Moto Z2 Play обзор

  1. дизайн
  2. дисплей
  3. Спектакль
  4. аппаратные средства
  5. камера
  6. Программного обеспечения
  7. Характеристики
  8. Галерея

Lenovo и Motorola вывели свою концепцию модульной функциональности на средний уровень Moto Z Play прошлый год. Это устройство было одним из наших любимых смартфонов 2016 года, а теперь его преемником, Moto Z2 Play , имеет некоторые ключевые улучшения и еще больше аксессуаров Moto Mod.

Тем не менее, Motorola, похоже, на этот раз сделала несколько компромиссов. Z2 Play имеет гораздо меньшую батарею, чем раньше, а также подорожал. Будет ли это еще один домашний забег, подобный оригинальному Z Play, или компания пошла на слишком много компромиссов? Узнайте, в нашем полном обзоре Moto Z2 Play!

дизайн

дизайн

Motorola не собиралась пересматривать линию Moto Z в этом году. Вместо этого компания представила несколько минут, но заметных изменений в Z2 Play от своего предшественника. Это особенно верно в отношении дизайна.

Одним из наиболее заметных изменений в дизайне является тот факт, что Z2 Play на 1 мм тоньше, чем его предшественник, что придает ему ощущение лучшей руки. На этот раз он также оснащен металлической задней панелью, что является огромным улучшением по сравнению со стеклянной задней крышкой Moto Z Play.

Motorola не может слишком сильно испортить дизайн с линией Moto Z, потому что она хочет, чтобы все ее смартфоны были совместимы с Moto Mods. Вероятно, мы не увидим кардинального изменения модельного ряда Moto Z в течение нескольких лет.

Горстка новых мото модов были выпущены вместе с Moto Z2 Play, и все они отлично подходят и работают с этим новым устройством, а также с Moto Z Play, Мото Z и Moto Z Force. Фактически, Motorola гарантирует совместимость с Moto Mod на срок до трех лет, поэтому вам не нужно беспокоиться о том, что старые моды станут непригодными для использования с каждой новой итерацией телефона.

дисплей

дисплей

Moto Z2 Play оснащен 5,5-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 1920 x 1080, что обеспечивает плотность пикселей 401 ppi. Как и следовало ожидать от AMOLED-экрана, вы можете наслаждаться яркими цветами и глубоким черным, а также отличными углами обзора.

Тем не менее, дисплей не очень яркий, что затрудняет чтение под прямыми солнечными лучами даже при максимальной яркости.

Спектакль

Спектакль

Под капотом вы найдете мобильную платформу Qualcomm Snapdragon 626, поддерживаемую графическим процессором Adreno 506 и 3 или 4 ГБ оперативной памяти. Эта версия Verizon - модель объемом 3 ГБ, которую я использовал на прошлой неделе.

Телефон хорошо справляется с обычными повседневными задачами, такими как просмотр веб-страниц, чтение электронных писем и проверка социальных сетей. Тем не менее, он имеет тенденцию пропускать кадры при игре в игры, насыщенные графикой. Это не то, что вы заметите очень часто, поскольку опыт в большинстве случаев очень плавный. Я никогда не находил, что редкая выпадающая рамка отвлекает.

аппаратные средства

аппаратные средства

С Z2 Play у вас есть возможность выбрать 32 или 64 ГБ встроенной памяти, что также определяет объем оперативной памяти. Если вы беспокоитесь о хранилище, хорошая новость заключается в том, что расширяемое хранилище с помощью карты microSD доступно для дополнительных 256 ГБ.

В Moto Z2 Play вы не найдете много наворотов, поскольку это, в конце концов, смартфон среднего класса. Там нет сертификации IP для устойчивости к элементам, но Motorola, как всегда, включает в себя нанопокрытие, которое является водоотталкивающим и обеспечивает некоторую форму защиты от брызг.

