Как увеличить оперативную память в ноутбуке? Какая оперативная память для ноутбука?

  1. Что такое оперативная память?
  2. Как вы выбираете оперативную память для своего ноутбука?
  3. Оперативная память и операционная система в ноутбуке
  4. Какой тип оперативной памяти?
  5. Какой стандарт памяти - DDR2, DDR3 или DDR4?
  6. Частота памяти
  7. Память с поддержкой ECC - стоит ли это того?
  8. Как увеличить оперативную память в ноутбуке?
  9. Можете ли вы увеличить объем оперативной памяти самостоятельно?
  10. Как заменить оперативную память в ноутбуке?

Замена оперативной памяти на более высокое значение - это один из самых простых способов обновить ваш ноутбук. Тем не менее, есть несколько вещей, на которые нужно обратить внимание, прежде чем принимать меры.
Микросхемы памяти различаются по типу, частоте синхронизации, задержке или пропускной способности. Кроме того, кости память для ноутбуков они явно меньше, чем кости, найденные в настольных компьютерах. Поэтому мы предлагаем, как увеличить объем оперативной памяти в ноутбуке.

Вы можете узнать больше о создании ноутбука из руководства: Из чего состоит ноутбук?

Что такое оперативная память?

RAM (оперативная память) - это память компьютера, которая позволяет временно хранить запущенные программы и их данные.

Большой объем оперативной памяти позволит вам одновременно запускать больше приложений без сбоев и падений производительности.

ОЗУ - это тип энергозависимой памяти, то есть тот, чей контент безвозвратно теряется после отключения питания - в отличие от энергонезависимой памяти (жесткие диски, дисковые накопители), которая не требует энергии для хранения данных.

Подробнее о оперативной памяти вы можете узнать из руководства: Какая оперативная память? Как выбрать?

Как вы выбираете оперативную память для своего ноутбука?

Чтобы увеличить оперативную память в вашем ноутбуке, вам нужно купить нужные чипы памяти. При выборе подходящих костей оперативной памяти обратите внимание на наиболее важные функции, описанные ниже.

Оперативная память для ноутбука - самые важные особенности:

  • 32 или 64 битная система,
  • тип подходит для ноутбуков, SO-DIMM,
  • стандарт памяти: DDR2, DDR3 или DDR4,
  • частота памяти часов,
  • память с поддержкой ECC.

Оперативная память и операционная система в ноутбуке

Важно, какая у вас операционная система. Это 32 или 64-битная система. Для оперативной памяти это существенная разница, поскольку 32-разрядная система позволит вам использовать до 3 ГБ памяти. 32-разрядная система не распознает больше и не позволит вам использовать ее, даже если вы установите больше оперативной памяти.

64-разрядная система позволяет теоретически использовать до 256 ГБ и более памяти, но при таких больших объемах не существует игральных костей. 8 или 16 ГБ достаточно для повседневной работы, профессионалам и игрокам может потребоваться 32, а иногда и 64 ГБ ОЗУ.

8 или 16 ГБ достаточно для повседневной работы, профессионалам и игрокам может потребоваться 32, а иногда и 64 ГБ ОЗУ

Какой тип оперативной памяти?

Важной особенностью оперативной памяти является различие в памяти DIMM и SO-DIMM. Модули DIMM имеют большие размеры и предназначены для стационарных ПК. Меньшие SO-DIMM используются в ноутбуках. При покупке оперативной памяти для ноутбука обратите внимание на то, является ли она памятью SO-DIMM.

Посмотреть память ноутбука SO-DIMM>

Какой стандарт памяти - DDR2, DDR3 или DDR4?

Еще одной важной особенностью является тип - стандарт памяти. В настоящее время DDR4 используется в новейших ноутбуках. Более старый, но все еще работающий, это DDR3. Самые старые ноутбуки могут иметь DDR2. Выбор строго зависит от разъемов вашего ноутбука.

Память DDR2, DDR3 и DDR4 не совместима. Они имеют немного другую схему расположения выводов, что делает невозможной их замену. С точки зрения технологии, оперативная память DDR3 для ноутбука имеет меньшую пропускную способность и потребляет на 20% больше энергии, чем более современная DDR4.

Частота памяти

Память также характеризуется различными тактовыми частотами, выраженными в МГц, и задержками, помеченными как CL (задержка цикла). При выборе ОЗУ следует помнить, что чем выше частота, тем лучше, а задержки и время доступа должны быть как можно меньше. Однако различия можно почувствовать только в профессиональных приложениях или в требовательных играх, хотя даже тогда прирост производительности может быть едва заметен.

Память с поддержкой ECC - стоит ли это того?

