Обзор Motorola Moto X (2014): новый Moto X от Motorola намного превосходит оригинал

  1. Доступность
  2. дизайн
  3. дисплей
  4. Особенности программного обеспечения
  5. Камера и видео

Примечание редактора: этот обзор был обновлен 8 октября 2014 года с дальнейшим анализом Verizon Wireless.

Лично я давно не был в восторге от телефона. Я не уверен, что это из-за того, что я любитель стокового Android или из-за того, что я жажду чего-то эстетически уникального, но в последний раз, когда я вспоминаю что-то по-настоящему, я заинтересовался раскаленный докрасна Google Nexus 5 ,

При этом Motorola Moto X следующего поколения - мой следующий телефон. Зачем? Потому что это быстро. Потому что экран великолепен. Потому что он может быть из дерева и кожи и (некоторые скажут, «бесхитростный») розовый. Потому что, несмотря на то, что я видел камеры с большим количеством функций, его 13-мегапиксельная стрелялка все еще хороша. Потому что я получаю удовольствие от разговора с ним, как будто это человек, который знает много фактов, хотя она медленно отвечает. Потому что все это вместе.

Правда, мы уже были поклонниками оригинальный Мото , хотя он не был разработан, чтобы в равной степени соответствовать другим флагманам в то время. То же самое и здесь, за исключением того, что эта новая модель закрывает разрыв между ней и ее конкурентами. И хотя он всего лишь на полшага от телефонов высшего уровня, новый Moto X отлично зарекомендовал себя своей ценой, качеством сборки и надежной производительностью.

Доступность

В США устройство стоит 100 долларов США по контракту с AT & T и Verizon или за разблокированную сумму в 500 долларов, плюс 25 долларов за дополнительные деревянные или кожаные спины и еще 50 долларов за 16 ГБ дополнительного хранилища. Пользователи в Великобритании могут получить его за разблокированную сумму в 420 фунтов стерлингов, плюс 20 фунтов стерлингов за премиальную отделку и 40 фунтов стерлингов за дополнительное хранилище.

дизайн

Как и его предшественник, спортивная изогнутая задняя часть Moto X делает его невероятно удобным для удержания. Это более эргономично, чем прямой Samsung Galaxy S5 и его дуга изгибается глубже в центре, чем HTC One M8 , делая его более удобным в руке. Даже с моей миниатюрной хваткой у меня не возникало особых проблем с перелистыванием и маневрированием этого устройства большим пальцем.

Благодаря большому 5,2-дюймовому дисплею, телефон теперь имеет высоту 5,54 дюйма, ширину 2,85 дюйма и глубину 0,39 дюйма (140,8 на 72,4 на 9,9 мм). И в 5.08 унциях (144 грамма) это немного тяжелее, чем его предшественник. Однако я не рассматриваю эти недостатки дизайна, так как вы получаете больше экранной недвижимости.

Примечание редактора: этот обзор был обновлен 8 октября 2014 года с дальнейшим анализом Verizon Wireless

Подпись M-ямочка пригодится в качестве якоря для вашего пальца. Джош Миллер / CNET

Кроме того, новый Moto X выглядит намного сексуальнее, чем раньше. Во-первых, его отделка была изменена с пластика на металл, поэтому устройство имеет более эстетичный вид. Тот факт, что дисплей плавно изгибается по краям (что напоминает Google Nexus 4 ) вместо того, чтобы быть обнятым безелем, добавляет к гладкому, роскошному чувству. Motorola также прикрепила другую решетку динамика внизу и текстурировала кнопку питания с помощью выступов, чтобы их было легче различить на ощупь. Подпись M-ямочки на задней части также больше, и я нашел его полезным в качестве якоря для моего пальца, держа трубку.

Конечно, одной из главных проблем телефона является то, что вы можете настроить его через Motorola. Сайт Мото Мейкер , (Это теперь доступно и в Великобритании хотя, к сожалению, еще раз, у тех, кто живет в Австралии, нет возможности принять участие в этом - австралийцы получат выбор черной смолы или бамбука, и все.)

Есть только два варианта цвета для лицевой стороны (черный или белый), но для тыльной стороны, вы можете выбрать между 17 цветами, четырьмя типами древесины и четырьмя кожаными красителями. Однако отделка деревом и кожей добавляет $ 25 или £ 20 к окончательной цене. Решетки вашего динамика и кольцо вокруг M-углубления известны как «отделка», и это входит в еще 10 цветов. Другие варианты включают объем памяти (либо 16 ГБ, либо 32 ГБ, причем последняя стоит на 50 или 40 долларов), футляры и личные гравюры.

