Mazak Optonics принимает 300 производителей

  1. Сью Робертс

Волоконно-оптический лазер Optiplex 3015 с технологией Zeta 9 был продемонстрирован с автоматизированной системой загрузки / выгрузки.

Mazak Optonics Corp. приветствовала более 300 гостей во время своего двухдневного Дня лазерных технологий в марте. Девять станков для лазерной резки были выставлены в центре Элгина, штат Иллинойс, вместе с различными системами автоматизации. Optiplex 3015, волоконный лазер мощностью 4 кВт с новой технологией Zeta 9, был продемонстрирован с автоматизированной системой загрузки / выгрузки.

Технология Zeta 9, использующая новое сенсорное управление Mazak PreView 3 с ЧПУ, представляет собой серию из шести интеллектуальных функций настройки и трех интеллектуальных функций мониторинга, предназначенных для уменьшения зависимости от оператора и улучшения производительности и качества резки. Многие из этих функций были доступны на станках для лазерной резки CO2, но их доступность для обработки волоконным лазером является новой.

Функции настройки включают автоматическое изменение сопла, автоматическое позиционирование фокуса, обнаружение фокуса для автоматической калибровки референтных положений, автоматическую калибровку профилировщика для стабилизации расстояния между материалом и соплом во время резки, автоматическую очистку сопла и регулировку диаметра луча для резки ряда материалов путем изменения диапазона материалов. форма лазерного луча. Функции мониторинга включают в себя обнаружение пробивки, чтобы минимизировать время пробивки, обнаружение плазмы для контроля и стабилизации резки из нержавеющей стали, а также обнаружение ожогов, чтобы уведомить оператора о плохих условиях резания для мягкой стали.

Посетители также ознакомились с демонстрацией CO2-лазера Optiplex Nexus и 3D-лазера Fabri Gear 220 II для труб и конструкций в сочетании с автоматизацией загрузки / выгрузки.

Семинары охватывали темы, связанные с технологиями, включая автоматизированные функции машин и системы автоматизации материалов.

Несколько партнеров были в состоянии предложить участникам информацию и демонстрации на предметах от программного обеспечения до тормозов пресса.

Сью Робертс

2135 Point Blvd
Elgin, IL 60123

Телефон: 815-227-8241

Сью Робертс, помощник редактора, участвует как в канадской металлообработке, так и в канадском производстве и сварке. Ветеран металлообрабатывающей промышленности, она участвовала в маркетинговых коммуникациях и писала статьи B2B для металлообрабатывающей и обрабатывающей промышленности, сельского хозяйства, пищевой, финансовой и региональной индустрии туризма.

Робертс - выпускник факультета журналистики Северного Иллинойса.