Некоторые кости помечены ECC (Код исправления ошибок). Это технология, которая позволяет фиксировать и исправлять ошибки памяти, связанные с ошибками в один и два бита. Кости, оснащенные ECC, дороже, но и более надежны. По этой причине они являются частым выбором для серверов, которые, как ожидается, будут стабильными и бесперебойными. Память с поддержкой ECC требует совместимой материнской платы, BIOS и процессора. В случае домашнего ноутбука, игра в кости ECC - это только ненужные расходы, которые не повлияют на производительность устройства.

Посмотреть память ноутбука с поддержкой ECC>

Посмотреть память ноутбука с поддержкой ECC>

Как увеличить оперативную память в ноутбуке?

Вы уже знаете, что такое разные воспоминания и какая оперативная память будет лучшей для вашего ноутбука. Пришло время определить, можете ли вы увеличить объем оперативной памяти или заменить кости большими на своем ноутбуке.

Варианты расширения памяти или обмена

В зависимости от вашего ноутбука, вы можете встретить один из пяти вариантов расширения или обмена памяти. Это определит, какую оперативную память вы должны купить - сколько костей и какую емкость - чтобы соответственно увеличить ее в ноутбуке.

  • Ноутбук имеет встроенную оперативную память (например, 2 ГБ) и один слот, который может быть свободным или занятым.
  • Ноутбук имеет встроенную оперативную память на плате и два слота: один занят и один свободен.
  • Ноутбук не имеет встроенной оперативной памяти на плате, только один слот занят.
  • Ноутбук не имеет встроенной оперативной памяти на плате, один слот занят, а один слот свободен.
  • Ноутбук не имеет встроенной оперативной памяти на плате, а два слота заняты.

Можете ли вы увеличить объем оперативной памяти самостоятельно?

На некоторых ноутбуках микросхемы памяти имеют собственное отделение, доступ к которому заблокирован клапаном в корпусе и всего одним или двумя винтами.

В других моделях может возникнуть необходимость отвинчивать всю заднюю крышку корпуса, а в некоторых других слотах памяти могут находиться под клавиатурой. Подробную информацию о размещении слотов оперативной памяти для вашей модели ноутбука можно найти в руководстве, на сайте производителя или в видеоблогах.

Существуют также модели ноутбуков, в особенности ультрасовременные ультрабуки, в которых расширение памяти в домашних условиях очень затруднено, и лучше всего передать это на рассмотрение уполномоченному дилеру или в сервисный центр.

Существуют также модели ноутбуков, в особенности ультрасовременные ультрабуки, в которых расширение памяти в домашних условиях очень затруднено, и лучше всего передать это на рассмотрение уполномоченному дилеру или в сервисный центр

Как заменить оперативную память в ноутбуке?

  1. Выключите ноутбук и выньте аккумулятор - перед заменой памяти в ноутбуке выключите ноутбук и выньте аккумулятор. В противном случае мы рискуем получить физический, необратимый ущерб. Кроме того, мешать включенному оборудованию может быть опасно.
  2. Удаление замененной кости памяти и - после попадания внутрь, вы можете начать замену костей памяти. Если у нас уже установлена ​​память и мы хотим удалить ее, просто осторожно согните ноги, удерживающие кость, и это должно подскочить. Тогда вы можете безопасно отключить его.
  3. Установка новой памяти - мы делаем то же самое для установки памяти. Просто поместите кость в одно из доступных гнезд и надавите до щелчка ног. Помещенная таким образом память готова к работе. Специальная выемка на костяных штифтах гарантирует, что вы не поместите память в противоположном направлении, чем следует, или не вставите кость несовместимого типа.
  4. Установка и включение ноутбука - после помещения выбранных костей в слоты памяти сложите ноутбук и включите его. Операционная система должна автоматически обнаруживать сделанные изменения. Вы можете проверить это в настройках системы на вкладке СИСТЕМА - Информация.