Естественная отделка Moto X из бамбука привлекательна и уникальна. Джеймс Мартин / CNET

Мое устройство обзора AT & T имело черную кожаную подложку, которая выглядела сложной и строгой. Но хотя материал уникален и защищает от отпечатков пальцев, он накапливает небольшие следы от повседневного использования, которые вы можете увидеть. Это естественное явление для кожи, так что это не так уж и сложно, но об этом нужно помнить. У модели Verizon, которую я получил, была бамбуковая основа, которую я предпочитаю. Гладкий, натуральный материал прекрасно лежит в руке, а его землистый вид выделяется на фоне обычного телефона с черными плитами.

дисплей

5,2-дюймовый OLED-экран Moto X оснащен Corning Gorilla Glass 3, разрешением 1080p и 423 пикселями на дюйм. Он намного острее, чем прошлогодний экран AMOLED с разрешением 720p, и с точки зрения четкости и насыщенности не уступает 5.1-дюймовому Galaxy S5 и 5.0-дюймовому One M8. (The LG G3 Тем не менее, все эти устройства обошли стороной его технологию Quad-HD, 538ppi и больший 5,5-дюймовый размер.)

)

Дисплей 1080p плавно падает по краю, что напоминает Google Nexus 4. Джош Миллер / CNET

В целом, дисплей этого телефона выглядит ярким и блестящим. Изображения, видео и игры яркие, экран имеет широкий угол обзора и легко читается при солнечном свете, учитывая, что яркость установлена ​​на максимальный уровень. Когда я проверял конкретные образцы черного и белого, первый выглядел глубоко, а второй казался чистым и ярким. Дисплей также реагирует на прикосновения, а то, как он упоминался ранее, обводит его контурами до краев, что позволяет плавно и плавно стучать.

Особенности программного обеспечения

По сравнению с устройствами под маркой Google, такими как Nexus и специальными телефонами Play Edition, Moto X не работает в «пуристической» форме Android, но выглядит чертовски близко. У него есть Android 4.4.4 KitKat, и Motorola отметила, что телефон сможет обновить до Android L момент, когда новая версия выкатывается. Как и ожидалось, устройство также включает в себя обычный набор приложений Google, таких как Drive, Gmail, браузер Chrome, Карты и Quickoffice.

Подобно своему предшественнику, Moto X обладает множеством удобных программных трюков. Цифровой и поисковый помощник Moto Voice работает аналогично Google Now, и вы можете активировать его, не касаясь устройства. Просто создайте личное приветствие (в моем случае, я пошел с неформальным "Эй, Мото X"), чтобы оживить его уши. Затем произнесите команду - вы можете посмотреть текущий прогноз погоды, спросить, когда будет запущена следующая игра, посмотреть название песни, если она играет в режиме реального времени, и многое другое. Moto Voice также запускает другие приложения. Если вы попросите его сделать селфи, передняя камера откроется и начнет обратный отсчет для изображения. Вы также можете попросить телефон выложить текст, опубликовать в Facebook и Twitter, установить будильник или перейти к месту назначения.

Четыре основные функции программного обеспечения в Moto X (слева), с активированным Moto Voice (справа) для прослушивания ваших команд. Линн Ла / CNET

По большей части эта функция работает хорошо, но есть некоторые предостережения. Вам нужно будет находиться в относительно тихой комнате и говорить ясно, отчетливо, что может звучать немного неестественно. Вам также нужно уделить Moto Voice достаточно времени, чтобы зарегистрировать команду, для запуска которой может потребоваться несколько секунд.

Дисплей Moto отображает любые пропущенные уведомления, даже когда телефон спит. Просто проведите рукой по передним датчикам экрана, посмотрите, что появляется, и, если вы хотите получить больше информации о конкретном уведомлении, нажмите значок отдельного приложения. Также есть Moto Assist, который регулирует настройки вашего устройства в зависимости от того, где вы находитесь (например, на встрече, дома, за рулем или пытаясь заснуть). Наконец, Moto Actions включает в себя управление жестами, например, маханием рукой над вашим Moto X, чтобы заставить его замолчать в случае, если он получает входящий звонок.

Как телефон AT & T, вы получите некоторые предварительно загруженные приложения от оператора. В дополнение к фирменным приложениям электронной почты и навигаторам есть AT & T Live, служба новостей от Yahoo! Есть менеджер использования, чтобы вы могли следить за своей батареей и потреблением данных, 5 ГБ бесплатного облачного хранилища через AT & T Locker и MyAT & T, который позволяет вам проверять ваши данные и информацию об учетной записи.

