Xiaomi Mi 5 32 ГБ Обзор

Генеральный директор Xioami Лей Цзюнь считает, что цена, по которой он продает свои телефоны, - это цена, которую должен стоить любой смартфон сегодня. Конечно, Samsung и другие не согласны, но когда он вышел на индийский рынок с Xiaomi Mi 3, китайская выскочка начала своего рода революцию. Два года спустя Xiaomi Mi 5 пытается продолжить то, что начал Mi 3, примерно вдвое дороже. Это не работает для Mi 4, хотя, почему он должен работать сейчас?

объявления

Прошло два года, и при запуске MWC я, как и многие другие, несколько удивился тому, насколько обычным был телефон. Вице-президент Global Hugo Barra - ведущий, но даже он не смог убедить меня в том, что Xiaomi сделала что-то инновационное, что-то, что никто другой не смог бы сделать. Я до сих пор считаю, что, хотя мое восприятие Mi 5 изменилось, и довольно резко.

Прежде чем я приступлю к Mi 5, вот краткое описание Xiaomi, которое должно быть актуальным. Если вы по-прежнему смотрите на Xiaomi как на прорывного игрока, вы будете разочарованы большинством его последних устройств. Redmi Note 3 отличный, но он не разрушительный, как Mi 3. Зачем? Потому что это не должно быть больше. Революция, которую Xiaomi когда-то начала в Индии, заставила нас ожидать таких устройств по таким ценам. Конечно, оригинальная Moto G берет на себя ответственность за повышение планки, но Xiaomi как бы взорвала ситуацию.

Причина, по которой меня сначала не впечатлила Mi 5, была просто потому, что Xiaomi пришлось столкнуться с теми же ограничениями, что и вся индустрия. Мой коллега, Адамья Шарма, недавно подробно изложил это в истории под названием Инновация для смартфонов: от исчезновения к черному , Она очень права: инноваций больше нет из-за устаревания Закона Мура. Мы получим еще одну волну, но нам придется подождать. На данный момент Xiaomi Mi 5 - это то, что Xiaomi делает лучше всего - это соотношение цены и качества, смартфон флагманского уровня, который не может удивить индийских пользователей, как Mi 3. Это очень хороший телефон, тем не менее.

Сборка и дизайн: первый в первом вышел ..
Немного грустно, что многие склонны называть Mi 5 Samsung Galaxy S7-аналогом. В конце концов, Xiaomi стала первой компанией, выпустившей этот дизайн, со смартфонами Mi Note. Xiaomi Mi 5 - это в основном уменьшенная версия Mi Note, и это очень хорошая вещь. Зачем? Потому что, если вы думали, что изгибы на спине сделали большую экранированную Mi Note эргономичной, то это делает Mi 5 ультраэргономичной. Это, возможно, лучший телефон для переноски на данный момент.

В сочетании с тем, что Xiaomi Mi 5 весит всего 129 грамм, телефон почти слишком эргономичен. Это как Альфред Майкла Кейна из серии «Темный рыцарь»: он разрушил его для любого актера, играющего персонажа после него. Пока идет телефон с пятью с чем-то дюймовыми, я хочу, чтобы все мои флагманы среднего класса были такими. Это причина, почему я люблю Samsung Galaxy S7.

Однако все еще есть недостатки. Хотя Mi 5 действительно эргономичен, его стеклянная спинка скользкая, когда держится на плоских поверхностях. Если ваш стол слегка наклонен, я бы не рекомендовал держать на нем Mi 5. Телефон имеет тенденцию скользить по таким гладким поверхностям. На самом деле, мы видели демонстрации этого во время видео с вами в Facebook, ребята.

Еще одна небольшая аберрация, которую могут почувствовать только язвительные фанаты, такие как я, заключается в том, что качелька громкости и кнопка включения / выключения сбоку имеют тенденцию выкапываться в ваших руках. Это очень хорошо осознает тот факт, что они есть, особенно если вы склонны носить телефон в руке.

В целом, Xiaomi Mi 5 отлично подходит для 5,15-дюймового смартфона. Это почти идеальный дизайн, и хотя это не новый дизайн, вам будет немного жаловаться на него как на отдельный смартфон. Xiaomi исходила из своего собственного дизайна, и в откровенно скучной вселенной для смартфонов это было хорошо.

Xiaomi исходила из своего собственного дизайна, и в откровенно скучной вселенной для смартфонов это было хорошо

Дисплей: один для блюза ..
Как и Redmi Note 3, Mi 5 имеет небольшой синий уклон на дисплее. Вы можете исправить это, включив режим чтения и уменьшив силу. По большей части, я не вижу пользователей, делающих это. На самом деле, я заметил это только потому, что я должен проводить тесты как часть моего обзора. Я мог бы очень легко пропустить это, если бы я не просматривал телефон.

