Чем хорош дешевый планшет-ноутбук универсал у Aldi?

  1. обработка
  2. мощность
  3. Ноутбуки Medion
  4. оборудование
  5. Ключевые данные
  6. связи
  7. TECHBOOK означает

Наиболее важными критериями тестирования для нас были обработка (2 звезды), производительность кабриолета в повседневной жизни (2 звезды) и оборудование и соединения (1 звезда). Если вы хотите увидеть, как Акойя движется, вы можете посмотреть тестовое видео здесь:

обработка

К сожалению, нам пришлось заметить значительную нехватку нашего тестового устройства при распаковке. Левый шарнир не блокируется должным образом и поэтому не всегда может удерживать экран на месте. Из-за неисправного шарнира, к сожалению, мы не смогли детально проверить, насколько устойчив экран в режиме ноутбука при наборе текста на нем. Прикосновение к экрану вызывало сильное покачивание, например, раздражали двойные щелчки. Невозможно однозначно определить, является ли качелька неисправной, или вообще имеет место в безупречном устройстве. Даже в режиме планшета у устройства были проблемы с исправлением экрана, поэтому между базой и экраном всегда был зазор. Однако мы не позволили дефектному шарниру попасть в рейтинг, а запросили новое тестовое устройство от Medion. Мы снова проверим этот недостаток позже.

Мы снова проверим этот недостаток позже

Здесь дефектный шарнир слева хорошо виден

Сенсорный экран представляет собой ЖК-панель с разрешением 1920 x 1080 пикселей (Full HD). Разрешение для устройства такого размера хорошее, но дисплей не очень яркий, поэтому на солнце почти ничего не видно. Стабильность угла обзора хороша для дисплея без технологии IPS.

Клавиатура, к сожалению, обходится без подсветки и имеет несколько меньшие клавиши, чем стандартная настольная клавиатура. Конечно, этого нельзя избежать с помощью небольшого форм-фактора, но частые пользователи должны знать об этом ограничении. Тем не менее, можно быстро написать с некоторыми изменениями, потому что нащупывать иметь четко определенную точку давления. Отрицательно замечено, однако, что центр клавиатуры не очень стабилен и дает ощутимую отдачу даже при небольшом нажатии. Из-за этого сложно быстро почувствовать щелчки клавиш при быстром наборе текста, что может привести к неправильным вводам.

Благодаря алюминиевой крышке на нижней стороне устройства, базовая часть приятно устойчива и может быть согнута без особых усилий. Вы должны быть более осторожными на экране, потому что задняя часть также сделана из алюминия, но имеет мало возможностей для сгибания рукой. Внутри есть пластик, который, тем не менее, кажется ценным и не производит негативного впечатления, кроме нажатия на клавиатуру.

В целом, обработка ноутбука с учетом его низкой цены просто прекрасна, благодаря отражающему экрану и некоторым местам немного шаткой обработки, удостоенной половины двух звезд.

мощность

Прежде всего: Intel Pentium Silver N5000 в Akoya не рабочая лошадка. процессор Хотя достаточно быстро, чтобы обеспечить бесперебойную работу. Но только когда открыты некоторые программы и вкладки браузера, чип часто устраивает небольшую паузу для размышлений. Радует тот факт, что Medion на 4 гигабайта (ГБ) большой Основная память (RAM) устанавливает. Часто в очень дешевых планшетах с Windows установлено всего 2 ГБ, что быстро становится узким местом и может замедлить работу процессора. Работая вместе, процессор и оперативная память достаточно быстрые для выполнения повседневных задач, таких как редактирование в офисе, воспроизведение фильмов и веб-серфинг.

Работая вместе, процессор и оперативная память достаточно быстрые для выполнения повседневных задач, таких как редактирование в офисе, воспроизведение фильмов и веб-серфинг

Akoya в режиме ноутбука

Поскольку Akoya имеет только медленный интегрированный графический блок от Intel, на ноутбуке работают только старые игры, такие как «Civilization 5», «GTA San Andreas» или «Fallout 3». И даже в этом случае настройки детализации должны быть сведены к минимуму. Устройство лучше с приложениями из Магазина Microsoft, которые в большинстве случаев легко загружаются и воспроизводятся.

