Создайте оригами или Lenovo Yoga 2. Сложите ультрабук и положите в карман

ПРИМЕЧАНИЕ: следующий текст - шутка Первоапрельского!

Недавно вы могли прочитать мое мнение о кабриолете Lenovo Yoga Ultrabook. Это порадовало меня отличным качеством исполнения и умением выступать в роли планшета и ультрабука. Оказывается, Lenovo уже работает над улучшенной версией своего 13,3-дюймового компьютера. Lenovo Yoga 2 (кодовое название Origami Design) предложит то же, что и предшественник, но также можно будет сложить его, как лист бумаги, и спрятать в карман пиджака.

Ожидается, что проект Origami, так как представители Lenovo называют свой компьютер, появится в магазинах только через год и станет флагманом Ultrabook, который выйдет на рынок с процессорами Intel Core пятого поколения Intel с кодовым названием Broadwell. Это означает, что людям, которые хотят купить машину у Lenovo в июне этого года, после премьеры процессоров четвертого поколения (Haswell), придется согласиться на слегка обновленную версию модели Yoga.

Сборка компьютеров возможна благодаря использованию нескольких интересных решений. Самым неприятным вопросом был складной экран, который был решен благодаря гибкому дисплею, купленному у Samsung. Серийное производство должно начаться в начале 2014 года, благодаря чему корейский производитель должен иметь возможность производить свой правильный номер не только для своих телефонов и планшетов, но и для других компаний, таких как Yoga 2.

Серийное производство должно начаться в начале 2014 года, благодаря чему корейский производитель должен иметь возможность производить свой правильный номер не только для своих телефонов и планшетов, но и для других компаний, таких как Yoga 2

Lenovo увидела несколько решений на планшете Microsoft Surface. К ним относятся рваная клавиатура.

Еще одна проблема, с которой сталкивались дизайнеры Lenovo Yoga 2, - это сопротивление печатной платы и ее подключений к многократному изгибу, которое испытывает этот компьютер. В итоге они решили использовать множество маленьких плиток, которые будут содержать отдельные компоненты. Каждая печатная плата будет занимать одну из квадратных плат, из которых будет состоять компьютер.

Один аппаратный модуль, как его называют представители Lenovo, будет оснащен отдельной батареей, все они будут соединены друг с другом с помощью специальной техники паутины (спасибо за признание), которая должна распространяться по краям четырехугольных модулей. Эти соединения будут очень тонкими и будут размещены точно посередине края, так что изгиб будет иметь минимальное влияние на них. Они будут особенно усилены на пересечении четырех банков, соединяющих четыре аппаратных модуля. Это дополнительно минимизирует риск механического повреждения.

Модульная конструкция ноутбука также значительно облегчит его ремонт. После определения места сбоя служба сможет удалить неисправный модуль и заменить его новым. Края сломанного модуля будут сварены при высоких температурах, чтобы этот элемент можно было удалить. Затем, его замена будет вставлена, локально сварить его и вдруг остыть. Таким же образом можно будет улучшить компьютер, но Lenovo все еще рассматривает возможность предоставления этой услуги.

На данный момент у Lenovo есть только очень ранние концептуальные модели из дерева, но есть уверенность, что работающий компьютер Yoga 2 поступит в магазины чуть более года.

Когда дело доходит до связи самих аппаратных модулей, здесь было помещено проверенное и испытанное решение, на которое модульная конструкция не будет иметь никакого влияния. Они будут общаться друг с другом, используя беспроводную сеть в фирменном стандарте Lenovo. Предполагается, что он имеет очень маленький радиус действия в один метр и работает на очень высокой частоте (к сожалению, нет подробностей), так что подключение модулей не будет мешать связи с использованием других беспроводных стандартов, таких как Bluetooth.

Последний изгибающий элемент, который стоит обсудить, это клавиатура. Что ж, Lenovo решила использовать решение, известное по планшету Microsoft Surface. Используемая клавиатура будет иметь форму ткани, которая будет удобна, если прикрепить ее к твердой внутренней части корпуса ноутбука. Чтобы его можно было сложить, толщина всего корпуса не должна превышать 5 миллиметров, что можно считать рекордом для устройств этого класса.

