ТЕСТ: Lenovo Yoga Tablet 10

  1. Отличный и продуманный дизайн
  2. Посредственный экран
  3. интерфейс пользователя
  4. В коробке

Дизайн, экран и меню

Форма: планшет
Размер: 261 х 180 х 8,1 мм

Вес: 605 грамм
Дисплей: IPS LCD, 10,1 ", 1280 x 800 пикселей
Сочетания клавиш: вкл / выкл / блокировка экрана, увеличение / уменьшение громкости, домашние клавиши , назад, запуск приложений.
Порты входа / выхода: 3,5-мм мини-джек, Micro-USB
Слот для карты: Да, MicroSD
Система меню: Android 4.2.2

На прошлой неделе мы протестировали 8-дюймовую версию Lenovo Yoga Tablet , Мы также посмотрели на старшего брата с 10-дюймовым экраном.

Поскольку оба планшета практически идентичны, за исключением дисплея и батареи, мы основали этот тест на 8-дюймовом тесте.

Не следует упускать из виду, что большинство планшетов выглядят одинаково. Будь то планшет iPad или Android, большинство планшетов имеют примерно одинаковую форму. Конечно, существуют большие различия в технических характеристиках, качестве на экране и в том, какое программное обеспечение входит в комплект, но некоторые существенные различия в дизайне отсутствуют.

Lenovo, выпустив новую серию планшетов Yoga, попыталась что-то с этим сделать. Они создали новую серию планшетов Android, которые имеют совершенно другой дизайн, чем мы привыкли.

Отличный и продуманный дизайн

Хороший или плохой дизайн - это, конечно, вкус и удовольствие. Но нижеподписавшиеся искренне считают, что это один из самых вкусных планшетов, которые мы имели для тестирования. Сочетание стекла и полированного алюминия, спеченного дизайна и округлых форм придает планшету эксклюзивный вид - и это выглядит гораздо дороже, чем есть.

Так что же делает Lenovo, чтобы выделиться? Первое, что вы заметите, это то, что планшет очень тонкий. 8-дюймовая версия имела толщину 7,3 миллиметра. 10-дюймовый чуть толще - 8,1 миллиметра. На внешнем краю планшет еще тоньше.

По сравнению с iPad Air, Lenovo Yoga Tablet 10 немного толще. iPad Air имеет толщину 7,5 миллиметра.

Планшет имеет цилиндрическую «ручку» с левой стороны. Эта ручка содержит батарею. Положение батареи означает, что центр тяжести находится внутри ручки, так что столешница очень хорошо лежит в руке, когда она находится в вертикальном положении. Коллега подумал, что ручка была слишком скользкой, поэтому вам пришлось держать ее немного плотно, чтобы планшет выскользнул из рук - и на больших 10-дюймовых планшетах возникает большая проблема, чем на относительно легком 8-дюймовом лотке.

Дизайн, экран и меню   Форма: планшет   Размер: 261 х 180 х 8,1 мм   Вес: 605 грамм   Дисплей: IPS LCD, 10,1 , 1280 x 800 пикселей   Сочетания клавиш: вкл / выкл / блокировка экрана, увеличение / уменьшение громкости, домашние клавиши , назад, запуск приложений

С весом 605 грамм планшет намного тяжелее iPad Air, который весит 469 грамм в версии без 3G. Однако, поскольку центр тяжести находится на рукоятке, планшет все равно работает не очень сильно.

На задней панели планшета есть небольшая алюминиевая ножка («Kick Stand»), которую вы можете откинуть, чтобы планшет мог стоять на месте. Например, если вы хотите смотреть фильмы на планшете. Вытянув ногу, вы также можете положить планшет на стол, чтобы он имел более наклонный угол, который подходит при наборе текста на экранной клавиатуре или в играх. Lenovo называет различные позиции для «Режим ожидания», «Режим ожидания» и «Режим наклона». Программное обеспечение планшета может автоматически переключаться между различными настройками цвета и яркости в зависимости от того, как вы держите или устанавливаете планшет.

Lenovo славится производством ПК с очень хорошим качеством сборки, и у нас также остается очень хорошее впечатление о качестве сборки Lenovo Yoga Tablet 10. Рама и ножка алюминиевые, а задняя крышка пластиковая. Механизм откидывания стопы кажется очень точным и надежным. Может быть немного трудно ухватиться за край ноги, когда нужно наклонить ее, если у вас нет длинных ногтей. Но когда вы наклоняете ногу, она автоматически переходит в открытое положение.

