AUO-LEDinside

2018 год был непростым для производителей панелей из-за падения цен на панели из-за перепроизводства. Китайские производители панелей все еще расширяют свои производственные мощности для ЖК-дисплеев и OLED-дисплеев, оказывая давление на других игроков отрасли. Samsung закрывает производственную линию 8,5 поколения в 2019 году и смещает акцент на панели QD-OLED в ответ на ценовую конкуренцию. LG Display также планирует расширить свои производственные мощности OLED в Китае и Корее, ориентируясь на большие телевизионные дисплеи. Предполагается, что к 2020 году инвестиции в OLED LG Displ ...

Продолжить чтение → Продолжить чтение →

Для индустрии светодиодов и панелей наступил 2018 год, когда компания Samsung представила на выставке CES свой микро-светодиодный телевизор «The Wall». С тех пор игроки отрасли выпускают свои достижения, связанные с технологиями отображения следующего поколения. В прошлом году было раскрыто несколько инновационных решений и приложений, включая дисплеи большого размера и носимые устройства. Поскольку LEDinside продолжает отслеживать прогресс в разработке микро-светодиодов, мы хотели бы перечислить значительные прорывы и обновления в отрасли ...

Продолжить чтение → Продолжить чтение →

Согласно WitsView, подразделению TrendForce, ожидается, что в четвертом квартале 2018 года коэффициент перенасыщенности панелей увеличится до 4,3 процента, что приведет к падению цен на панели. Столкнувшись с трудностями, связанными с переизбытком предложения и снижением цен, производители панелей сместили свое внимание на нишевые приложения, чтобы преодолеть конкуренцию за низкие цены. Innolux разработала беспроводную VR-гарнитуру с высоким разрешением, которая получила награду за инновационный продукт. Компания стремится расширить свое присутствие на растущем игровом рынке с помощью своей VR-гарнитуры и рассчитывает на массовое производство пр ...

Продолжить чтение → Продолжить чтение →

Когда пик сезона прошел, тайваньский производитель панелей AUO сообщил о снижении выручки за октябрь. Между тем ходят слухи, что Foxconn Group планирует разделить и реструктурировать свой панельный бизнес. AU Optronics (AUO) объявила о своей консолидированной выручке в размере 26,49 млрд. NT $ (861,59 млн. Долларов США) за октябрь, которая упала на 3,4% за месяц и на 3,4% год к году. За третий квартал 2018 года выручка составила 81,04 млрд. Новозеландских долларов (2,64 млрд. Долл. США), увеличившись на 8% по сравнению с предыдущим кварталом. По данным AUO, объем отгрузки для крупногабаритных панелей, включая телевизоры, мониторы и ноутбуки ...

Продолжить чтение → Продолжить чтение →

LEDinside прогнозирует, что разработка Mini LED ускорится в 2019 и 2020 годах, а ее рыночная стоимость достигнет 1699 миллионов долларов США к 2022 году. Несколько игроков отрасли, включая San'an, HC Semitek, Epistar, NationStar, Harvatek и Macroblock, сообщили о своем прогрессе. мини светодиодной разработки. Тем временем производители панелей, такие как AUO, BOE, Innolux и JDI, также представили приложения, использующие технологию Mini LED.

Продолжить чтение → Продолжить чтение →

Европейская патентная заявка Apple, связанная с технологией микро светодиодного дисплея, была опубликована, сообщает Patently Apple.

Продолжить чтение → Продолжить чтение →

LG Display подтвердил свой план сокращения рабочих мест путем добровольного выхода на пенсию, поскольку компания намерена перевести свой портфель продуктов с ЖК-дисплея на OLED-дисплей, который требует меньше рабочей силы, сообщает Reuters.

Продолжить чтение → Продолжить чтение →

Многие производители панелей сообщили о снижении прибыли в начале 2018 года из-за избыточного предложения. Но в третьем квартале 2018 года возросший спрос на товары в разгар сезона изменил тенденцию перепроизводства, проанализировал WitsView, подразделение TrendForce.

Продолжить чтение → Продолжить чтение →

Micro LED рассматривается как технология отображения следующего поколения, и многие ведущие бренды продолжают сообщать о своем прогрессе в разработке Micro LED. Тайваньские производители светодиодов и производители панелей также представили свои последние разработки в области технологий светодиодных дисплеев Micro на выставке Touch Taiwan 2018. Согласно источникам из цепочки поставок, Apple посетила AUO и Epistar, чтобы узнать об их прогрессе в технологии светодиодов Micro и обсудить возможное сотрудничество в отношении Разработка микро светодиодного дисплея.