Да, вы можете жаловаться на отсутствие дисплея QHD, но, учитывая тот факт, что дисплей является вторым самым дорогим компонентом телефона, панель FHD в порядке. Кроме того, он позволяет использовать больше кадров во время игры, что было показано в разделе производительности ниже. В целом дисплей не новаторский, но хороший.

UI: седьмое пришествие ..
Когда я рассмотрел Xiaomi Mi 3 , телефон пришел с MiUI 5 и мне это понравилось. Он не был глючным, имел значимые функции, хорошо выглядел и просто работал. Мое устройство Xiaomi Mi 5 в настоящее время работает на бета-версии MiUI 7, поэтому я не обращаю особого внимания на ошибки. Тем не менее, есть некоторые тревожные элементы.

С одной стороны, контроль разрешений Android Marshmallow очень хорош и полезен, но MiUI отменяет его. Конечно, приложение безопасности Xiaomi предоставляет вам такой контроль, но я думаю, что запрос на разрешение при использовании функции просто более интуитивно понятен. Конечно, вы можете использовать приложение безопасности, чтобы перевести все разрешения в режим «Спросить», но это дополнительный шаг. Возможно, это первый случай, когда MiUI обнаружил хорошую функцию Android.

Кроме того, датчик отпечатков пальцев не работает, когда экран выключен. В Redmi Note 3 вы можете выключить экран и полностью обойти кнопку включения / выключения, наведя на нее палец. То же самое не происходит на переднем датчике отпечатка пальца Mi 5. Это может быть проблема с передними датчиками, так как та же проблема присутствует на устройствах Samsung, и iPhone также. Сначала нужно нажать на датчик отпечатков пальцев, чтобы осветить экран, а затем отсканировать отпечаток.

Возможно, лучшая часть MiUI 7 на Xiaomi Mi 5 заключается в том, что вы можете использовать переднюю кнопку домой в качестве емкостной клавиши. Включите эту функцию в настройках, и вы можете просто нажать кнопку «Домой» вместо ее нажатия. Это похоже на использование экранной кнопки, и это отличная идея от Xiaomi. Вы слышите, Samsung?

Производительность: Живот зверя ..
Mi 5 работает на платформе Snapdragon 820 SoC, и это первый телефон в Индии, оснащенный новейшим чипсетом Qualcomm. Здесь хорошо и плохо, но в основном хорошо.

Во-первых, Mi 5 имеет 3 ГБ оперативной памяти, и хотя это много оперативной памяти, это не 4 ГБ. Запуск ресурсоемкой игры на Mi 5 отключит большинство других приложений в фоновом режиме, но кроме этого, 3 ГБ ОЗУ достаточно для обычных пользователей, которые не играют много на своих смартфонах.

Поскольку это не Mi 5 Pro, SD820 работает с тактовой частотой 1,8 ГГц, а не с максимальной тактовой частотой 2,2 ГГц. Это снижает его одноядерную производительность, но не настолько, чтобы повлиять на регулярное использование телефона. Вы можете прочитать больше о производительности в нашем Анализ производительности Mi 5 ,

Высокая температура
С точки зрения управления теплом Xiaomi Mi 5 действительно чудо. Телефон почти никогда не поднимается выше 40 градусов, если только вы не находитесь в делийской жаре, которая в настоящее время достигает максимума около 41 градуса. На передней части аппаратного обеспечения Xiaomi установлены элементы управления рассеиванием тепла, но, похоже, MiUI тоже работает.

Например, при съемке видео 4K Mi 5 останавливается на 7 минут, предположительно, чтобы избежать перегрева. Температура в этот момент составляет 50 градусов, что довольно много. Это также может быть бета-ошибкой, но, учитывая заметно дросселированный процессор сразу после записи UHD-видео, более вероятно, что MiUI обрежет процесс сам.

Но запись 4K - единственный способ заставить этот телефон так сильно нагреваться. Во время игр Xiaomi Mi 5 никогда не превышала 40-41 градуса, и это большое преимущество в его пользу.

Мощность
Что касается мощности процессора, Snapdragon 820 на Mi 5 не оставляет абсолютно никаких сомнений в его мастерстве. Samsung Exynos 8890 отлично подходит для S7 Edge, но Snapdragon 820 с пониженной частотой более или менее способен соответствовать ему. Графический процессор Adreno 530 великолепен и использует FHD-разрешение Mi 5 в полной мере, обеспечивая невероятно высокую частоту кадров даже в самых сложных тестах.

Да, Mi 5 не может превзойти Galaxy S7 Edge, но нет никаких сомнений в том, что это смартфон флагманского класса.

Если вы играете в такие игры, как «Несправедливость: боги среди нас», FIFA 2016 и Modern Combat 5, Mi 5 - это идеальный телефон с ограниченным бюджетом.

