Huawei P8 Lite в тесте: приятно, быстро и дешево

  1. Тактильно, мастерство и дизайн
  2. Интерфейсы, внутренняя работа и производительность
  3. Дисплей и колонки
  4. камера
  5. аккумулятор
  6. Леденец с Emotion UI 3.1
  7. вывод

Huawei запускает мощный ценовой выключатель на рынке с P8 Lite. Этот смартфон, безусловно, можно назвать младшим братом P8, который представляет в этом году флагман китайского производителя смартфонов. Huawei предлагает с уменьшенной версией P8 удачный набор разумного оборудования и в то же время зрелое программное обеспечение для небольшого кошелька. В каких областях устройство имеет свои сильные и слабые стороны, вы узнаете в нашем обзоре P8 Lite.

P8 Lite - это 5-дюймовый смартфон от Huawei с Android 5 и встроенным интерфейсом Android Emotion. В настоящее время Amazon P8 Lite стоит 225 евро , старший брат Huawei P8 стоит 429 евро ,

В упаковке устройства находится рядом с обычной бумажной продукцией, такой как краткое руководство, розетка для зарядки, адаптер для зарядки и, что удивительно, пара наушников-вкладышей с микрофоном и проводным пультом дистанционного управления. Это не является само собой разумеющимся в этом ценовом диапазоне и представляет собой успешное дополнение.

Huawei запускает мощный ценовой выключатель на рынке с P8 Lite

Наушники Huawei чем-то похожи на другие наушники. Звук хороший, но немного басовый.

Наушники напоминают дизайн немного больше, чем у другого производителя из Купертино. Акустически, они производят хорошее впечатление, даже если лично я звучу слишком тяжело.

Тактильно, мастерство и дизайн

Облегченный вариант P8 визуально для непрофессионала, едва отличимого от его старшего брата, и не должен прятаться в кармане его владельца. Тем не менее, дьявол, как известно, в деталях, потому что для этой цены вы должны сделать значительные сокращения в материалах. Например, задняя часть покрыта только пластиком с покрытием, который должен визуально напоминать алюминий. Даже алюминиевый цельный корпус стал жертвой красного карандаша, осталась только тонкая металлическая полоса вокруг устройства. Кнопки смартфона имеют хорошую точку нажатия и их легко почувствовать, но они слишком сильно играют на мой вкус в сторону.

Кнопки смартфона имеют хорошую точку нажатия и их легко почувствовать, но они слишком сильно играют на мой вкус в сторону

Клавиши имеют приятную точку нажатия, но покачиваются довольно легко.

Как передняя, ​​так и стеклянная крышка камеры сделаны только из обычного закаленного стекла. Во время моего теста, к сожалению, это также заметно в виде небольших царапин. Поэтому я рекомендую использовать рукав или фольгу.

Устройство хорошо лежит в руке и прекрасно работает одной рукой благодаря 5-дюймовому дисплею. К счастью, компания Huawei выбрала экранные навигационные кнопки, поскольку, по мнению Google, они не должны быть перекручены, как Samsung. Также на уведомлении светодиод не должен быть отменен здесь.

Интерфейсы, внутренняя работа и производительность

С P8 Lite Huawei хочет предложить людям еще один смартфон с двумя SIM-картами. Хотя это младший брат P8, только Lite является второй зарезервированной SIM-картой. Основной слот вмещает микро-SIM, а дополнительный слот можно использовать как для Nano SIM, так и для карты Micro SD для расширения памяти, существующие 16 ГБ, до 32 ГБ. Таким образом, вы должны выбрать один из двух, потому что здесь либо больше памяти, либо вторая SIM-карта.

Таким образом, вы должны выбрать один из двух, потому что здесь либо больше памяти, либо вторая SIM-карта

Две SIM-карты или одна SIM-карта плюс карта microSD. Huawei P8 Lite дает вам выбор.

Возможность использовать две SIM-карты одновременно имеет некоторые преимущества, например, можно использовать низкую скорость передачи данных и отдельную для телефонии. Я получил вторую карту для этого теста, и я должен признать, что пропущу вторую SIM-карту в своем личном Nexus 5. Через настройки можно указать, какую карту использовать для чего.

