Обзор Lenovo K6

  1. Lenovo K6 видеорешение
  2. дисплей
  3. Содержание:

Мы должны подождать несколько месяцев, пока их глобальная презентация выйдет на рынок с премьерой различных устройств. В случае новой серии смартфонов Lenovo - K6 - у меня сложилось впечатление, что мы ждали очень долго. Как вы, наверное, помните, K6, K6 Power и K6 Note они поступили в продажу в нашей стране шестого февраля это пять месяцев с момента дебюта. Стоило ли ждать? Я проверил на примере Lenovo K6, и я должен сказать вам вначале: это очень хороший смартфон, но - как и все остальные - не без недостатков.

Технические параметры Lenovo K6:

  • 5 "дисплей с разрешением 1920 × 1080 пикселей,
  • восьмиъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 430 с тактовой частотой 1,4 ГГц и Adreno 505,
  • Android 6.0.1 Marshmallow,
  • 2 ГБ ОЗУ,
  • 16 ГБ встроенной памяти,
  • 13-мегапиксельная камера
  • 8-мегапиксельная веб-камера,
  • две SIM-карты,
  • LTE
  • Wi-Fi,
  • GPS / Глонасс,
  • Bluetooth
  • слот для карт памяти microSD,
  • порт microUSB,
  • 3,5-мм аудиоразъем,
  • считыватель отпечатков пальцев,
  • стереодинамики,
  • аккумулятор на 3000 мАч,
  • размеры: 141,9 х 70,3 х 8,2 мм,
  • вес: 140 г.

Цена на момент публикации обзора: 899 зл.

Lenovo K6 видеорешение

Дизайн, мастерство

Когда я впервые посмотрел на Lenovo K6, я подумал, что это очень близкий родственник Xiaomi Redmi Note 3 ... Кто не знает о чем я пишу, позвольте мне посмотреть обзор телефона. Там будет легко увидеть, что сама форма устройства очень похожа, на самом деле самое большое отличие - это логотип другого производителя и два динамика в нижней части корпуса вместо одного. Но в целом, это не удивительно - в настоящее время большинство смартфонов, нравится вам это или нет, очень похожи друг на друга.

Но ведь Lenovo K6 - это смартфон, которым можно наслаждаться. Дизайн не выше посредственности, но само тело настолько радует глаз, что его трудно считать его недостатком. Тем более, что Lenovo довольно хитро соединила матово-серый корпус с блестящими элементами - ободом сканера отпечатков пальцев, объектива камеры и антенными линиями. Это просто выглядит хорошо, и некоторые будут хотеть считать это даже изящным.

Мы должны подождать несколько месяцев, пока их глобальная презентация выйдет на рынок с премьерой различных устройств

Но поскольку задняя часть Lenovo K6 может понравиться, передняя часть никого не впечатлит. Просто скучно нормально - нет фейерверков в виде узких рамок (те, что выше и ниже экрана просят аккуратного похудения) или даже системных кнопок с подсветкой (да, серьезно, на смартфоне за 899 зл отсутствует подсветка ... если только днем ​​это не мешает по вечерам / ночью - самое).

Корпус изготовлен из алюминия, он компактный, поэтому цельный. Вот почему у нас нет свободного доступа к аккумулятору - он неизменен, как в большинстве смартфонов, дебютирующих на рынке сегодня. Качество исполнения отличное, ни в коем случае я не могу сказать плохое слово, даже если я не знаю, как она хотела прикрепить (и вы знаете, что я из тех, кого я люблю копать ...). Единственные подвижные элементы, т.е. кнопки регулировки громкости и переключатель, хорошо чувствуются под пальцами и не отскакивают.

Давайте посмотрим на края телефона. И тут я сразу должен признать, что разъем для зарядки, поэтому microUSB, был размещен сверху - мне лично это не нравится, особенно когда телефон нужно заряжать, находясь в автомобильном держателе. Прямо рядом с ним находится аудиоразъем 3,5 мм - вот кому это нравится, но опять же, я предпочитаю его расположение на противоположном краю. И только в Lenovo K6 внизу мы находим только микрофон. На правой стороне расположены кнопки: регулятор громкости и переключатель, а на левом - гнездо для гибридной карты: 2xnano SIM или nanoSIM + microSD (конечно, чтобы добраться до него, нужна игла - одна входит в комплект).

Перед экраном у нас есть объектив фронтальной камеры, телефонный динамик, датчик освещения и светодиодный индикатор, а под экраном - неосвещенные системные кнопки, слева: открытые приложения, Дом и назад. Глядя на заднюю часть телефона, мы увидим в основном выступающий объектив камеры с одним светодиодом, снизу - сканер отпечатков пальцев, а внизу у нас два динамика.

В конце этой части обзора стоит упомянуть, что телефон очень хорошо лежит в руке - благодаря 5-дюймовому экрану он удобен, а периметр края делает его хорошо вписывающимся в профиль руки.