Продолжить чтение → Продолжить чтение →

«Международная конференция по светодиодным дисплеям 2018 года» была проведена Тайваньской ассоциацией профсоюзов дисплеев (TDUA) на выставке Touch Taiwan 2018, где был организован специальный стенд для решений по продуктам Micro LED / Mini LED.

Продолжить чтение → Продолжить чтение →

В Тайбэе, Тайвань, открылась выставка «Touch Taiwan». Технология дисплея следующего поколения, Mini и Micro LED, была в центре внимания мероприятия, когда несколько компаний продемонстрировали свои новейшие продукты отображения, применяя эти технологии. Согласно последнему отчету LEDinside, рыночная стоимость продуктов Micro LED и Mini LED оценивается в 1,38 млрд долларов США к 2022 году.

Продолжить чтение → Продолжить чтение →

Во втором квартале этого года многие производители панелей сообщили о падении прибыли из-за избыточного предложения. Однако, когда начался третий квартал, AUO объявила о повышении выручки за июль, когда цены на панели восстановились, а поставки выросли.

Продолжить чтение → Продолжить чтение →

Под давлением ценовой конкуренции и избыточного предложения в светодиодной индустрии производители светодиодов во всем мире прилагают усилия к преобразованию и реконструкции организаций, а также уделяют основное внимание инновационным технологиям. Развитие Mini LED и Micro LED рассматривалось как новая возможность для светодиодных фирм. По оценкам LEDinside, выручка Micro LED и Mini LED к 2022 году достигнет 1,38 млрд долларов США.

Продолжить чтение → Продолжить чтение →

Производители панелей в Азии борются с избытком ЖК-продуктов и сообщают о снижении прибыли во втором квартале 2018 года по сравнению с прошлым кварталом и прошлым годом.

Продолжить чтение → Продолжить чтение →

Тайваньский производитель панелей AUO сообщил о своей выручке за второй сезон 2018 года и сообщил, что компания планирует выпустить мини-светодиодные дисплеи для игровых мониторов или игровых ноутбуков во второй половине 2018 года.

Продолжить чтение → Продолжить чтение →

Мини светодиод как улучшенная версия обычной светодиодной подсветки рассматривается как переходная технология между обычным светодиодом и микро светодиодом. Согласно оценке LEDinside, к 2022 году ожидается, что выручка от производства мини-светодиодной продукции достигнет 689 млн долларов США. До начала второй половины 2018 года многие светодиодные компании сообщили о своем прогрессе и графике поставок мини-светодиодной продукции, включая применение в автомобильном освещении. и мобильные устройства.

Продолжить чтение → Продолжить чтение →

Во время Недели показа 2018 года многие крупные гиганты одновременно выпускали продукты с мини светодиодной подсветкой. LEDinside обнаружил, что эти мини-светодиодные панели в основном используют прямое локальное затемнение и поддерживают режим HDR, что делает соотношение ярких контрактов, которое может конкурировать с OLED-панелями.

Продолжить чтение → Продолжить чтение →

Display Week, проводимая в мае каждого года в Лос-Анджелесе, является всемирно известной выставочной выставкой. По мере привлечения внимания к рынку микро светодиодов, LEDinside будет предоставлять последние новости рынка дисплеев LIVE.

Продолжить чтение → Продолжить чтение →

В последние годы Mini LED, несомненно, стал новым сектором, в который активно входят компании по производству светодиодов и производители панелей. Причина в том, что традиционная светодиодная подсветка развивалась в течение многих лет, достигнув узкого места в технологии; прибыль также относительно низкая. Между тем, OLED-дисплеи, которые отличаются тонкостью и гибкостью, завоевывают рынок дисплеев с подсветкой. В результате производители, которые не работали над OLED-дисплеями, обратились к разработке Mini LED, нового продукта, который является высококонкурентным с точки зрения функциональности и стоимости.

Продолжить чтение → Продолжить чтение →

В настоящее время в отрасли, с одной стороны, Apple активно занимается разработкой Micro LED; с другой стороны, производители дисплеев AU Optronics (AUO) и Innolux только что объявили о развертывании приложений Mini LED к концу 2018 года.

Продолжить чтение → Продолжить чтение →

Lite-On сообщает о стабильном росте бизнеса, связанного со светодиодом, в то время как ежемесячные поставки панелей AUO увеличиваются.