На одном конце цилиндрической «ручки» находится большая кнопка включения / выключения, на другом конце вы найдете разъем для наушников 3,5 мм. На передней части цилиндра, с каждой стороны под экраном, есть два динамика. На самом планшете вы найдете регуляторы громкости и разъем для зарядки Micro-USB.

Посредственный экран

Хотя размер экрана больше, чем у 8-дюймовой версии, Lenovo решила сохранить такое же разрешение 1280 x 800 точек. Он обеспечивает плотную плотность не менее 150 точек на дюйм. Это так же, как Samsung Galaxy Tab 3 10.1 Планшет, который испортился в нашем тесте. Низкое разрешение становится еще более очевидным на этом планшете, чем на Lenovo Yoga Tablet 8. Изображение становится немного размытым, точки становятся четкими, и это выглядит просто не очень хорошо. Но низкое разрешение экрана помогает снизить цену, даже несмотря на то, что вы можете получить 10-дюймовые планшеты с гораздо более качественными дисплеями с высоким разрешением без дополнительных затрат. Asus MeMO Pad FHD 10 пример тому.

Asus MeMO Pad FHD 10   пример тому

Тем не менее, качество изображения в остальном довольно хорошее. ЖК-панель IPS использовалась с довольно хорошим углом обзора и довольно простой яркостью. В целом, мы очень довольны экраном, будь то веб-серфинг или просмотр фильмов и картинок.

В целом, мы очень довольны экраном, будь то веб-серфинг или просмотр фильмов и картинок

8- и 10-дюймовый.

интерфейс пользователя

Lenovy Yoga Tablet 10 основан на Android 4.2.2, но Lenovo внесла некоторые изменения поверх стандартного Android. Во-первых, нет меню приложений, вместо этого все значки приложений отображаются на одном из домашних экранов. Конечно, упрощение интерфейса выгодно в этом случае, но в то же время вам необходимо иметь значки всех приложений на ваших домашних экранах - и если у вас установлено много приложений, оно может стать немного загроможденным.

В противном случае были внесены некоторые изменения во внешний вид значков. Конечно, вы можете добавить больше домашних экранов и держать палец на заднем плане, вы получите меню, в котором вы можете добавлять различные виджеты - например, для галереи, календаря, электронной почты, закладок или других.

Если вы потяните палец вниз с левой стороны верхней части экрана, появятся уведомления, а меню настроек появится, когда вы потяните палец вниз с правой стороны. Это вполне стандартно в Android. Но Lenovo добавила некоторые дополнительные опции, такие как возможность ручного выбора между различными настройками аудио и видео в зависимости от того, как вы держите планшет, и возможность включать и выключать улучшения звука Dolby.

В коробке

  • Lenovo Yoga Tablet 10
  • USB зарядное устройство
  • Micro-USB кабель для зарядки
  • документация