Пользователи Verizon получат My Verizon Mobile, который позволяет вам проверять использование ваших данных и минут, а также услуги облачного хранилища и идентификации вызывающих абонентов. Оператор также предварительно загрузил NFL Mobile и VZ Protect, а также приложения для собственной марки визуальной голосовой почты, навигации и обмена сообщениями.

Оператор также предварительно загрузил NFL Mobile и VZ Protect, а также приложения для собственной марки визуальной голосовой почты, навигации и обмена сообщениями

Для проверки уведомлений с помощью приложения «Дисплей Moto» проведите рукой по сенсорам, расположенным на передней панели устройства. Джош Миллер / CNET

Камера и видео

Камера Moto X подскочила с 10 до 13 мегапикселей и может записывать видео в замедленном режиме и в формате 2100 Ultra HD 4K. Тот факт, что телефон работает в основном на чистом Android, означает, что пользователи упускают программное обеспечение для камер, разработанное производителем. И, как и в Google Nexus, камера Moto X имеет только несколько функций, включая геотегирование, панорамную съемку и HDR. Фронтальная 2-мегапиксельная камера может записывать видео высокой четкости 1080p, хотя панорамная съемка и фокусировка управления отключены. Пользователи могут делать фотографии во время съемки, а также приостанавливать живую запись.

Как и его предшественник, пользователи могут щелкнуть запястьями с устройством в руке, чтобы запустить камеру. Хотя это не самое естественное движение, оно довольно эффективно и полезно. Чтобы активировать 4-кратный цифровой зум, вам нужно провести пальцем вверх и вниз по левой стороне видоискателя; и, чтобы вызвать колесо меню, вы можете провести внутрь от краев экрана.

Похожие

Moto Z2 Play обзор
... x 1080, что обеспечивает плотность пикселей 401 ppi. Как и следовало ожидать от AMOLED-экрана, вы можете наслаждаться яркими цветами и глубоким черным, а также отличными углами обзора. Тем не менее, дисплей не очень яркий, что затрудняет чтение под прямыми солнечными лучами даже при максимальной яркости. Спектакль Под капотом вы найдете мобильную платформу Qualcomm
Motorola Moto G4
Бюджет Motorola на 2016 год Motorolo Moto G4 - это новый бюджетный смартфон от Motorola и Lenovo на 2016 год. Устройство получило серьезное обновление по сравнению со своим предшественником, Motorola Moto G (2015) , Экран увеличен на полдюйма до 5,5 дюймов и защищен слоем Gorilla Glass 3. С разрешением 1920 на 1080 пикселей, Moto G4 имеет плотность пикселей 401 ppi, благодаря чему изображения выглядят четкими.
Обзор: Nokia Lumia 520
Два месяца назад я посмотрел на самый дешевый Windows Phone от Nokia, Lumia 620 и хотя качество сборки и срок службы батареи были не совсем
Samsung Galaxy J3 Emerge
Samsung Galaxy J3 Emerge является продолжением прошлогоднего J3 , Он увеличивает производительность процессора и оперативной памяти, а также меняет язык дизайна, но в остальном он близок к тому, что нам понравилось в предыдущей модели. Он по-прежнему имеет яркий, четкий дисплей AMOLED с разрешением 720p, длительное время автономной работы и хорошую общую производительность. Оцененный в 129,99 $ - и часто доступный
Обзор Samsung Galaxy J7 2016
... Moto G4 Plus, более дешевый Redmi Note 3, One Plus X и Yu Yunicorn. У нового конкурента Samsung среднего класса есть то, что нужно, чтобы бороться с этими тяжеловесами сегмента? Давайте разберемся Дисплей : 5,5-дюймовый HD-дисплей с разрешением 720p ОС : Samsung TouchWiz UI работает на Android 6.0.1 Marshmallow Процессор : 1,6 ГГц восьмиъядерный процессор Exynos 5 RAM : 2 ГБ GPU
Обзор Lenovo K6
... xiaomi-redmi-note-3-pro/"> Xiaomi Redmi Note 3 ... Кто не знает о чем я пишу, позвольте мне посмотреть обзор телефона. Там будет легко увидеть, что сама форма устройства очень похожа, на самом деле самое большое отличие - это логотип другого производителя и два динамика в нижней части корпуса вместо одного. Но в целом, это не удивительно - в настоящее время большинство смартфонов, нравится вам это или нет, очень похожи друг на друга. Но ведь Lenovo K6 - это смартфон,
Xiaomi Mi 5 32 ГБ Обзор
Генеральный директор Xioami Лей Цзюнь считает, что цена, по которой он продает свои телефоны, - это цена, которую должен стоить любой смартфон сегодня. Конечно, Samsung и другие не согласны, но когда он вышел на индийский рынок с Xiaomi Mi 3, китайская выскочка начала своего рода революцию. Два года спустя Xiaomi Mi 5 пытается продолжить то, что начал Mi 3, примерно вдвое дороже. Это не работает для Mi 4, хотя, почему он должен работать сейчас? объявления Прошло два года,
Обзор Motorola Moto G4: отличный и большой бюджетный аппарат
Мото G-серия была известна в течение многих лет своим превосходным соотношением цены и качества. Вы можете прочитать, соответствует ли четвертое устройство высоким ожиданиям Мото G4 обзор. Тестовая модель для этого обзора Moto G4 была предоставлена прохладный синий , Узнаваемый дизайн
Motorola Moto X Play получает обновление для Android 7.1.1 Nougat
... Motorola Moto X Play, которая была запущенный около двух лет назад с Android 5.1.1 Lollipop наконец-то получил обновление Nougat. Однако это не обещанное обновление 7.0, а обновление 7.1.1, которое круто, так как оно лучше и имеет больше возможностей, чем 7.0.
Обзор Samsung Galaxy Tab S3
Обновление: Samsung Galaxy Tab S3 имеет большую конкуренцию, чем когда-либо, с аналогами iPad Pro 11 и собственной Tab Samsung S4 от Samsung, которые сейчас на рынке, но теперь они дешевле, чем когда-то, и остаются топовым планшетом Android. Samsung Galaxy Tab S3 остается лучший планшет Android Вы можете купить, несмотря на запуск более новой
Обзор Honor 8: Красивый, быстрый, доступный
... x1080 12-мегапиксельная камера с автофокусом Двойная светодиодная вспышка Запись видео 1080p (Full HD) 8-мегапиксельная фронтальная камера 4 ГБ встроенной памяти (RAM) 32 ГБ памяти Расширение памяти через microSD HC Слот для SIM-карты: Dual SIM Полосы сети GSM: 850, 900, 1800, 1900 EDGE и GPRS HSDPA и UMTS LTE A-GPS