В целом, с точки зрения как дизайна, так и самого прикладного уровня, Lenovo K6 не оставляет желать лучшего. Ну, может быть, если бы эти системные кнопки были с подсветкой ...

дисплей

Если бы цена, по которой в настоящее время продается K6, Lenovo хотела бы подтолкнуть смартфоном с экраном с разрешением 1280 × 720 пикселей, вы бы, наверное, над этим посмеялись. К счастью, эта ошибка не была совершена, и в Lenovo K6 мы находим матрицу IPS с диагональю 5 дюймов и разрешением 1920 × 1080 пикселей или Full HD. Теоретически, в пяти дюймах HD это достаточно просто, но если ваш смартфон может предложить очень хорошее рабочее время - а K6 - это то, что вы читали в соответствующей части этого обзора - я думаю, что Full HD должен дать пользователю еще лучший опыт и сосредоточиться шрифты. Здесь на этот счет определенно не на что жаловаться.

Здесь на этот счет определенно не на что жаловаться

Точно так же, как и сам сенсорный отклик, который великолепен, и скольжение пальца по поверхности экрана - без проблем. Другое дело яркость экрана. Минимум феноменален, что подтверждается измерением ... 1 ночь (да, это означает, что экран позволяет использовать телефон даже ночью - дополнительно есть функция «Защита от яркости», которая гарантирует, что экран не осветлится; нет специального режима чтения, который устранял бы синий цвет). Максимальная яркость составляет 442 заклепки и очень хорошо работает в солнечные дни. Мы можем контролировать яркость вручную (от уровня ползунка от верхнего системного луча) и автоматически - благодаря датчику освещенности.

Что касается самих отображаемых цветов, они довольно нейтральные с небольшим указанием на холод. В настройках вы можете изменить, должны ли цвета быть нормальными или яркими, и фактически вы можете увидеть разницу между этими режимами. Углы обзора безупречны - даже при значительном отклонении изображение не подвергается градации, а контрастность остается неизменной.

В заключение, экран Lenovo K6 является плюсом.

Содержание:

1. Дизайн, качество исполнения. дисплей
2. Операция, программное обеспечение. Средства связи. колонки
3. Считыватель отпечатков пальцев. Аккумулятор. Камера. суммирование

ЭКСПЛУАТАЦИЯ - ЛИКВИДНОСТЬ, ЭФФЕКТИВНОСТЬ

7,5

ПОРТЫ, СОЕДИНЕНИЯ, СОЕДИНЕНИЕ

7,5

Pros

  • рабочее время - 3000 мАч, но два дня без проблем 4-6ч
  • в настройках доступны дополнительные функции, в том числе «Защищенная зона»
  • диод уведомлений - приятное изменение его отсутствия в мото смартфонах
  • хорошие стереодинамики (спасибо Dolby), но жаль, что сзади
  • удобно, потому что 5-дюймовый
  • алюминиевый корпус, красиво сделан
  • двойная симка
  • радио
  • в целом работает нормально

минусы

  • иногда возникают проблемы со сканером отпечатков пальцев "сканер отпечатков пальцев недоступен"
  • менее 10 ГБ для использования пользователем
  • неосвещенные системные кнопки
  • выступающий объектив камеры
  • нагревается
  • нет NFC
Добавьте ваш отзыв