Здесь Huawei может набрать приличную скорость мобильного серфинга, поэтому возможна скорость загрузки LTE до 150 Мбит / с и возможность загружать все еще гордые 50 Мбит / с. И прием, и качество звонков были абсолютно безупречными в течение всего пробного периода. Как и в случае с Honor 4X, вам придется обойтись в сетях Wi-Fi 2,4 ГГц, и поддерживаются все стандарты, кроме «802.11ac».

К счастью, несмотря на низкую цену Bluetooth 4.0 с поддержкой Bluetooth Low Energy на борту. Huawei, кажется, сделал свою домашнюю работу, потому что 64-битный процессор Kirin 620 делает его восемь ядер в P8 Lite намного лучшая фигура, чем в Honor 4X , Устройство намного мощнее и пугает своими 1,2 ГГц, прежде чем вряд ли стоит задача. Так что в повседневной жизни мне вряд ли удастся существенно повлиять на производительность моего Nexus 5. Это повышение производительности происходит в основном с Android 5.0, также известной как Lollipop, поскольку преимущества 64-битной поддержки только сейчас начинают реализовываться.

0, также известной как Lollipop, поскольку преимущества 64-битной поддержки только сейчас начинают реализовываться

Хорошие результаты тестов в первую очередь связаны с быстрым 64-битным процессором.

Кроме того, многозадачность снова подшучивает над этим устройством, но это меньше, чем 2 ГБ ОЗУ, но гораздо больше, чем более зрелое программное обеспечение. В тестах мое субъективное впечатление подтвердилось: Huawei P8 обеспечивает ощутимую разницу с Honor 4X: он режет, несмотря на тот же процессор с прибл. 1400 очков в Vellamo Multicore намного лучше ( для сравнения Honor 4X Vellamo Multicore около 1100 ). То же самое верно также в тесте AnTuTu, так что P8 Lite может получить здесь около 31000 баллов , Huawei доставляет сюда по цене действительно приятного и качественного смартфона.

Дисплей и колонки

Huawei не позволила себе сосредоточиться на выборе дисплея, потому что установленная 5-дюймовая панель может убедить. Он разрешается с разрешением 720 x 1280 пикселей и, следовательно, имеет приличную плотность пикселей 294 ppi. Цветовая температура может быть скорректирована в настройках в соответствии с личным вкусом. Хотя в Германии в настоящее время невероятно много солнца, у меня никогда не было проблем с чтением дисплея, потому что он кажется достаточно ярким.

Хотя в Германии в настоящее время невероятно много солнца, у меня никогда не было проблем с чтением дисплея, потому что он кажется достаточно ярким

Мы уже знаем эту «хитрость» от других производителей. Стереодинамики не установлены, но за нишами слева есть только один дополнительный микрофон.

На нижнем краю устройства находится небольшой Mogelpackung, поскольку здесь быстро возникает впечатление, что установлены два динамика. Только за левой решеткой динамика находится также динамик, но это может убедить как с точки зрения громкости, так и звука. За правой решеткой Huawei разместил микрофон для телефонии.

камера

P8 Lite оснащен 13-мегапиксельной камерой на задней панели, но эти 13 миллионов пикселей полностью доступны только в режиме 4: 3. Фокус камеры вялый, и фотографии выглядят немного более детально, чем Honor 4X. Для снимка камеры достаточно, но всегда. Но здесь есть явная разница с топовой моделью P8, которая имеет гораздо лучшую камеру.

Но здесь есть явная разница с топовой моделью P8, которая имеет гораздо лучшую камеру

13-мегапиксельная камера Huawei P8 Lite сильно отстает от возможностей «большой» P8.

Приложение камеры предлагает множество дополнительных функций, в дополнение к режиму HDR, и, например, функция «лучший снимок» - это также запуск камеры через регулятор громкости. Вы также можете поэкспериментировать с функцией замедленной съемки. Немного тревожно, однако, я почувствовал функцию украшения, которая распознает лица и делает это на полном уровне, чтобы сделать своего рода макияж чуждым мне.