Когда Lenovo Yoga 2 появится на рынке, это может стать огромной революцией, которая полностью изменит облик ультрабуков. Неизвестно, решат ли другие производители компьютеров также создать такие машины. Я искренне надеюсь на это, потому что конкуренция будет стимулировать ценовую борьбу различных компаний. Если, однако, окажется, что только Lenovo будет производить сложенный ультрабук, его цена, вероятно, будет достаточно высокой, чтобы большинство из нас могло смотреть его только на прилавках магазинов. Жаль, потому что я хотел бы спрятать ультрабук не в сумке, а в кармане пиджака.

Через шесть месяцев следует ожидать появления первых прототипов Lenovo Yoga 2 и его фотографий. На данный момент приведенного выше описания его возможностей должно хватить.

ПРИМЕЧАНИЕ: вышеприведенный текст - первоапрельская шутка! Комментарии закрыты 2 апреля.

Похожие

Обзор Lenovo K6
... их глобальная презентация выйдет на рынок с премьерой различных устройств. В случае новой серии смартфонов Lenovo - K6 - у меня сложилось впечатление, что мы ждали очень долго. Как вы, наверное, помните, K6, K6 Power и K6 Note они поступили в продажу в нашей стране шестого
Планшет или телефон: что выбрать?
Многие из вас уже будут качать смартфон и / или планшет, но для тех, кто собирается погрузить нос в технологическую воду, вам может быть интересно, нужны ли вам оба или только один. К счастью, TechRadar всегда готов помочь вам принять это решение, будь то первое мобильное устройство или, возможно, пришло время его обновить, и вы не знаете, в каком направлении следовать. Конечно, вы могли бы сделать вещи простыми и пухлыми как для нового блестящего смартфона, так и для планшета,
ТЕСТ: Lenovo Yoga Tablet 10
Дизайн, экран и меню Форма: планшет Размер: 261 х 180 х 8,1 мм Вес: 605 грамм Дисплей: IPS LCD, 10,1 ", 1280 x 800 пикселей Сочетания клавиш: вкл / выкл / блокировка экрана, увеличение / уменьшение громкости, домашние клавиши , назад, запуск приложений. Порты входа / выхода: 3,5-мм мини-джек, Micro-USB
Лучший ультрабук 2019 года: 10 отличных ультрапортативных ноутбуков
... вных поездок на работу? У нас есть отличное средство, когда мы подбираем лучшие легкие ноутбуки, чтобы вы могли найти лучший ультрабук, соответствующий вашим потребностям. Dell XPS 13 в настоящее время сидит на троне ультрабука благодаря обновлению 2019 года. С оценкой A-star за дизайн и производительность, он одновременно и смотритель, и трудоголик.
Есть две версии iPhone 7 - у вас получилась быстрая или медленная?
Разрушение iPhone 7 я чиню это Apple создает впечатление, что есть только две разные модели iPhone 7 - iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Кроме того, единственное различие, которое перечислено, является емкостью хранения. Но новые тесты показывают, что более дешевые 32-гигабайтные версии имеют значительно более низкую производительность, чем их более дорогие аналоги, и что