К сожалению, качество звука не так велико, поскольку в наушник встроен только один динамик. Хотя я действительно ценю, что это фронтальный динамик, он не очень громкий, и его расположение приводит к очень однобоким впечатлениям от прослушивания, когда вы смотрите видео или играете в игры в альбомной ориентации. Конечно, отличный способ улучшить качество звука - это получить в свои руки JBL SoundBoost Moto Mod ,

Датчик отпечатков пальцев был переработан с той же овальной формы, которая была впервые представлена ​​в начале этого года с Moto G5 Plus, и это прекрасно работает при разблокировке телефона с надежностью и скоростью. Кроме того, вы можете использовать различные жесты на сканере для перемещения по пользовательскому интерфейсу вместо экранных кнопок навигации. Это отличный способ максимизировать отображаемую площадь, но есть некоторая кривая обучения, когда дело доходит до использования одной кнопки для всего.

Даже несмотря на то, что телефон был на миллиметр тоньше своего предшественника, в Motorola оставалось достаточно места для подключения наушников. Этот выбор конструкции привел к еще одному компромиссу: емкость батареи была уменьшена до 3000 мАч по сравнению с 3510 мАч, который был доступен с оригинальной Z Play.

В результате Z2 Play не обеспечит два полных дня автономной работы, которые были возможны с Z Play. Тем не менее, он все еще может длиться, по крайней мере, полтора дня, что, безусловно, намного выше среднего и больше, чем вы обычно получаете с большинством смартфонов Android текущего поколения. Даже при интенсивном использовании мне никогда не удавалось получить полный рабочий день с этим телефоном, и большинство моих дней заканчивалось, когда оставалось от 25 до 40% заряда батареи.

Если время автономной работы было для вас проблемой, это, безусловно, не будет с Moto Z2 Play. Когда вам необходимо подключить устройство для зарядки, зарядка Motorola Turbo Power позволяет заряжать телефон до 50% всего за 30 минут.

камера

камера

Другое усовершенствование, которое Motorola сделала с Moto Z2 Play, - в отделе камер. Количество пикселей было уменьшено на этот раз до 12 Мп в пользу более крупных пикселей, и теперь камера оснащена объективом с гораздо более широкой диафрагмой f / 1,7.

Это, безусловно, помогает в создании более ярких изображений в условиях низкой освещенности, но камере все равно приходится прибегать к максимально возможной скорости затвора, что может привести к значительному шуму. Камера медленнее снимает в условиях низкой освещенности, особенно при использовании HDR, и без оптической стабилизации изображения не ожидайте, что фотографии будут иметь большую резкость или детализацию. Цвета также очень размыты, а блики раздуваются множеством бликов.

Фотографии, снятые в хороших условиях освещения, безусловно, лучше и обеспечивают более точное воспроизведение цвета и детализацию. Тем не менее, изображения по-прежнему испытывают недостаток резкости, и правильно выставленные блики здесь так же проблематичны, как и при слабом освещении. В целом, производительность камеры достаточна, но, к сожалению, она не очень близка к конкуренции с дорогими флагманами.

В целом, производительность камеры достаточна, но, к сожалению, она не очень близка к конкуренции с дорогими флагманами

Фронтальная камера остается неизменной по сравнению с предшествующей. 5-Мп шутер с диафрагмой f / 2.2 и фронтальной светодиодной вспышкой отлично справляется с задачей съемки селфи. В то время как передняя вспышка хорошо освещает ваше лицо, не будучи слишком резкой, она действительно приводит к тому, что на заднем плане оказывается много деталей, почти до такой степени, что вам лучше не использовать ее.

Программного обеспечения

С точки зрения программного обеспечения, Moto Z2 Play работает Android 7.1.1 Nougat , Что мне нравится в программном обеспечении Motorola, так это то, что все поддерживается очень близко к ванильному Android, с добавлением лишь нескольких программных настроек, которые еще больше улучшают впечатления.