Большие большие глаза и чрезвычайно гладкая кожа: передняя камера - это весело ;-)

Большие большие глаза и чрезвычайно гладкая кожа: передняя камера - это весело ;-)

Приложение камеры P8 Lite очень простое в использовании.

В противном случае, 5-Мп фронтальная камера обеспечивает забавную базу для видеозвонков или селфи, когда украшения выключены.

аккумулятор

Задняя часть Lite не может быть удалена, поэтому аккумулятор 2200mAh не является взаимозаменяемым. Устройство не монстр батареи, но вы можете делать это хорошо в течение всего дня с нагрузкой. После чуть более 27 часов без розетки у меня осталось 10% заряда батареи, экран включился за время более двух часов. Заметно высоким является потребление в режиме ожидания мобильного телефона.

Заметно высоким является потребление в режиме ожидания мобильного телефона

Время автономной работы довольно приличное, но кривая в режиме ожидания должна немного уменьшиться в течение ночи.

Здесь Huawei, возможно, придется улучшить программное обеспечение, чтобы дать устройству немного больше энергии. В общем, время работы, но подходит встроенная батарея и дисплей.

Леденец с Emotion UI 3.1

Всегда приятно видеть, что производители на самом деле улучшают программное обеспечение с помощью обновлений, потому что это именно тот случай, здесь. P8 Lite работает на Android 5.0 и пользовательском интерфейсе EMUI 3.1. В отличие от версии 3.0 EMUI, Huawei произвел на меня гораздо более последовательное и удобное впечатление.

0 EMUI, Huawei произвел на меня гораздо более последовательное и удобное впечатление

Экран блокировки программного обеспечения Huawei с музыкальным проигрывателем в качестве виджета. Экран блокировки программного обеспечения Huawei с музыкальным проигрывателем в качестве виджета P8 Lite приносит домой инструмент очистки для экономии энергии.

Многозадачность теперь намного удобнее благодаря специальной кнопке многозадачности. Мне также нравится функция с долгим нажатием на кнопку, чтобы перейти непосредственно к предыдущему приложению, это позволяет очень быстро переключаться между двумя приложениями. Наконец, можно увидеть невидимые элементы управления альтернативных музыкальных проигрывателей.

Многочисленные Quicksettings разработаны визуально очень привлекательным. Многочисленные Quicksettings разработаны визуально очень привлекательным Один из двух слотов для SIM-карт можно использовать в режиме быстрой LTE.

В общем, все кажется немного быстрее, чем с версией 3.0. Функция, которую я хотел бы для любого смартфона, также нашла свое применение на этом устройстве. Двойное прикосновение к дисплею пробуждает устройство, кроме того, на внеэкранном дисплее можно нарисовать четыре готовых шаблона, к сожалению, вы можете связать только готовые жесты с вашими собственными приложениями, но вы не можете создавать новые жесты.

Интерфейс Emotion также имеет поддержку жестов.

вывод

На мой взгляд, Huawei выпустила P8 Lite, одно из самых красивых устройств в этом ценовом диапазоне на рынке. Конечно, вы должны стать одним Цена уже менее 230 € пойти на некоторые компромиссы, но я думаю, что это было сделано в местах, которые нужно противостоять. Вы получаете здесь за небольшие деньги разумное оборудование с текущим программным обеспечением. Если вам нравится шикарный дизайн и вам не нужно высококлассное устройство, то Huawei P8 Lite - это как раз то, что вам нужно. От пользователя Android есть оценка «хорошо» и четкая рекомендация купить!

