, как вы его используете. Да, сказал так, я открываю двери, но я объясняю сам. Фактически, этот смартфон может работать с молниеносной скоростью в жадных играх и, в меньшей степени, при просмотре видео - даже если оно не особенно длинное. Другими словами, если вы безжалостно используете Honor 9 Lite для этих целей, вы не можете слишком полагаться на него, чтобы провести весь день. Это далеко не так.
Разве не лучше увидеть это самому?
Разве не лучше увидеть это самому? Кстати, наблюдая разрыв между текущими графическими интерфейсами и оверлеями, которые сегодня наблюдают пользователи iOS, Android и Windows 10, и пионерские решения 80-х годов. Есть возможность для этого, потому что вместо рыдания над эмулятором и поиска образов дискет с файлами Windows 1.00 будет легче связаться с веб-браузером для службы PCjs Machines предлагая готовые решения. В нем вы можете попробовать Windows 1.00
Как купить лучший смартфон?
Как купить лучший смартфон? Кроме того, Nokia предлагает нам некоторые дополнения, некоторые из которых выглядят действительно хорошо. Доступны будильник (однако неизвестно, почему только с одним будильником), календарь, список дел, заметки, секундомер, таймер, калькулятор (с возможностью переключения в научный или кредитный режим), конвертер мер и валют и простое приложение для управления бюджетом. Есть также диктофон, игры, поддержка Java и мультимедийный плеер, но в этом случае
Но как последняя модель телефона сочетается с лучшим флагманом на рынке: Samsung?
Но как последняя модель телефона сочетается с лучшим флагманом на рынке: Samsung? Galaxy S7 ? Давайте посмотрим, как сравниваются два телефона. HTC 10 против Galaxy S7: дизайн HTC 10: 9 мм толщиной, 161 г, цельнометаллический корпус, серый карбон / топаз золото / ледник серебро Galaxy S7: толщина 7,9 мм, 152 г, металлический сплав, стекло спереди и
Это не работает для Mi 4, хотя, почему он должен работать сейчас?
Это не работает для Mi 4, хотя, почему он должен работать сейчас? объявления Прошло два года, и при запуске MWC я, как и многие другие, несколько удивился тому, насколько обычным был телефон. Вице-президент Global Hugo Barra - ведущий, но даже он не смог убедить меня в том, что Xiaomi сделала что-то инновационное, что-то, что никто другой не смог бы сделать. Я до сих пор считаю, что, хотя мое восприятие Mi 5 изменилось, и довольно резко. Прежде чем я приступлю к Mi

Что такое Huawei P9?
Сколько стоит Nokia 8, которая должна выйти, и Samsung Galaxy S8, который уже отметил год?
Где купить Sony Xperia XZ2 Compact по лучшей цене?
Тесты не такие «сложные», как звучат, верно?
Есть ли что-то еще, что привлекает внимание нового флагмана LG?
Что, большинство из вас, вероятно, все еще будет упаковывать телефон в прозрачный чехол?
Как насчет гарантии?
Как насчет гарантии?
А как выглядит предложение Play?
Как это улучшится на P20?