Вы по-прежнему получаете все программные дополнения Motorola, такие как двойная чопа для включения фонарика, поворот запястья для запуска камеры и очень полезные уведомления о разрядке аккумулятора, которые появляются и исчезают с помощью Moto Display. Конечно, если вы получите версию Verizon для устройства, вам придется иметь дело со всем их набором программ-взломщиков, а также с несколькими другими предустановленными сторонними приложениями, такими как NFL Mobile и Slacker Radio. Это не будет проблемой для разблокированной модели, когда она будет выпущена.

Характеристики

Moto Z2 Play Дисплей 5,5-дюймовый Super AMOLED
Разрешение 1920 x 1080
Процессор 401 ppi, 2,2 ГГц, двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 626, графический процессор Adreno 506, 3/4 ГБ
LPDDR3 Storage 32/64 ГБ MicroSD Да, до 2 ТБ
Задние камеры UHS-I: 12-мегапиксельная двойная автофокусировка, пиксельный датчик, 1,4 мкм, диафрагма 1/7, лазерная автофокусировка, автофокусировка с определением фазы, двойная светодиодная вспышка
Спереди: сенсор 5MP, 1,4 мкм, диафрагма ƒ / 2,2, широкоугольный объектив Аккумулятор 3000 мАч
Несъемный
Зарядка TurboPower до 8 часов использования за 15 минут (50% заряда за 30 минут) Водостойкость Водоотталкивающее нанопокрытие Возможность подключения Разъем Moto Mods
Порт USB Type-C с поддержкой USB 3.1
3,5 мм порт для гарнитуры
Bluetooth 4.2 LE + EDR
Wi-Fi 802.11 a / b / g / n 2,4 ГГц + 5 ГГц
Датчики NFC Датчик отпечатков пальцев
акселерометр
Окружающий свет
гироскоп
магнитометр
близость
Ультразвуковая сеть CDMA (850, 1900 МГц)
GSM / GPRS / EDGE (850, 900, 1800, 1900 МГц)
UMTS / HSPA + (850, 900, 1700, 1900, 2100 МГц)
4G LTE (B1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 17, 20, 25, 26, 28, 29, 30, 38, 41, 66) SIM Nano Software Android 7.1.1 Размеры нуги и вес 76,2 х 156,2 х 5,99 мм
145 г

Галерея

Ценообразование и последние мысли

Ценообразование и последние мысли

Moto Z2 Play в настоящее время Verizon эксклюзив и если вы купите его до 26 июля, JBL SoundBoost Moto Mod будет включен бесплатно. Если вы не на Verizon , есть разблокирована версия, которая будет доступна позже этим летом, по цене 500 долларов. Это повышение на 50 долларов по сравнению с предшественником, и это определенно крутая задача, учитывая, что это устройство среднего уровня.

По этой цене OnePlus 5 это фантастическая и более мощная альтернатива, чем Z2 Play, и, безусловно, является лучшей покупкой при сравнении самих телефонов. Но ваше решение о покупке, скорее всего, будет сводиться к одному главному фактору: сколько вам нужно модов Moto. Если вы уже вложили средства в экосистему Moto Mods и используете их с предыдущего устройства Moto Z, не имеет смысла переключаться на другой смартфон, который их не поддерживает.

Мото Моды не совсем дешевые, однако, есть более дешевые аксессуары сторонних производителей, которые предлагают аналогичную функциональность и совместимы со всеми устройствами. Конечно, нет ничего более изящного или уникального, чем Мото Моды, но в конечном итоге вы платите за удобство.

Moto Z2 Play - не плохой смартфон, если задуматься. Однако, чтобы по-настоящему оправдать ваши затраты, вам нужно будет потратить деньги не только на сам телефон.