Похожие

Обзор Lenovo K6
... экрана просят аккуратного похудения) или даже системных кнопок с подсветкой (да, серьезно, на смартфоне за 899 зл отсутствует подсветка ... если только днем ​​это не мешает по вечерам / ночью - самое). Корпус изготовлен из алюминия, он компактный, поэтому цельный. Вот почему у нас нет свободного доступа к аккумулятору - он неизменен, как в большинстве смартфонов, дебютирующих на рынке сегодня. Качество исполнения отличное, ни в коем случае я не могу сказать плохое слово, даже
Создайте оригами или Lenovo Yoga 2. Сложите ультрабук и положите в карман
ПРИМЕЧАНИЕ: следующий текст - шутка Первоапрельского! Недавно вы могли прочитать мое мнение о кабриолете Lenovo Yoga Ultrabook. Это порадовало меня отличным качеством исполнения и умением выступать в роли планшета и ультрабука. Оказывается, Lenovo уже работает над улучшенной версией своего 13,3-дюймового компьютера. Lenovo Yoga 2 (кодовое название Origami Design) предложит то же, что и предшественник, но также
Тест Honor 9 Lite: наш полный обзор
введение Honor 9 Lite только что была оформлена в Европе. Его основной актив заключается в привлекательности его цены. Поэтому мы задаемся вопросом, почему это стоит и это хорошо! У нас была возможность проверить это, чтобы ответить на этот вопрос. Переход между 2017 и 2018 годами будет отмечен большой активностью Honor на рынке смартфонов. Марка действительно выпустила Honor 7X и Honor View 10 в декабре, но этого было явно недостаточно. Действительно, теперь, когда
Тест: Huawei Mate 8
Пока мир ахнул, когда Samsung в свое время запустил первый телефон Galaxy Note С 5,3-дюймовым экраном больше нет необычного размера мобильного телефона. Сейчас большинство топовых моделей Android имеют размеры от 5 до 5,5 дюймов, в то время как некоторые тянутся чуть дальше. Экран Huawei Mate 8 находится на шесть дюймов выше диагонали. Так же, как его предшественник, Mate 7, но с очень хорошим использованием
Тест: Честь 8
Сегодня мобильный телефон - это устройство, принадлежащее к категории принадлежащих всем предметов, а также кроссовки, кошельки или кровать. Прошли времена, когда мы были более очарованы ими, и когда они все больше отвлекали нас своими способностями и замыслами. Очень редко случается, что на самом деле телефон настолько физически привлекателен для нас, чтобы узнать, как мы просто наблюдаем за
Nokia 2720 fold - ТЕСТ
... экрану. Этот дисплей подтверждает ценовой класс оборудования: он имеет разрешение всего 128x160 пикселей с диагональю 1,8 дюйма и может отображать до 65 000. цветы. Смешанные ощущения также должны зависеть от телефона, потому что, если сила его прижимной силы и сопротивления, открывающегося при открытии, безупречна, сам факт раскачивания боковых сторон обеих частей устройства может беспокоить в связи с его долговечностью (гарантийный срок составляет два года). На задней панели развернутого
Обзор Motorola Moto G4: отличный и большой бюджетный аппарат
Мото G-серия была известна в течение многих лет своим превосходным соотношением цены и качества. Вы можете прочитать, соответствует ли четвертое устройство высоким ожиданиям Мото G4 обзор. Тестовая модель для этого обзора Moto G4 была предоставлена прохладный синий , Узнаваемый дизайн
Lenovo Miix 630 работает от батареи на 20 часов с использованием чипа Qualcomm
Lenovo Miix 630 очень похож на Microsoft Surface Pro, планшет Windows с съемной клавиатурой, но есть ключевое отличие. Объявленный в понедельник вечером на CES, Miix 630 присоединяется к небольшому, но растущему ряду систем, работающих на Qualcomm. Платформа Snapdragon 835 для мобильных ПК , Обновлено 31 мая 2018 года по ценам от Amazon.
Тест: Samsung Galaxy Xcover 2
... интерфейсом TouchWiz от Samsung, наклеенным сверху. Здесь вы получите ряд собственных функций и настроек для Южной Кореи, хотя и не так много, как в новых моделях, таких как Galaxy S4 , Возможно, самая большая проблема с точки зрения аппаратного обеспечения - это место для хранения. Xcover 2 имеет 4 ГБ встроенной памяти, но только около 1 ГБ из них доступно для использования. Это ограничивает количество приложений,
ТЕСТ: Asus ZenFone 4 ZE554KL
Тайваньский Asus ни в коем случае не является неизвестным именем. В области компьютеров и особенно игрового оборудования этот бренд является одним из самых крупных и часто посещал наш испытательный зал. хотя умные часы и таблетка Мы видели. С другой стороны, мобильные телефоны Asus являются
Nokia 8 против Sony Xperia XZ1 против Samsung Galaxy S8: хорошо, кирпич и гигант
... экрана Samsung Experience 5,3 дюйма 5,2 дюйма 5,8 дюйма Разрешение 2560 x 1440 пикселей 1920 x 1080 пикселей 2960 x 1440 пикселей Плотность пикселей 554 точек на дюйм 424 ppp Технология 571dpi IPS LCD IPS LCD Super Amoled SoC Snapdraon 835 Snapdragon 835 Процессор Exynos 8895 (ЦП) ARMv8 ARMv8 Графический чип ARMv8 (GPU) Adreno 540 Adreno 540 Mali-G71 Память RAM (RAM) 4 ГБ 4 ГБ 4 ГБ Внутренняя память ( вспышка) 64 ГБ 64 ГБ 64 ГБ microSD да да да датчик камеры (рюкзака) 1: 13 МП Датчик 2:
Так что же делает Lenovo, чтобы выделиться?