Lenovo Miix 630 работает от батареи на 20 часов с использованием чипа Qualcomm
... иатурой, но есть ключевое отличие. Объявленный в понедельник вечером на CES, Miix 630 присоединяется к небольшому, но растущему ряду систем, работающих на Qualcomm. Платформа Snapdragon 835 для мобильных ПК , Обновлено 31 мая 2018 года по ценам от Amazon. Установка этого высококлассного чипа для смартфона на ПК с Windows дает обещание
Премьера LG V40 ThinQ уже позади. Телефон обречен на успех или провал?
Самым важным событием вчерашнего дня была, безусловно, премьера нового флагмана. LG V40 ThinQ , Поздно вечером производитель отменил эмбарго на обзоры техники, которая появилась как грибы после дождя и, к сожалению, настроение не очень хорошее. LG V40 ThinQ обречен на успех или скорее на провал? LG V40 ThinQ, несомненно, может похвастаться топовыми компонентами. В итоге
Лучшие и худшие игровые ноутбуки брендов 2017 года
Когда вы потенциально инвестируете более 1000 долларов, бренд имеет такое же значение, как технические характеристики и характеристики. Чтобы помочь вам сделать правильный выбор, мы оценили девять ведущих брендов игровых ноутбуков и дали каждому оценку по 100-балльной шкале. Чтобы определить победителей и проигравших, мы оценили их по восьми различным критериям: дизайн, обзорные оценки, клавиатуры, дисплеи, программное обеспечение, инновации, гарантия и параметры настройки / выбора.
Motorola Moto G4
... вый бюджетный смартфон от Motorola и Lenovo на 2016 год. Устройство получило серьезное обновление по сравнению со своим предшественником, Motorola Moto G (2015) , Экран увеличен на полдюйма до 5,5 дюймов и защищен слоем Gorilla Glass 3. С разрешением 1920 на 1080 пикселей, Moto G4 имеет плотность пикселей 401 ppi, благодаря чему изображения выглядят четкими. Motorola Moto G4 также хорошо оборудована под капотом.
Поляки любили дешевые планшеты. Вот самые популярные
Производители давно заметили, что дешевые планшеты довольно популярны. Какие самые популярные модели тогда? Сравнение самых популярных брендовых моделей до 1000 злотых было подготовлено магазином Agito.pl. Samsung Galaxy Tab 2 P3110 8 ГБ
Какое USB автомобильное зарядное устройство? Быстрая зарядка 2.0 производительность
... ий вид Сначала давайте посмотрим на сам гаджет. Он пришел к нам прямо из Китая, из магазина banggood.com в аккуратной коробке. В нем вы найдете сам автомобильный адаптер и квитанцию, подтверждающую 18-месячную гарантию от Blitzwolf. Надо признать, что устройство выглядит очень солидно. Конечно, он сделан из пластика, но хорошего качества. Металлические контакты также производят впечатление цельного, что подтверждается на протяжении