Хранение и связь
32 МБ памяти на Mi 5 на самом деле облом, но только для таких людей, как я, которые хранят 12 ГБ музыки на своем смартфоне. За неделю, которую я провел с телефоном, я уже вытащил около 22 ГБ из 26 ГБ свободного места. Тем не менее, 32 ГБ хранилища по-прежнему работает для большинства пользователей.

Xiaomi Mi 5 действительно хорошо работает с точки зрения подключения 4G. Как Galaxy S7 Edge, этот телефон, с Модем Qualcomm X12 LTE , смог поддерживать связь 4G в районах Дели, где большинство других смартфонов переходят на EDGE. Датчик приближения, кажется, работает со сбоями, экран часто включается, когда я был в середине разговоров.

Камера: хороша для видео, а не для съемки ...
Сходства с Redmi Note 3 продолжаются здесь. Камера Xiaomi Mi 5 не соответствует Samsung Galaxy S7 Edge, которая, на мой взгляд, является лучшей камерой смартфона на сегодняшний день. Тем не менее, это на одном уровне с телефонами, такими как Честь 7 и намного лучше чем HTC One A9 , которые находятся в пределах своего ценового диапазона. Xiaomi Mi 5 имеет сенсор Sony IMX298 с объективом с апертурой f / 2.0 и размером пикселя 1,12 мили.

В условиях яркого освещения на улице или в ярко освещенных студийных условиях камера Mi 5 может делать хорошие снимки, но ей не хватает резкости. Цветопередача и баланс белого действительно хороши в таких условиях. Тем не менее, камера Mi 5 действительно выходит из строя при слабом освещении. Хотя Galaxy S7 Edge, несомненно, намного лучше, даже телефоны, такие как Honor 7, могут производить более качественные снимки. Время обработки действительно увеличивается, но Mi 5 теряет большинство деталей и не очень хорошо справляется с цветами в плохо освещенных условиях. Снимки, сделанные в помещениях или в плохо освещенных местах, показывают довольно мало шума.

Xiaomi Mi 5 Образцы изображений

Чтобы быть ясным, камера Mi 5 не плохая, но плохая по стандартам Xiaomi. Телефоны вроде Ми 4 а также Ми 4и установили планку довольно высоко, особенно в режиме HDR. Камера на Mi 5 хороша для устройства среднего класса, но вы можете найти лучшие варианты на рынке. Xiaomi, похоже, внесла изменения в алгоритм обработки изображений, что негативно сказалось на общем качестве изображения.

Чего нельзя сказать о возможностях видео, в основном из-за 4-осевой OIS. Если у вас есть привычка снимать много видео на свой телефон, то это, безусловно, один из лучших телефонов с ограниченным бюджетом. Стабилизация отличная, и идеально подходит для камеры телефона.

Аккумулятор: производительность занимает много ..
В нашей прямой дискуссии на Facebook о Mi 5 многие жаловались на то, что его батарея не работает до тех пор, пока Redmi Note 3 , Что ж, это правда, и это потому, что, как я упоминал ранее, Xiaomi ограничена отраслевыми ограничениями. Лучшие в своем роде SoCs обмениваются мощью на срок службы батареи. Они разряжены от батареи, и такие телефоны, как Xiaomi Mi 5 и флагманы Samsung, хорошо справились со своей задачей.

При интенсивном использовании Xiaomi Mi 5 потребуется заряжать примерно два раза в день, но вот тут-то и приходит Quick Charge 3.0. Во второй раз вы можете зарядить его до 40-50%, и вы легко проведете день. Для большинства обычных пользователей, которые не играют много или снимают много видео, этот телефон должен работать целый день. В тесте батареи Geekbench 3 Mi 5 работает 8 часов и 45 минут, что опять-таки на одном уровне с телефонами, такими как Samsung Galaxy S7 Edge.

Стоит отметить, что индийский вариант Mi 5 не будет поставляться с готовым зарядным устройством с поддержкой Quick Charge 3.0. Зарядное устройство, которое вы получите, на самом деле будет зарядным устройством с поддержкой Quick Charge 2.0, которого вполне достаточно.

Разница между быстрой зарядкой 3.0 и 2.0 заключается в основном в способе потребления электроэнергии. Аккумуляторы смартфонов, как правило, снижают потребление электроэнергии при зарядке, но Quick Charge 3.0 гарантирует, что аккумулятор потребляет достаточно энергии, необходимой для быстрой зарядки. Это позволяет уменьшить утечку и выделение тепла.