Продолжить чтение → Продолжить чтение →

Mini LED - это новая технология отображения в Азии. AU Optronics (AUO) 8 марта выпустила первую в мире линейку мини-светодиодных продуктов, включающую игровой монитор, игровой ноутбук и малогабаритный дисплей для носимых устройств VR. Компания начнет поставлять свои мини-светодиодные продукты в 2H18, и крупный игровой монитор будет первым на рынке, сказал Майкл Цай, генеральный директор AUO.

Продолжить чтение → Продолжить чтение →

Технология дисплея следующего поколения Micro LED привлекает большое внимание, но Micro LED потребуется время, чтобы достичь фазы массового производства (MP). Прежде чем это произойдет, мини-светодиод с более низким техническим барьером сначала войдет в фазу MP. По словам источников, производители панелей и производители светодиодных матриц уже начали сотрудничество. Изначально мини-светодиод будет использоваться для двух основных категорий: вывески и источника подсветки ТВ-панели. Совместными усилиями будут выпущены сверхтонкие рекламные вывески и сверхэкономичные миниатюрные ТВ-панели с LED подсветкой и прямой подсветкой.

Продолжить чтение → Продолжить чтение →

Председатель и главный исполнительный директор AUO Пол Пэн приветствовал план Министерства экономики Тайваня по вертикальной интеграции цепочки поставок OLED страны, но предупредил, что правительству Тайваня необходимо принять конкретные меры и выполнить их в ходе церемонии открытия Touch Taiwan 2016.

Продолжить чтение →

Китайские СМИ TechNews сообщают, что благодаря проектам по расширению производства и подбору лучших талантов тайваньских конкурентов китайские производители панелей подвергают огромному давлению ведущих тайваньских производителей дисплеев Innolux и AUO.

Продолжить чтение →

Тайваньский производитель дисплеев AUO стал поставщиком экранов для смартфонов Apple для грядущего iPhone 7c, сообщает UDN.

Продолжить чтение → Продолжить чтение →

Дисплеи из органических светодиодов (OLED) очень привлекательны. Одним из их преимуществ является то, что они могут быть дешевле изготовлены с использованием струйной технологии. Компании стремятся сделать этот процесс пригодным для массового производства - например, в AUO на Тайване, одном из ведущих мировых поставщиков дисплеев.

Продолжить чтение →

Корпорация AU Optronics Corp. («AUO» или «Компания») объявила, что она выберет тему «Испытай предельное качество с изогнутой сверхвысокой четкостью» и примет участие в выставке China Information Expo & China Optoelectronics Display Expo 2014 в Шэньчжэне с 10 апреля. до 12. AUO продемонстрирует свою полную серию изогнутых ЖК-телевизоров UHD 4K с диагональю от 42 до 65 дюймов с широкой цветовой гаммой, которые массово производятся перед промышленностью, изогнутые мониторы и дисплеи смартфонов со сверхвысоким разрешением. Компания стремится удовлетворить разнообразные потребности потребителей в визуальном наслаждении с помощью сверхвысокого разрешения и полной линейки продуктов.

Продолжить чтение →

Недавно предприятия из материкового Китая, такие как BOE Technology Group и San'an Optoelectronics Co., Ltd., в частном порядке запросили корпоративную информацию о двух тайваньских производителях светодиодных чипов, а именно о Formosa Epitaxy Incorporation (FOREPI) и Lextar, указав на заинтересованность инвестировать в Светодиодная индустрия Тайваня после отмены максимальных инвестиций китайскими инвесторами. По словам институциональных инвесторов, китайские операторы заинтересованы в технологиях светодиодной эпитаксии на Тайване за их передовые технологии. Инсайдеры говорят, что родительская компания ...

Продолжить чтение →

Sony решила перенести больше заказов по контракту на AU Optronics Corp. (AUO) и свои производственные подразделения от Hon Hai, вероятно, из-за того, что Hon Hai налаживает связи со своим основным конкурентом Sharp на рынке ЖК-телевизоров. По словам представителей отрасли, как только AUO установила партнерские отношения с Sony, количество заказов на ЖК-телевизоры значительно увеличилось с начала третьего квартала 2012 года, причем многие из них якобы поступили от японского покупателя. Между тем, BriView Electronics Corp., производственное подразделение AUO, Lextar Electronics Corp., производитель светодиодов и IC ...

Продолжить чтение →