Комментарии

IPhone 6 или Samsung Galaxy S5?
iPhone 6 или Samsung Galaxy S5? Флагманские телефоны Samsung и Apple последнего поколения все еще являются отличными телефонами, но какой из них предлагает лучшее соотношение цены и качества? Apple против Samsung. iOS против Android. Тяжеловес против тяжеловесов. Если вы находитесь в поисках нового смартфона и у вас нет денег, чтобы перейти на Galaxy S6 или
Или может быть?
Или может быть? Как видите, многое зависит и от кабеля. Однако я не могу объяснить аномалии относительно меньшей интенсивности только в разъеме sPower. Эти результаты привели меня к съемке фильма о дешевых и дорогих кабелях для зарядки смартфонов или вообще различных типах кабелей. Если вы хотите такой фильм, оставьте большие пальцы и напишите в комментарии, если я должен сделать такой материал. суммирование Вернемся, однако, к герою нашего фильма, и так
Будет ли это еще один домашний забег, подобный оригинальному Z Play, или компания пошла на слишком много компромиссов?
Будет ли это еще один домашний забег, подобный оригинальному Z Play, или компания пошла на слишком много компромиссов? Узнайте, в нашем полном обзоре Moto Z2 Play! дизайн Motorola не собиралась пересматривать линию Moto Z в этом году. Вместо этого компания представила несколько минут, но заметных изменений в Z2 Play от своего предшественника. Это особенно верно в отношении дизайна.
LG V40 ThinQ обречен на успех или скорее на провал?
LG V40 ThinQ обречен на успех или скорее на провал? LG V40 ThinQ, несомненно, может похвастаться топовыми компонентами. В итоге на материнскую плату пришло 6 ГБ оперативной памяти. Остальные параметры, не считая дополнительных камер и OLED-экрана, идентичны модели этого года LG G7 ThinQ , Выпуск обоих смартфонов на рынке делит слишком маленькую разницу во времени, так что мы можем говорить о более высоком
Так что же делает Lenovo, чтобы выделиться?
Так что же делает Lenovo, чтобы выделиться? Первое, что вы заметите, это то, что планшет очень тонкий. 8-дюймовая версия имела толщину 7,3 миллиметра. 10-дюймовый чуть толще - 8,1 миллиметра. На внешнем краю планшет еще тоньше. По сравнению с iPad Air, Lenovo Yoga Tablet 10 немного толще. iPad Air имеет толщину 7,5 миллиметра. Планшет имеет цилиндрическую «ручку» с левой стороны. Эта ручка содержит батарею. Положение батареи означает, что центр тяжести находится внутри
Honor 8 просто необыкновенно красив, или они все еще желательны для качества здесь?
Honor 8 просто необыкновенно красив, или они все еще желательны для качества здесь? дизайн С точки зрения многих критериев, Honor 8 является «дублирующей» моделью P9, за которой последуют другие слова. Но там, где они отличаются больше всего, это именно дизайн, материалы в дизайне и внешний вид экстерьера. А именно, как и большее количество «более сильных» моделей Huawei, P9 имеет алюминиевый корпус, в то время как Honor 8 имеет как переднюю, так и заднюю
Что такое ультрабук?
Что такое ультрабук? Ультрабук - это термин, который был изобретен Intel, хотя сейчас он является общепринятым для любого тонкого и легкого ультрапортативного ноутбука. Такие ноутбуки - то, что большинство из нас желает иметь, предлагая мощность в корпусе, который достаточно легок, чтобы носить с собой повсюду. Для целей данного руководства мы ограничили его тонкими и легкими ноутбуками с Windows 10, так как MacBooks
Я долго думал: с зеркалом или без зеркала?
Я долго думал: с зеркалом или без зеркала? Выбор в конечном итоге лежит на Sony alpha 6000, которой я вполне доволен. Единственный реальный недостаток - это комплект линз. Так что это должен был быть новый Immerdrauf. Выбор много на Sony SEL-35F18. Который я хотел бы представить вам сегодня.
Или, скорее, производительность?
Или, скорее, производительность? Звук? Смартфоны, наверное, такие же, как одежда: здесь есть что-то для каждой ситуации. HTC продолжает с HTC Desire 820 по размеру
MacBook Air 2016: сетчатка или нет?
MacBook Air 2016: сетчатка или нет? Вот в чем вопрос Широко предсказывалось, что Air получит дисплей Retina в 2015 году, но оказалось, что обнаруженные источники каналов Retina предназначались для нового MacBook. Это 2016 год, и мало что изменилось. Apple, возможно, удвоила оперативную память, но MacBook Air по-прежнему сохраняет разрешение экрана 1440 x 900. 13-дюймовый MacBook Pro, с другой стороны, может похвастаться экраном 2560 x 1600, в то время как у 15-дюймовой
Собираетесь ли вы купить 9,7-дюймовый iPad Pro или 12,9-дюймовый iPad Pro?
Собираетесь ли вы купить 9,7-дюймовый iPad Pro или 12,9-дюймовый iPad Pro?

Вных поездок на работу?
Есть две версии iPhone 7 - у вас получилась быстрая или медленная?
Телефон обречен на успех или провал?
LG V40 ThinQ обречен на успех или скорее на провал?
Какие самые популярные модели тогда?
IPhone 6 или Samsung Galaxy S5?
Флагманские телефоны Samsung и Apple последнего поколения все еще являются отличными телефонами, но какой из них предлагает лучшее соотношение цены и качества?
Или может быть?
Будет ли это еще один домашний забег, подобный оригинальному Z Play, или компания пошла на слишком много компромиссов?
LG V40 ThinQ обречен на успех или скорее на провал?