Похожие

Huawei Y7 в тесте
... ие снимки и многое можно сделать: основная камера Y7 поддерживает, помимо прочего, профессиональный режим с расширенными ручными настройками. в тонкий, элегантный дизайн относительно яркий, высококонтрастный дисплей IPS-HD универсальная камера с убедительным качеством фотографий хорошее программное обеспечение высокая выносливость отличная акустика качество изготовления против
Samsung Galaxy J3 Emerge
... работало с картой на 256 ГБ. На передней панели вы найдете яркий 5-дюймовый ЖК-дисплей с разрешением 1280 на 720, с физической кнопкой «домой» и емкостными кнопками с подсветкой внизу. Разрешение составляет до 294 пикселей на дюйм (ppi), для четкого текста и без заметного пикселизации. Это острее, чем дисплей на Warp 7 (267ppi) и
Тест: Samsung Galaxy Xcover 2
... производительность Galaxy Xcover 2 имеет четырехдюймовый экран с разрешением 800х480 точек. Не совсем высокое разрешение, но и цветопередача и угол обзора одобрены нами. Тем не менее, он не очень яркий, особенно на солнце, что немного глупо, учитывая, что телефон предназначен для использования на улице. Производительность примерно такая, как ожидалось от телефона в 2000 крон, то есть довольно посредственная, наравне с
Тест: Huawei Mate 8
Пока мир ахнул, когда Samsung в свое время запустил первый телефон Galaxy Note С 5,3-дюймовым экраном больше нет необычного размера мобильного телефона. Сейчас большинство топовых моделей Android имеют размеры от 5 до 5,5 дюймов, в то время как некоторые тянутся чуть дальше. Экран Huawei Mate 8 находится на шесть дюймов выше диагонали. Так же, как его предшественник, Mate 7, но с очень хорошим использованием
Moto Z2 Play обзор
... камера Другое усовершенствование, которое Motorola сделала с Moto Z2 Play, - в отделе камер. Количество пикселей было уменьшено на этот раз до 12 Мп в пользу более крупных пикселей, и теперь камера оснащена объективом с гораздо более широкой диафрагмой f / 1,7. Это, безусловно, помогает в создании более ярких изображений в условиях низкой освещенности, но камере все равно приходится
Huawei P20: все, что нужно знать
... интересных функций. Флагман этого года выпускается в трех вариантах: Huawei P20, Huawei P20 Pro и Porsche Design Huawei Mate RS. Вот все детали, которые мы имеем о Huawei P20, и вы можете прочитать наш всесторонний обзор P20 Pro здесь и Porsche Design Mate RS Вот. Новые цвета
Тест Huawei Mate 9 Pro: наши практические занятия в Шанхае
... работано прозрачным покрытием. Кстати, отпечатки пальцев не видны. По сравнению с Mate 9 бросается в глаза то, что никакие антенные крышки не использовались, вместо этого проложите на задней панели две антенные полоски через устройство. Качество сборки отличное. Все прочно, кнопки имеют четкую, точную точку нажатия. Чувство очень впечатляет в любом случае. Также помогает то, что вы можете держать телефон в основном одной рукой и работать. Если вы хотите что-то более
Huawei P8 Lite в тесте: пробовал мини вариант P8
Huawei ходит по трекам Samsung. С помощью Huawei P8 Lite производитель в лучшем виде отправляет Samsung более дешевую версию своего топового смартфона Huawei P8 в гонку. Что вы должны делать без? И в чем сильные стороны Huawei P8 Lite? Тест. содержание Скорее Galaxy S6 mini, чем Xperia Z5 Compact
Обзор Huawei Y5 2017
С ростом таких компаний, как Huawei , Infinix , Oppo и многое другое, соотношение цены и производительности и характеристик бюджетных смартфонов значительно улучшилось. На сегодняшнем рынке очень легко получить прилично работающий смартфон за 20 000 PKR. Последняя запись Huawei в серии бюджетных смартфонов Y - еще один
За горсть долларов
... камера выступает из корпуса на кривой - деталь, но фетишисты дизайна будут этим обеспокоены. Задняя крышка смартфона из Китая выливается в переднюю часть в хромированную рамку, которая закрывает дисплей и белоснежную переднюю панель. Кнопки на правом боку легко доступны и имеют заметную и устойчивую точку нажатия. Левая сторона рамки занята исключительно огромным ящиком для SIM-карт и карты micro SD. Один из двух слотов для карт разделяет вторую SIM-карту и карту micro SD,
Как обновить Huawei P8 Lite до Marshmallow (Android 6.0) вручную
... ие новости для пользователей Huawei P8 Lite. Huawei начинает выпускать в Европе последнее обновление Android 6.0 Marshmallow для Huawei P8 Lite (ALE-L21). Это обновление основано на интерфейсе Emotion UI 4.0 и содержит все функции Android 6.0 Marshmallow. Официальный Android 6.0 для Huawei P8 Lite - это стабильная сборка и обновление через OTA, но вы также можете вручную обновить Huawei P8 Lite до Marshmallow. Вы можете подождать обновления OTA или обновить