Комментарии

Но какая камера смартфона самая лучшая?
Но какая камера смартфона самая лучшая? Чтобы ответить на этот вопрос, фотожурнал ColorFoto регулярно проводит соревнования по смартфонам в своей тестовой лаборатории, в которой в противном случае тестируются зеркальные и беззеркальные системные камеры. Мы всегда перечисляем победителя теста, а также лучшие альтернативы среди кандидатов на тестирование в нашем смартфоне Kamera Bestenliste 2019 в этой статье. Кроме того, мы даем некоторую полезную справочную информацию, которая должна упростить
Зачем вам нужна двойная камера Honor 6x?
Зачем вам нужна двойная камера Honor 6x? Например, для портретной функции, которая называется Honor "Great Aperture". Это размывает фон, как вы знаете по дорогим зеркальным камерам. Это работает тем лучше, чем ярче окружающий свет и чем дальше фон от объекта. Затем фокус можно переместить вручную в другую точку. Но вам не обязательно нужна двойная камера, приложения тоже справляются с этой задачей.
Это оставило корону для лучшего растягивающего кармана телефона для брюк, так что какой телефон стоит людям, которые находят 5,5-дюймовый дисплей слишком ограниченным?
Это оставило корону для лучшего растягивающего кармана телефона для брюк, так что какой телефон стоит людям, которые находят 5,5-дюймовый дисплей слишком ограниченным? Huawei напала, чтобы спасти день с Мате 9 , продолжение хорошо принятого в прошлом году Мате 8 , Он имеет массивный 5,9-дюймовый экран,

Зачем?
У нового конкурента Samsung среднего класса есть то, что нужно, чтобы бороться с этими тяжеловесами сегмента?
Это не работает для Mi 4, хотя, почему он должен работать сейчас?
Но какая камера смартфона самая лучшая?
Зачем вам нужна двойная камера Honor 6x?
Это оставило корону для лучшего растягивающего кармана телефона для брюк, так что какой телефон стоит людям, которые находят 5,5-дюймовый дисплей слишком ограниченным?
Это оставило корону для лучшего растягивающего кармана телефона для брюк, так что какой телефон стоит людям, которые находят 5,5-дюймовый дисплей слишком ограниченным?