Итог: у конкурентов теперь есть работа
Xiaomi Mi 5 - это не инновационный смартфон, а безопасный. Это история Xiaomi, все в одном устройстве, и это делает формулу победы. Xiaomi вернулся к чертежной доске со всеми его предыдущими устройствами, взял хорошие вещи из них и добавил его к одному устройству. Затем он добавил Snapdragon 820 SoC, и для хорошей меры. Xiaomi Mi 5 - настолько мощный флагманский смартфон, на который можно только надеяться, и он стоит всего рупий. 24 999, если это не очень хорошая сделка, то там никого нет. Это лучшее в своем классе устройство.

объявления

Похожие

Обзор Honor 8: Красивый, быстрый, доступный
... обзоре. Смартфоны развиваются с молниеносной скоростью, и то же самое касается компаний, которые стоят за нашими любимыми мобильными устройствами. Хорошим примером такой быстро развивающейся
Обзор Samsung Galaxy J5 2016: не особо отличается
В прошлом году Samsung представила новую линейку смартфонов: линию J. В этой линейке есть несколько устройств, включая J5. Между тем, у Samsung уже есть преемник для J5 : Samsung Galaxy J5 2016. То, что мы думаем об этом смартфоне, - это то, что мы расскажем вам в этом обзоре. Samsung очень хорош в создании смартфонов высокого класса. Только в этом году у компании вдвое больше (по нашему мнению) лучшего Android-смартфона на рынке. Сначала
Обзор Lenovo K6
... xiaomi-redmi-note-3-pro/"> Xiaomi Redmi Note 3 ... Кто не знает о чем я пишу, позвольте мне посмотреть обзор телефона. Там будет легко увидеть, что сама форма устройства очень похожа, на самом деле самое большое отличие - это логотип другого производителя и два динамика в нижней части корпуса вместо одного. Но в целом, это не удивительно - в настоящее время большинство смартфонов, нравится вам это или нет, очень похожи друг на друга. Но ведь Lenovo K6 - это смартфон,
Обзор Samsung Galaxy Tab S 10.5 и Galaxy Tab S 8.4
... microUSB и microSD.
Поляки любили дешевые планшеты. Вот самые популярные
Производители давно заметили, что дешевые планшеты довольно популярны. Какие самые популярные модели тогда? Сравнение самых популярных брендовых моделей до 1000 злотых было подготовлено магазином Agito.pl. Samsung Galaxy Tab 2 P3110 8 ГБ
Xiaomi Redmi 6 Pro - новый бюджетный смартфон с запиской
Что сказать, людям просто понравились бюджетные смартфоны Xiaomi, и мы не должны удивляться, что этот производитель удивляет нас еще одним предложением в этом очень популярном сегменте. После Redmi S2
Обзор Asus ZenFone 3 Laser: пограничный приличный смартфон с неудачным ценником
... xiaomi-mi-max-review-a-road-warrior-with-no-competition-322985.html"> Xiaomi Mi Max или вы можете получить Xiaomi Mi5 с обменом вашего текущего смартфона. Глядя на другие предложения смартфонов даже
За горсть долларов
... xiaomi-redmi-3"> Xiaomi Redmi 3 Если вы посмотрите на технические данные и первоначальная цена менее 100 евро, вероятно, легко может стать победителем цена-качество. Однако есть три проблемы: Xiaomi Официально не продает свои мобильные телефоны в Германии, и поэтому устройство стоит больше, чем дилеры, такие как Aliexpress - общая стоимость, включая отправку: 164,95 евро - соответственно дороже, так как программное обеспечение
Moto Z2 Play обзор
... microSD доступно для дополнительных 256 ГБ. В Moto Z2 Play вы не найдете много наворотов, поскольку это, в конце концов, смартфон среднего класса. Там нет сертификации IP для устойчивости к элементам, но Motorola, как всегда, включает в себя нанопокрытие, которое является водоотталкивающим и обеспечивает некоторую форму защиты от брызг. К сожалению, качество звука не так велико, поскольку
Обзор Samsung Galaxy Tab S3
Обновление: Samsung Galaxy Tab S3 имеет большую конкуренцию, чем когда-либо, с аналогами iPad Pro 11 и собственной Tab Samsung S4 от Samsung, которые сейчас на рынке, но теперь они дешевле, чем когда-то, и остаются топовым планшетом Android. Samsung Galaxy Tab S3 остается лучший планшет Android Вы можете купить, несмотря на запуск более новой
Обзор Motorola Moto G4: отличный и большой бюджетный аппарат
... обзор. Тестовая модель для этого обзора Moto G4 была предоставлена прохладный синий , Узнаваемый дизайн В 2012 году Motorola перешла во владение Google, который хотел снова укрепить бренд. Этому, в частности, удалось представить серию смартфонов Moto G-line, отличающуюся отличным соотношением цена-качество и голой версией Android. Lenovo, которую
Это не работает для Mi 4, хотя, почему он должен работать сейчас?
3. Зачем?
Зачем?
Вы слышите, Samsung?
Какие самые популярные модели тогда?