Самые важные особенности оперативной памяти для ноутбуков

Похожие

Планшет или телефон: что выбрать?
Многие из вас уже будут качать смартфон и / или планшет, но для тех, кто собирается погрузить нос в технологическую воду, вам может быть интересно, нужны ли вам оба или только один. К счастью, TechRadar всегда готов помочь вам принять это решение, будь то первое мобильное устройство или, возможно, пришло время его обновить, и вы не знаете, в каком направлении следовать. Конечно, вы могли бы сделать вещи простыми и пухлыми как для нового блестящего смартфона, так и для планшета,
Какой рождественский подарок? Ноутбук для подростков
Конец ноября не за горами, поэтому пришло время осмотреть рождественские подарки . Может ли один из них быть мобильным компьютером? Конечно, если вы просто выберете подходящую модель. И вот мы появляемся. Чтобы помочь вам, мы решили осмотреть польский рынок и выбрать наиболее разумные на наш взгляд предложения для звездного подарка.
MLI налоговая конвенция
... венными изменениями в польских налогах, включающими механизм добровольного разделения платежей и предоставление шести структур JPK по запросу налоговой инспекции, вступила в силу налоговая конвенция MLI. Что такое новая конвенция и каковы ее последствия для польского налогоплательщика? Я постараюсь ответить на вопросы в следующей записи. Что такое налоговая конвенция MLI? Многосторонняя
PurePC - мы знаем, что происходит!
В воздухе вы снова можете почувствовать ренессанс игр с первой PlayStation. Недавно во время шоу State of Play Sony представила римейк легендарной почти приключенческой игры Fri MediEvil, и сегодня на экранах мониторов снова появился забавный инопланетянин, в чуть менее занимательной истории ....
ЧТО ТАКОЕ ТАБЛИЧНАЯ КЛАВИАТУРА?
Все чаще случается, что наши настольные компьютеры, ноутбуки и ноутбуки мирно лежат на пыльных полках, теряя поэтому более удобные, легкие и меньшие планшеты. И это потому, что сегодняшний ассортимент планшетов действительно доставляет удовольствие даже самым требовательным пользователям. Большая емкость диска, поддержка браузеров, доступ к созданию документов и презентаций делают планшеты всем необходимым для того, чтобы стать инструментом для повседневной работы. Единственным недостатком
Оборудование для мастерских. Мы знаем, как это устроить. Проверьте.
Оборудование для мастерских. Мы знаем, как это устроить. Проверьте. В наши дни мастерская является очень важным местом, где производятся не только ремонт и модернизация различных типов объектов и транспортных средств, но и многое другое. Известно, что такая мастерская может работать динамично - для этого требуется профессиональное и комплексное оборудование. В сегодняшней статье мы хотели бы представить вам решение для готовой мастерской для механиков, инженеров, сварщиков и других специалистов.
Samsung Galaxy S8 против iPhone 7: что лучше?
Samsung Galaxy S8 против iPhone 7: что выбрать в этом году? IPhone 7 теперь может быть заменен обоими iPhone 8 а также iPhone X , но Apple все еще продает устройство и даже снизила цену в 50 фунтов стерлингов. Как это сравнить с лучшим телефоном Android 2017 года? Читай дальше что бы узнать.
Всегда ли iPhone от оператора мобильной связи - хороший выбор?
... выхода нового iPhone X осталось всего два дня"> До выхода нового iPhone X осталось всего два дня. У многих людей уже давно ходят слухи и анонсы, связанные с этим новым телефоном. Однако, что больше всего беспокоит поклонников Apple, так это цена, объявленная для этого флагманского устройства. Для многих людей идея заплатить за него минимум 5000 злотых, и такие цены упоминаются, может стать барьером, чтобы не перепрыгнуть. Существующий на рынке почти год, iPhone 7 радикально
PureRetro: 34 года назад Билл Гейтс показал миру Windows 1.0
... как приложение для MS-DOS (текстовая рабочая среда, отвечающая за обработку носителей данных, управление памятью и другие устройства). Идея создания графического интерфейса для ПК почти так же стара, как предок семейства IBM PC 5150 , дебют которого датируется 12 августа 1981 года. В этот период родилась конкуренция, которая не выдержала испытания временем: оконные операционные системы Visi On от 1983 года, IBM TopView 1985 года и GEM от Digital Research того
Nokia 2720 fold - ТЕСТ
... памяти без возможности расширения. Корпус этой модели выполнен из слегка блестящего материала (черного или темно-красного), на котором видны отпечатки пальцев. Внешний дисплей (диагональ 1,36 дюйма) является монохроматическим и носит строго информативный характер (номер вызывающего абонента, информация о поступлении сообщений, часы и т. Д.). К сожалению,
Apple iPad (2017)
Цена это особенность. Последний Apple iPad толще и тяжелее, чем iPad Air 2 это заменяет, но его неотразимая особенность - то, что в 329 $ (для модели на 32 ГБ) это намного менее дорого. Несмотря на то, что у существующих владельцев iPad нет особых оснований для