Похожие

Обзор: Nokia Lumia 520
... камера заднего вида с объективом f / 2.4 28 мм Запись видео 720p Порты MicroUSB 3,5-мм аудиоразъем Аккумулятор Li-ion 1430 мАч съемный Запуск ОС Windows Phone 8 с портиком Дата запуска Апрель 2013 г. Размер и вес 119,9 x 64 x 9,9 мм 124 г Цена разблокирована и сразу: AU $ 250 (
Обзор Motorola Moto X (2014): новый Moto X от Motorola намного превосходит оригинал
Примечание редактора: этот обзор был обновлен 8 октября 2014 года с дальнейшим анализом Verizon Wireless. Лично я давно не был в восторге от телефона. Я не уверен, что это из-за того, что я любитель стокового Android или из-за того, что я жажду чего-то эстетически уникального, но в последний раз, когда я вспоминаю что-то по-настоящему, я заинтересовался раскаленный докрасна
Тест: Честь 8
... обеспечения в правильном направлении мы могли бы получить действительно других конкурентов с высококачественными камерами на рынке. заключение После того, как мы вернули Honor 8 обратно в коробку и вернулись к нашим вчерашним телефонам, мы пришли к выводу, что с ними все в порядке, камеры великолепны, мы к этому привыкли - все правильно. Тем не менее, мы вспоминаем отражение, которое «отскакивает» от стекла ... Оно сводится к нам, чтобы проскользнуть в наш карман каждый
Samsung Galaxy J3 Emerge
Samsung Galaxy J3 Emerge является продолжением прошлогоднего J3 , Он увеличивает производительность процессора и оперативной памяти, а также меняет язык дизайна, но в остальном он близок к тому, что нам понравилось в предыдущей модели. Он по-прежнему имеет яркий, четкий дисплей AMOLED с разрешением 720p, длительное время автономной работы и хорошую общую производительность. Оцененный в 129,99 $ - и часто доступный
Обзор Lenovo K6
Мы должны подождать несколько месяцев, пока их глобальная презентация выйдет на рынок с премьерой различных устройств. В случае новой серии смартфонов Lenovo - K6 - у меня сложилось впечатление, что мы ждали очень долго. Как вы, наверное, помните, K6, K6 Power и K6 Note они поступили в продажу в нашей стране
Xiaomi Mi 5 32 ГБ Обзор
... камера Mi 5 может делать хорошие снимки, но ей не хватает резкости. Цветопередача и баланс белого действительно хороши в таких условиях. Тем не менее, камера Mi 5 действительно выходит из строя при слабом освещении. Хотя Galaxy S7 Edge, несомненно, намного лучше, даже телефоны, такие как Honor 7, могут производить более качественные снимки. Время обработки действительно увеличивается, но Mi 5 теряет большинство деталей и не очень хорошо справляется с цветами в плохо освещенных условиях.
Обзор Samsung Galaxy J7 2016
Результаты в глубину Дизайн 2.5 / 5 Особенности 3/5 Производительность 4.5 / 5 Юзабилити 4.5 / 5 Значение 3/5 Samsung недавно обновила свою серию устройств среднего класса J, выпустив в 2016 году выпуски J3, J5 и J7. Samsung Galaxy J7 - флагман
Motorola Moto X Play получает обновление для Android 7.1.1 Nougat
Motorola Moto X Play, которая была запущенный около двух лет назад с Android 5.1.1 Lollipop наконец-то получил обновление Nougat. Однако это не обещанное обновление 7.0, а обновление 7.1.1, которое круто, так как оно лучше и имеет больше возможностей, чем 7.0.
Обзор Samsung Galaxy Tab S3
Обновление: Samsung Galaxy Tab S3 имеет большую конкуренцию, чем когда-либо, с аналогами iPad Pro 11 и собственной Tab Samsung S4 от Samsung, которые сейчас на рынке, но теперь они дешевле, чем когда-то, и остаются топовым планшетом Android. Samsung Galaxy Tab S3 остается лучший планшет Android Вы можете купить, несмотря на запуск более новой
Обзор Honor 8: Красивый, быстрый, доступный
Во время мероприятия в Париже Honor анонсировала свой новый флагманский смартфон: Honor 8. Последние недели мы потратили на этот новый бюджетный топпер от Honor. Что мы думаем о смартфоне и будем ли мы рекомендовать его вам, мы расскажем вам в этом обзоре.
Обзор Motorola Moto G4: отличный и большой бюджетный аппарат
... камера работает лучше и делает отличные фотографии для бюджетного смартфона. Снимки, снятые на открытом воздухе, выглядят впечатляюще, цвета выглядят правдоподобно, а детали видны. Автофокус работает быстро и с легкостью создает эффект глубины резкости. 5-мегапиксельная