| Читайте отзывы и комментарии

Похожие

Xiaomi Mi 5 32 ГБ Обзор
Генеральный директор Xioami Лей Цзюнь считает, что цена, по которой он продает свои телефоны, - это цена, которую должен стоить любой смартфон сегодня. Конечно, Samsung и другие не согласны, но когда он вышел на индийский рынок с Xiaomi Mi 3, китайская выскочка начала своего рода революцию. Два года спустя Xiaomi Mi 5 пытается продолжить то, что начал Mi 3, примерно вдвое дороже. Это не работает для Mi 4, хотя, почему он должен работать сейчас? объявления Прошло два года,
Обзор Honor 8: Красивый, быстрый, доступный
Во время мероприятия в Париже Honor анонсировала свой новый флагманский смартфон: Honor 8. Последние недели мы потратили на этот новый бюджетный топпер от Honor. Что мы думаем о смартфоне и будем ли мы рекомендовать его вам, мы расскажем вам в этом обзоре.
Обзор Samsung Galaxy Tab S3
... дисплей и четырехъядерные динамики Блестящий HDR-готовый экран ожидает HDR видео контента Будущий первый в мире HDR-готовый планшет Его четыре динамика могут быть громкими и точно настроены Планшеты и телефоны Samsung уже имеют лучшие экраны с яркими и пиксельными дисплеями Super AMOLED. Теперь, благодаря технологии HDR, Samsung делает их еще лучше.
Moto Z2 Play обзор
Lenovo и Motorola вывели свою концепцию модульной функциональности на средний уровень Moto Z Play прошлый год. Это устройство было одним из наших любимых смартфонов 2016 года, а теперь его преемником, Moto Z2 Play , имеет некоторые ключевые улучшения и еще больше аксессуаров Moto Mod. Тем не менее, Motorola,
Обзор Samsung Galaxy J5 2016: не особо отличается
... ker.jpg"> Samsung очень хорош в создании смартфонов высокого класса Именно поэтому дешевый, не очень известный, Samsung Galaxy J5 2016 является важным устройством. Компания J-line, которую Samsung выпустила в прошлом году, хочет завоевать нижний / средний сегмент рынка. Внутренне Galaxy J5 не очень перспективен, но спецификации действительно выглядят.
Обзор: Nokia Lumia 520
Два месяца назад я посмотрел на самый дешевый Windows Phone от Nokia, Lumia 620 и хотя качество сборки и срок службы батареи были не совсем
Обзор Samsung Galaxy Tab S 10.5 и Galaxy Tab S 8.4
Samsung любит выходить за пределы, особенно когда речь идет о планшетах, и Galaxy Tab S не станет исключением. Желая обогнать рынок iPad, компания использует технологию Super AMOLED и систему биометрического распознавания отпечатков пальцев Galaxy S5. Это позволило новым Galaxy Tab S 8.4 и Tab S 10.5 привнести в мир планшетных ПК, чего не хватало. дизайн Несомненно, разработчики приложили немало усилий для разработки 8,4-10,5-дюймового планшета, чтобы
Обзор Asus ZenFone 3 Laser: пограничный приличный смартфон с неудачным ценником
... дисплей IPS обеспечивает приличные углы обзора, несмотря на то, что при взгляде сбоку он выглядит немного тусклым. Но в целом я хорошо провел время за чтением, просмотром веб-страниц, играми или просмотром видео на дисплее. Цвета, контрастность и яркость дисплея были довольно приличными во все времена. Специального режима для работы вне помещения не существует, и мне бы хотелось, чтобы Asus добавил что-то для рабочего процесса под прямыми солнечными лучами, что могло бы облегчить работу.
Обзор Motorola Moto X (2014): новый Moto X от Motorola намного превосходит оригинал
Примечание редактора: этот обзор был обновлен 8 октября 2014 года с дальнейшим анализом Verizon Wireless. Лично я давно не был в восторге от телефона. Я не уверен, что это из-за того, что я любитель стокового Android или из-за того, что я жажду чего-то эстетически уникального, но в последний раз, когда я вспоминаю что-то по-настоящему, я заинтересовался раскаленный докрасна
Создайте оригами или Lenovo Yoga 2. Сложите ультрабук и положите в карман
... k. Это порадовало меня отличным качеством исполнения и умением выступать в роли планшета и ультрабука. Оказывается, Lenovo уже работает над улучшенной версией своего 13,3-дюймового компьютера. Lenovo Yoga 2 (кодовое название Origami Design) предложит то же, что и предшественник, но также можно будет сложить его, как лист бумаги, и спрятать в карман пиджака. Ожидается, что проект Origami, так как представители Lenovo
Lenovo Miix 630 работает от батареи на 20 часов с использованием чипа Qualcomm
... Lenovo Miix 630 очень похож на Microsoft Surface Pro, планшет Windows с съемной клавиатурой, но есть ключевое отличие. Объявленный в понедельник вечером на CES, Miix 630 присоединяется к небольшому, но растущему ряду систем, работающих на Qualcomm. Платформа Snapdragon 835 для мобильных ПК , Обновлено 31 мая 2018 года по ценам от Amazon.

Комментарии

Это оставило корону для лучшего растягивающего кармана телефона для брюк, так что какой телефон стоит людям, которые находят 5,5-дюймовый дисплей слишком ограниченным?
Это оставило корону для лучшего растягивающего кармана телефона для брюк, так что какой телефон стоит людям, которые находят 5,5-дюймовый дисплей слишком ограниченным? Huawei напала, чтобы спасти день с Мате 9 , продолжение хорошо принятого в прошлом году Мате 8 , Он имеет массивный 5,9-дюймовый экран,
Так что же делает Lenovo, чтобы выделиться?
Так что же делает Lenovo, чтобы выделиться? Первое, что вы заметите, это то, что планшет очень тонкий. 8-дюймовая версия имела толщину 7,3 миллиметра. 10-дюймовый чуть толще - 8,1 миллиметра. На внешнем краю планшет еще тоньше. По сравнению с iPad Air, Lenovo Yoga Tablet 10 немного толще. iPad Air имеет толщину 7,5 миллиметра. Планшет имеет цилиндрическую «ручку» с левой стороны. Эта ручка содержит батарею. Положение батареи означает, что центр тяжести находится внутри

Стоило ли ждать?
Это не работает для Mi 4, хотя, почему он должен работать сейчас?
Это оставило корону для лучшего растягивающего кармана телефона для брюк, так что какой телефон стоит людям, которые находят 5,5-дюймовый дисплей слишком ограниченным?
Так что же делает Lenovo, чтобы выделиться?