Производительность не обязательно является силой Medion Akoya, но при условии, что она обрабатывает только документы Office, кино играет и работает в интернете и хочет, чтобы время от времени запускалась небольшая игра, достаточно ноутбука. Преимущество более низкой производительности заключается также в том, что процессор не требует активного охлаждения и, следовательно, не нуждается в раздражающем вентиляторе. Мы присуждаем одну из двух возможных звезд в категории «Перформанс».

DISPLAY

Ноутбуки Medion

Больше ноутбуков и аксессуаров от Medion доступны здесь!

оборудование

Medion Akoya имеет достаточно обширное оборудование для своего ценового диапазона. Вот основные функции суммированы:

Ключевые данные

  • Четырехъядерный процессор Intel Pentium Silver N5000 с графикой Intel UHD 605
  • 11,6-дюймовый сенсорный экран с разрешением FullHD (1920 x 1080 пикселей)
  • Флэш-память 64 ГБ
  • 4 ГБ ОЗУ
  • Слот для SSD M.2
  • Dolby Audio сертифицированные стереодинамики
  • Bluetooth 5.0
  • 38 ватт-часов (Втч) аккумулятор
  • Встроенная веб-камера с разрешением HD (1280 × 720 пикселей) и микрофоном
  • датчик отпечатков пальцев

Сенсорный экран ноутбука удивительно отзывчив и точно регистрирует все входные данные. Опять же, жесты смахивания Windows снова работают отлично. Благодаря шарниру на 360 градусов экран можно полностью сложить, превратив ноутбук в планшет. Тем не менее, 11,6-дюймовый экран для планшета довольно громоздкий, а 1,13 килограмма, который доставляет устройство на весы, облегчают обращение с ним. С другой стороны, функция палатки, которая облегчает установку устройства, более удобна. Аналогичным является режим презентера, в котором клавиатуру откидывают и помещают на поверхность.

Есть плюс для встроенного датчика отпечатков пальцев, что само собой разумеется для этой цены. Датчик работает надежно и быстро, но, к сожалению, занимает немного места на поверхности сенсорной панели.

Датчик работает надежно и быстро, но, к сожалению, занимает немного места на поверхности сенсорной панели

Также приятно использовать модуль Bluetooth 5.0. Bluetooth 5.0 имеет почти вдвое большую скорость передачи, чем его предшественник, и потребляет значительно меньше энергии. Удобной функцией является новая функция двойного аудио, которая позволяет воспроизводить звук одновременно на двух проигрывателях.

Еще одним небольшим сюрпризом является съемная крышка на нижней стороне устройства, под которой есть слот для SSD в новом форм-факторе m.2.

связи

В соединениях Medion установил заземление. Вот обзор всех доступных соединений:

  • USB 3.1 Type-C, который поддерживает дополнительные функции, такие как загрузка и вывод изображения через адаптер DisplayPort
  • USB 3.1 Type-A
  • USB 2.0 Type-A
  • выход MiniHDMI
  • гнездо зарядки
  • Аудио комбинированный разъем 3,5 мм для аудиовыхода или микрофона

Во времена, когда производители, такие как Apple, в своих ноутбуках полностью полагаются на небольшой стандарт USB-C, приятно видеть классические порты USB в одном устройстве. У Akoya их два, один из которых даже поддерживает стандарт USB 3.1. Но и современный USB-порт в формате типа C присутствует, поверх которого ноутбук может быть загружен.

Но и современный   USB-порт в формате типа C   присутствует, поверх которого ноутбук может быть загружен

Разъемы на левой стороне устройства: разъем для зарядки, USB 3.1 Type-A, MiniHDMI, USB 3.1 Type-C

То, что Akoya имеет перед MacBook на несколько тысяч долларов, также является слотом для карты MicroSD. Таким образом, например, либо память может быть расширена, либо изображения могут быть переданы с камеры.

