Samsung N210: привлекательный нетбук с эксклюзивной покупкой, отличными характеристиками и небольшим временем автономной работы

Samsung N210, эксклюзив Best Buy, является одним из самых привлекательных нетбуки мы видели, с блестящим белым верхом, гладкими хромированными акцентами и удобной клавиатурой. Хотя он не очень хорош в воспроизведении видео, у него довольно неплохие динамики. Он также имеет функцию мгновенного включения, которая позволяет вам выходить в интернет, не дожидаясь запуска Windows.

Наша обзорная модель, оцененная в 379 долл. США (по состоянию на 29 марта 2010 г.), оснащена процессором Intel с тактовой частотой 1,66 ГГц. Атом N450 процессор, 1 ГБ оперативной памяти и жесткий диск на 250 ГБ, а также Windows 7 Starter Edition. Он также имеет 10,1-дюймовый матовый дисплей, 802.11b / g / n Wi-Fi, Bluetooth, а также встроенную веб-камеру и микрофон.

Samsung N210 размещен в жемчужно-белом корпусе; у вершины есть тонкий текстурированный образец под глянцевой отделкой. Интерьер имеет матово-белое покрытие с хромированной полосой по краям. Доступны три порта USB 2.0 (два справа и один слева); один из портов - это спящий-зарядный штекер, который позволяет заряжать USB-устройства, даже когда компьютер находится в спящем режиме. N210 также имеет VGA-выход, разъем Ethernet, разъемы для подключения микрофона и наушников. Переключатель питания расположен на передней панели, как и слот для карт памяти формата 3-в-одном.

При весе 2,82 фунтов, включая батарею, Samsung N210 измеряет 10,5 на 7,4 на 1,15 дюйма. Батарея с шестью ячейками - которая спрятана под корпусом и слегка выдвигается - продержалась около 6 часов, 43 минуты в наших тестах на время автономной работы, примерно на час или два меньше, чем другие нетбуки с шестью ячейками. Опция мгновенного включения не так привлекательна, как кажется, поскольку для ее запуска все равно требуется время (вы можете просто включить компьютер).

Имея 93 процента размера клавиш на обычной клавиатуре, белые клавиши типа «остров» (или стиль Чиклета) довольно легко набираются. Пробел немного узкий, но клавиши Shift огромны - практически размер обычных клавиш Shift - и клавиши Tab и Ctrl также довольно большие. Многие клавиатуры нетбуков экономят на этих не буквенных клавишах, но я рад сообщить, что печатать на клавиатуре N210 почти то же, что печатать на полноразмерной клавиатуре в стиле Chiclet. Даже функциональные клавиши довольно хорошего размера, учитывая.

Тачпад также большой для нетбука и имеет две клавиши вместо двух разных клавиш. Он поддерживает жесты мультитач (например, сжатие для увеличения) и достаточно чувствителен и реагирует на указанные жесты. Единственная проблема, с которой я столкнулся при работе с сенсорной панелью, заключалась в том, что ее матовая поверхность была почти такой же, как и окружающая поверхность, и мне было немного трудно оставаться на сенсорной панели, пока я перелистывал веб-страницы. К счастью, тачпад хорошего размера, поэтому мои пальцы не соскользнули с него часто. Клавиша качания немного тонкая, и я часто пытался нажать на стол вместо кнопки.

N210 оснащен 10,1-дюймовым широкоэкранным матовым дисплеем со светодиодной подсветкой и родным разрешением 1024 на 600 пикселей. Матовая поверхность - это отличная особенность нетбука, поскольку она снижает вероятность раздражающих отражений (а поскольку нетбуки созданы для переноса, вы вряд ли будете работать в идеальных условиях освещения в любое время). Тем не менее, матовое покрытие приносит в жертву немного цвета - многие оттенки на нашей тестовой машине были размыты до такой степени, что выглядели пастельно. Тем не менее, ясность все еще довольно приличная. Функция на клавиатуре позволяет отключить светодиодную подсветку; это, вероятно, позволит сэкономить заряд батареи, но тогда вы, конечно, едва сможете видеть экран.

Стереодинамики расположены в нижней части корпуса и на самом деле довольно громкие для нетбуков. Я смог довольно хорошо услышать эпизод из Кугартауна от Хулу в Starbucks среднего размера со взрывными динамиками. Звук был немного жестяным, как в случае с большинством небольших колонок, но в целом качество было хорошим.

Воспроизведение видео, с другой стороны, было менее чем фантастическим. Мы уже знаем, что Atom N450 не очень хорошо справляется с воспроизведением в высоком разрешении, но я обнаружил, что даже воспроизведение со стандартным разрешением на N210 иногда заикалось (правда, только один или два раза в полном эпизоде Lost ). Полноэкранное воспроизведение и видео высокой четкости были мрачными.

Samsung N210 работает под управлением Windows 7 Starter Edition (32-разрядная версия), меньшей версии Windows 7, которая не позволяет выполнять какие-либо интересные действия, такие как изменение фона рабочего стола или запуск проигрывателя Windows Media. Помимо CyberLink YouCam (для создания видео) и Microsoft Works, в комплект программного обеспечения входят несколько полезных приложений Samsung: Easy Resolution Manager (для изменения разрешения экрана с 1024 на 600 до 1024 на 768), Easy Network Manager, Центр поддержки Samsung и Samsung Казуальные игры. Вы также найдете пробную версию, в том числе Microsoft Office 2007 (60 дней) и службу удаленного кражи Phoenix FailSafe, а также службу очистки дисков (60 дней).

Samsung N210 - один из самых гладких нетбуков, которые мы видели - полностью белый дизайн выглядит профессионально и привлекательно, а клавиатура почти так же хороша, как клавиатура обычного размера. Хотя эта машина не справляется с производительностью видео, прилагаемое программное обеспечение Samsung является достойным.

Чтобы прокомментировать эту статью и другой контент PCWorld, посетите наш facebook страница или наш щебет кормить.