Купить саженцы клематисов оптом и в розницу. Украина

Опубликовано: 27.12.2017


Если роза — королева среди цветов, то  клематис , безусловно, король. Ни одно растение не может сравниться с ним по обильности цветения — до 500 цветков на 1 растение одновременно — и его продолжительности — 2-4 месяца. Он восхищает не только своими неповторимыми цветками, но и оригинальной формой стеблей и листьев.

Интернет-магазин  "Экзотический Сад" предлагает Вам купить саженцы клематисов, по доступным ценам. 

В нашей коллекции более 30 сортов: "Каменный Цветок", "Сувенир капитана Тьюиса", "Мисс Чолмондели", "Хулдин", "Фаргеозиоидес", "Президент", "Юлька", "Руж Кардинал", "Вестернплатте", "Какио", "Жозефина" и многие другие. Ассортимент постоянно обновляется. Саженцы клематисов реализуются с закрытой корневой системой. Возраст растений от одного года. Есть и старше.  Заказы принимаем с ноября месяца с последующей отправкой посылок весной (конец марта – начало апреля).

Все клематисы выращиваются в нашем питомнике, в погодных условиях северной Украины (г. Нежин, Черниговской обл.), что гарантирует высокую приживаемость растений при пересадке на новое место.

Доставка саженцев клематисов осуществляется по всей Украине транспортными компаниями (Новая Почта, Авто Люкс, Ин-Тайм, Деливери). 

Растущий посадочный материал клематисов с закрытой корневой системой и бутонами позволит Вам произвести посадку в течении вегетационного периода, а многие растения увидеть даже в цветении! (фото клематисов во второй половине апреля). Внешний вид саженцев клематисов.

 

Если у Вас есть вопросы по поводу:

Рекомендациям по посадке и уходу за клематисами Внесению удобрений Группах обрезки клематисов Укрытии клематисов на зиму Болезнях клематисов Покупке  клематисов оптом и в розницу и др., 

вы можете посетить раздел нашего сайта "Статьи" , где можно найти много полезной информации  или написать нам сообщение перейдя в раздел    "Связаться с нами"

Мы обязательно Вам ответим.

Купить оптом саженцы клематисов можно здесь.



Бадьян: применение в кулинарии, рецепты, свойства


Что такое бадьян?

Бадьян — экзотическая классическая пряность родом из Восточной Азии. Необычайно красивые плоды бадьяна — звёздчатая коробочка, в каждом лучике которой расположено по одному семени, — стали украшением многих кулинарных изданий, праздничных упаковочных наборов и плакатов, рекламирующих кофе. И тем не менее, бадьян настоящий оказался в разряде позабытых пряностей среди часто употребляемых нами специй.

С одной стороны — его часто путают с анисом. С другой — слабое знакомство с возможностями пряности ограничило сферу его применения: часто — в выпечке пряников, печенья и коврижек, реже — в компотах, варенье, пудингах и творожных пастах. Между тем, звёздочки бадьяна не только улучшают вкус изделия, придают ему особую свежесть, усиливают аромат, но и сохраняют естественный цвет блюда, обеспечивая ему высокое качество и сохранность.

Это вечнозелёный экзотический цветковый бадьян принадлежит к семейству магнолиевых. По сути это древесное и кустарниковое растение. На своей родине — Восточной Азии и Северной Америке — бадьян растёт до 1,5 км над уровнем моря, образуя настоящие леса. Известно более 40 видов растения, но ценной пряностью является Бадьян настоящий.

Известны и другие названия: Звёздчатый бадьян, Дерево бадьян, Бадьян китайский, Анис корабельный, Анисовое дерево, Анис индийский, Сибирский бадьян, Анис китайский и др. Возможно, из-за названий или схожести ароматов анис и бадьян часто путают. Тем не менее, это два абсолютно разных растения. Давайте сравним, как выглядят растения.