Порты на правой стороне устройства: кнопка питания, аудио, MicroSD, USB 2.0 Type-A
Фото: Techbook

С точки зрения функций, Akoya позволяет своим мышцам играть. Выбор портов отличный, а интеграция USB 3.1 замечательная. Medion также мог бы легко установить более старую версию Bluetooth и отказаться от слота SSD, но это не так. Поэтому в этой категории есть одна звезда.

TECHBOOK означает


много разъемов, более дешевая цена отражает экран, качество исполнения, мощности хватает только для простых задач

Похожие

Телефон DECT на Aldi: Medion Life P63041
У Aldi Nord с 30 марта есть телефон DECT от Medion в ассортименте. Это Medion Life P63041, который состоит из базы DECT с автоответчиком и двумя трубками и стоит 39,99 евро. Как обычно для устройств Medion, гарантия производителя составляет три года. Aldi предлагает пакет DECT в цветовых вариантах черный и белый. Почти точно год У Aldi была
Aldi Nord: ноутбуки, компьютеры и многое другое, начиная с этого четверга
С четверга, 25 августа 2016 года, Aldi-Nord будет предлагать электронику от Medion, LG и HP. Многие из устройств являются явным победителем в сравнении цен. Альди Норд: электроника от 25.08. в продаже (Изображение: Aldi Nord) С на
Medion Life P5006: предложение ALDI от 31.8.2017 за 129 €
... данные, информация и отзывы): Medion Life P5006 Цена: 129,00 EUR -0% (сравнить с ценой) Сколько сейчас стоит Medion Life P5006 без контракта? Medion Life P5006 (MD 60752) у дискаунтера ALDI Nord с 31 августа 2017 года Дешевые смартфоны в магазине скидок ALDI? С Medion Life P5006 с 31 августа 2017 года в магазинах ALDI Nord появится новое устройство от Medion. Необычным, безусловно, является металлический корпус по этой цене (129
Medion Life P12196 в Aldi: 31,5-дюймовый Smart TV в чеке
... Medion Life P12196 за 299 евро [ссылка удалена]. Устройство представляет собой 31,5-дюймовый (диагональ 80 сантиметров) Smart TV. Это обеспечивает технологию светодиодной подсветки и разрешение HD 1 366 x 768 пикселей (720p, HD Ready). Кроме того, в ЖК-телевизор встроен тройной HD-тюнер, через цифровое телевидение в HD-формате через DVB-T, DVB-C и DVB-S2 можно принимать, т. Е. Через кабель или спутник, а также через эфир. Поэтому дополнительная приставка больше не нужна, и владелец экономит
LG Spirit: Aldi Nord приносит Android-смартфон за 149 евро
... оборудование стоит около 80 евро дороже. Alcatel One Touch Idol 3, который присутствует на немецком рынке с марта, позиционирует себя между двумя моделями. Он также поставляется с 4,7-дюймовым дисплеем (разрешение: 1280 на 720 пикселей), Android 5.0 и четырехъядерным процессором (1,2 ГГц). Он предлагает поддержку LTE, в отличие от двух других моделей. Обладая 1 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти и разрешением камеры 13 мегапикселей, он обладает преимуществами и
Medion Akoya P7611: мультимедийный ноутбук с 17-дюймовым экраном
Medion, несомненно, является одним из самых популярных брендов. Тем не менее, у компании есть несколько интересных предложений по ее предложению. Во время IFA этого года, который, к сожалению, заканчивается сегодня, Medion представил ноутбук, который может заменить большинство хороших blaszaków. Mediona Akoya P7611 в первую очередь характеризуется быстрым процессором, большим 17,3-дюймовым экраном, большим объемом оперативной памяти, емким диском, но ...
ПК с Windows 10 в Aldi примерно за 600 евро
Aldi с 12 ноября предлагает Windows-10 ПК Medion Akoya P5320 E по цене около 600 евро. Мультимедийная система оснащена мощной видеокартой Nvidia, процессором Intel i5 и быстрой SSD-памятью. Windows 10 в магазине скидок: с 12 ноября Aldi Nord предлагает Windows 10 ПК Medion Akoya P5320 E около 600 евро. За эту цену покупатели получат мощную мультимедийную систему
Всегда ли iPhone от оператора мобильной связи - хороший выбор?
До выхода нового iPhone X осталось всего два дня. У многих людей уже давно ходят слухи и анонсы, связанные с этим новым телефоном. Однако, что больше всего беспокоит поклонников Apple, так это цена, объявленная для этого флагманского
Aldi Nord предлагает с 25 февраля мультимедийный ПК с SSD за 499 евро
... Medion. Модель Akoya P2120 D (MD 8836) там стоит 499 евро. Он предлагает процессор Core i3 Intel , 8 ГБ оперативной памяти DDR4 и жесткий диск объемом 2 ТБ. Операционная система Windows 10 Дом предустановлен на 128 ГБ SSD.
21,5-дюймовый телевизор DVD с комбинированным устройством на Aldi Nord за 180 евро
Север экватора Альди это ТВ-DVD комбинированное устройство Medion Life P12068 доступно чуть менее
14-дюймовые красочные ноутбуки Asus ниже 1700 злотых. Хорошая вещь для ограниченного бюджета
Asus начала продавать два новых ноутбука в Польше: X401A и X401U. Первый основан на процессорах Intel Core i3, Dual-Core или Celeron Dual-Core, другой - на системах AMD Brazos. Ноутбуки оснащены четырьмя гигабайтами оперативной памяти, жестким диском на 320 или 500 гигабайт и различными цветными версиями. Самый большой плюс? Вес, не превышающий двух килограммов, и цена, которая не превысит 1700 злотых.