Комментарии

А как выглядит предложение Play?
А как выглядит предложение Play? Здесь у нас много возможностей, когда речь идет о первоначальном взносе и сумме ежемесячной подписки с телефонным платежом. Iphone 7 может быть нашей платой за 1 злотый, хотя нам придется платить до 230 злотых в месяц. С этой комбинацией сам телефон будет 4561 злотых. Много. Конечно, самым дешевым будет устройство, когда мы сначала платим больше всего (до 2699 злотых), а затем оплачиваем 60 злотых за подписку (с рассрочкой на телефон). Тогда фактическая цена
Это оставило корону для лучшего растягивающего кармана телефона для брюк, так что какой телефон стоит людям, которые находят 5,5-дюймовый дисплей слишком ограниченным?
Это оставило корону для лучшего растягивающего кармана телефона для брюк, так что какой телефон стоит людям, которые находят 5,5-дюймовый дисплей слишком ограниченным? Huawei напала, чтобы спасти день с Мате 9 , продолжение хорошо принятого в прошлом году Мате 8 , Он имеет массивный 5,9-дюймовый экран,
Характеристики Samsung Galaxy S8 и iPhone 7: какой телефон более мощный?
Характеристики Samsung Galaxy S8 и iPhone 7: какой телефон более мощный? Для начала Samsung Galaxy S8 имеет 5,8-дюймовый дисплей (или 6,2 дюйма с Galaxy S8 +). Он использует необычное соотношение сторон 18,5: 9, что означает, что вы получите серьезно широкоэкранное изображение. Вы также выиграете от довольно щедрого экрана QHD + - это 2960 x 1440 пикселей, что дает вам общую плотность пикселей 567ppi.
Но какая камера смартфона самая лучшая?
Но какая камера смартфона самая лучшая? Чтобы ответить на этот вопрос, фотожурнал ColorFoto регулярно проводит соревнования по смартфонам в своей тестовой лаборатории, в которой в противном случае тестируются зеркальные и беззеркальные системные камеры. Мы всегда перечисляем победителя теста, а также лучшие альтернативы среди кандидатов на тестирование в нашем смартфоне Kamera Bestenliste 2019 в этой статье. Кроме того, мы даем некоторую полезную справочную информацию, которая должна упростить
Зачем вам нужна двойная камера Honor 6x?
Зачем вам нужна двойная камера Honor 6x? Например, для портретной функции, которая называется Honor "Great Aperture". Это размывает фон, как вы знаете по дорогим зеркальным камерам. Это работает тем лучше, чем ярче окружающий свет и чем дальше фон от объекта. Затем фокус можно переместить вручную в другую точку. Но вам не обязательно нужна двойная камера, приложения тоже справляются с этой задачей.

Будет ли это еще один домашний забег, подобный оригинальному Z Play, или компания пошла на слишком много компромиссов?
А как выглядит предложение Play?
Это оставило корону для лучшего растягивающего кармана телефона для брюк, так что какой телефон стоит людям, которые находят 5,5-дюймовый дисплей слишком ограниченным?
Характеристики Samsung Galaxy S8 и iPhone 7: какой телефон более мощный?
Но какая камера смартфона самая лучшая?
Но какая камера смартфона самая лучшая?
Зачем вам нужна двойная камера Honor 6x?