Комментарии

И в чем сильные стороны Huawei P8 Lite?
И в чем сильные стороны Huawei P8 Lite? Тест. содержание Скорее Galaxy S6 mini, чем Xperia Z5 Compact Камера остается выделенной Двойная SIM-карта или MicroSD
Где купить Honor 9 Lite по лучшей цене?
Где купить Honor 9 Lite по лучшей цене? Фотогалерея Honor 9 Lite тест вердикт Не впечатляя, дизайн Honor 9 Lite остается очень приятным. Его приятное обращение делает его тем объектом, который нам нравится использовать каждый день. Основное внимание было уделено комфорту, в то время как общая эстетика продукта привлекательна. Жаль, что спина немного слишком грязная, и терминал все еще ограничен микро-USB. Honor обеспечивает здесь качество дисплея
Производительность?
Производительность? Нет причин жаловаться. Система? Ну, в этом сильна китайская ДНК. Оригинальные процессоры Kirin часто подвергались критике за низкую производительность в играх. Процессор и компоновку Huawei P9 я тестировал в нескольких играх, и каждый раз игровой процесс был плавным. Если вы игрок, Huawei P9 не разочарует вас. Смартфон достигает почти 98 тысяч. точки в тесте AnTuTu. Когда дело доходит до разогрева во время игры - да, P9 может нагреваться, но никогда
Это оставило корону для лучшего растягивающего кармана телефона для брюк, так что какой телефон стоит людям, которые находят 5,5-дюймовый дисплей слишком ограниченным?
Это оставило корону для лучшего растягивающего кармана телефона для брюк, так что какой телефон стоит людям, которые находят 5,5-дюймовый дисплей слишком ограниченным? Huawei напала, чтобы спасти день с Мате 9 , продолжение хорошо принятого в прошлом году Мате 8 , Он имеет массивный 5,9-дюймовый экран,
Но какая камера смартфона самая лучшая?
Но какая камера смартфона самая лучшая? Чтобы ответить на этот вопрос, фотожурнал ColorFoto регулярно проводит соревнования по смартфонам в своей тестовой лаборатории, в которой в противном случае тестируются зеркальные и беззеркальные системные камеры. Мы всегда перечисляем победителя теста, а также лучшие альтернативы среди кандидатов на тестирование в нашем смартфоне Kamera Bestenliste 2019 в этой статье. Кроме того, мы даем некоторую полезную справочную информацию, которая должна упростить
Или, скорее, производительность?
Или, скорее, производительность? Звук? Смартфоны, наверное, такие же, как одежда: здесь есть что-то для каждой ситуации. HTC продолжает с HTC Desire 820 по размеру
Зачем вам нужна двойная камера Honor 6x?
Зачем вам нужна двойная камера Honor 6x? Например, для портретной функции, которая называется Honor "Great Aperture". Это размывает фон, как вы знаете по дорогим зеркальным камерам. Это работает тем лучше, чем ярче окружающий свет и чем дальше фон от объекта. Затем фокус можно переместить вручную в другую точку. Но вам не обязательно нужна двойная камера, приложения тоже справляются с этой задачей.

Что вы должны делать без?
И в чем сильные стороны Huawei P8 Lite?
И в чем сильные стороны Huawei P8 Lite?
Где купить Honor 9 Lite по лучшей цене?
Производительность?
Система?
Это оставило корону для лучшего растягивающего кармана телефона для брюк, так что какой телефон стоит людям, которые находят 5,5-дюймовый дисплей слишком ограниченным?
Но какая камера смартфона самая лучшая?
Или, скорее, производительность?
Звук?