Комментарии

Что означает «облегченный» в названии в конкретных терминах?
Что означает «облегченный» в названии в конкретных терминах? Понижения, с которыми вы должны сравнивать Huawei P8 принять все компоненты: экран растворяется только в HD вместо Full HD, размер экрана составляет 5 дюймов вместо 5,2 дюйма, но также немного меньше. В то время как резкость и сила цвета все еще довольно чистые, экран показывает четкую зависимость от угла обзора. Тест показал небольшие искажения цвета даже при небольших
Вы тот, кто ожидает от своего смартфона большего, чем ежедневные задачи и время от времени игра в легкие игры?
Вы тот, кто ожидает от своего смартфона большего, чем ежедневные задачи и время от времени игра в легкие игры? Тогда тебе лучше поискать в другом месте. J5 2016 совсем не мощный: использование тяжелых приложений и многозадачности - это проблема для этого устройства. Что не проблема для этого смартфона, так это то, что он работает целый день без подзарядки, даже при интенсивном использовании. Это связано с тем, что J5 2016 года оснащен большой батареей емкостью 3100 мАч. Что намного
Стоит ли покупать дешевое оборудование для мастерских?
Стоит ли покупать дешевое оборудование для мастерских? Этот ответ ясен. Конечно, это того не стоит, потому что, выполняя профессиональную работу, помимо интенсивной работы, оборудование работает немного быстрее, если оно не приспособлено к нему. Недорогие электроинструменты и мастерские предназначены для домашнего DIY. Они не для повседневного использования, а иногда. Большинство самых дешевых решений в случае непрерывной работы перестают работать или выходят из строя во время гарантии.

Данные, информация и отзывы): Medion Life P5006 Цена: 129,00 EUR -0% (сравнить с ценой) Сколько сейчас стоит Medion Life P5006 без контракта?
Medion Life P5006 (MD 60752) у дискаунтера ALDI Nord с 31 августа 2017 года Дешевые смартфоны в магазине скидок ALDI?
Самый большой плюс?
Что означает «облегченный» в названии в конкретных терминах?
Вы тот, кто ожидает от своего смартфона большего, чем ежедневные задачи и время от времени игра в легкие игры?
Стоит ли покупать дешевое оборудование для мастерских?