Ответы@Mail.Ru: Как настроить компьютер для доступа в интернет через мобильный телефон (Мегафон)?

Опубликовано: 10.10.2018


Д.А. Знаток (404), закрыт

Дополнен 10 лет назад

Желательно автоматические настройки.
Операторы тупят и их нужно долго ждать, короче говоря они бестолковые.

Дмитрий Шляхов Мастер (1695)

Настройки интернета с использованием сотового телефона в качестве модема: Для того чтобы установить соединение необходимо: 1.Иметь физическую связь - Компьютер/телефон (USB-кабель, Com- кабель, BT, IRDA); 2.Подключить услугу GPRS 3.Установить необходимое ПО (драйвера модема и кабеля или BT или IRDA).
Настройки интернета с использованием сотового телефона в качестве модема: Настройка Windows XP 1. Пуск->Панель управления->Телефон и модемы В открывшемся окне выбираем вкладку "Модемы", далее в списке модемов выбираем свойства того модема, через который будем производить соединение. Открываем вкладку диагностика (не путаем с кнопкой) и нажимаем опросить модем. Если опрос прошел то можно производить дальнейшую настройку.
В свойствах модема открываем вкладку "Дополнительные параметры связи" и в поле дополнительная команда инициализации модема прописываем: AT+ CGDCONT=1,"IP","internet.твой регион" (после точки нужно написать абривиатуру твоего региона на английском)
Главное в строке инициализации модема не допустить ошибок (большие и маленькие буквы имеют значение, поэтому прописывать строку необходимо так как указано выше) . 2. Установа удаленного соединения: Пуск->Панель управления->Сетевые подключения, выбираем создание нового подключения. В открывшемся окне нажимаем:
Далее- >Подключится к интернету/Далее- >Вручную/Далее- >Через обычный модем/Далее-> Имя поставщика услуг Лайф/Далее- >номер набора *99 ***1 #/Далее-> имя и пароль не нужно/Далее->Готово Все подключение созданно