Комментарии

Как долго это будет продолжаться?
Как долго это будет продолжаться? Mate 9 не особенно износостойкий. У него нет прочного корпуса, и, хотя он не сделан полностью из стекла, его можно хранить в футляре. Это не водостойкий либо. Huawei основал EMUI на Android 7.0 Nougat, но он только что запустил бета-версию последней версии Android 8.0 Oreo. Преданность Huawei обновлениям была сомнительной в прошлом, но мы рады, что бета-версия Oreo уже доступна. В остальном аппаратное обеспечение является исключительным,
Как выглядела первая операционная система Microsoft и как она работала?
Как выглядела первая операционная система Microsoft и как она работала? Разве не лучше увидеть это самому? Кстати, наблюдая разрыв между текущими графическими интерфейсами и оверлеями, которые сегодня наблюдают пользователи iOS, Android и Windows 10, и пионерские решения 80-х годов. Есть возможность для этого, потому что вместо рыдания над эмулятором и поиска образов дискет с файлами Windows 1.00 будет легче связаться с веб-браузером для службы PCjs Machines
Что такое чехол для телефона военной защиты?
Что такое чехол для телефона военной защиты? Тебе это действительно нужно? 1. Что такое защита военного звания и ее метод испытаний? Поэтому я ищу в Википедии и вот что я нашел. Защита военного уровня, ссылаясь на Военный стандарт США обычно называется военным стандартом " MIL-STD ","
Собираетесь ли вы купить 9,7-дюймовый iPad Pro или 12,9-дюймовый iPad Pro?
Собираетесь ли вы купить 9,7-дюймовый iPad Pro или 12,9-дюймовый iPad Pro?
Будет ли это еще один домашний забег, подобный оригинальному Z Play, или компания пошла на слишком много компромиссов?
Будет ли это еще один домашний забег, подобный оригинальному Z Play, или компания пошла на слишком много компромиссов? Узнайте, в нашем полном обзоре Moto Z2 Play! дизайн Motorola не собиралась пересматривать линию Moto Z в этом году. Вместо этого компания представила несколько минут, но заметных изменений в Z2 Play от своего предшественника. Это особенно верно в отношении дизайна.
Вы тот, кто ожидает от своего смартфона большего, чем ежедневные задачи и время от времени игра в легкие игры?
Вы тот, кто ожидает от своего смартфона большего, чем ежедневные задачи и время от времени игра в легкие игры? Тогда тебе лучше поискать в другом месте. J5 2016 совсем не мощный: использование тяжелых приложений и многозадачности - это проблема для этого устройства. Что не проблема для этого смартфона, так это то, что он работает целый день без подзарядки, даже при интенсивном использовании. Это связано с тем, что J5 2016 года оснащен большой батареей емкостью 3100 мАч. Что намного
Как это сравнить с лучшим телефоном Android 2017 года?
Как это сравнить с лучшим телефоном Android 2017 года? Читай дальше что бы узнать. Когда Apple выпустила iPhone 7 в прошлом году, мы не были слишком впечатлены. Несмотря на то, что качество сборки и функции выглядели достаточно прилично, время автономной работы ограничивало впечатления, достаточные для общего показателя 3,5 / 5. Тем не менее, iPhone 7 остается одним из самых популярных смартфонов в Великобритании, и он будет первым в списке для многих, желающих обновить его.
Повлияет ли это в конечном итоге на пользователей P20 Pro?
Повлияет ли это в конечном итоге на пользователей P20 Pro? Лично я не думаю, что это сделает так много, потому что люди, которым это нравится, просто включат его, а люди, которым это не нравится, уже отключили бы его. Вероятно, это повлияет только на людей, которые никогда не знали, что этот параметр вообще существует, но, учитывая разницу в качестве изображения, они, вероятно, обнаружат что-то подозрительное и узнают об этом изменении через поиск Google в любом случае. Хотелось бы услышать
Есть ли что-то еще, что привлекает внимание нового флагмана LG?
Есть ли что-то еще, что привлекает внимание нового флагмана LG? Вероятно, только инновационная технология Silky Blast, благодаря которой стекло на задней панели не будет защемляться и будет менее восприимчивой к царапинам, что и было проклятием LG G7 ThinQ. Что, большинство из вас, вероятно, все еще будет упаковывать телефон в прозрачный чехол? Лично я бы не рискнул носить экипировку за 4000. без всякой защиты, тем более что у меня плохой опыт работы с поцарапанными экранами.
Что делать, если они настолько грязные, что вызывают механические проблемы?
Что делать, если они настолько грязные, что вызывают механические проблемы? Стоит подумать о профессиональном столе для мытья такой детали, который не называется мастерской уборщика. Благодаря многим функциям, предлагаемым этим типом моечных машин, все больше и больше из них являются базовым оборудованием многих авторемонтных мастерских, но также обычно механических или слесарных.
Но действительно ли это самый выгодный вариант?
Но действительно ли это самый выгодный вариант? Помощь в ответе на этот вопрос оказывают такие сайты, как komórkomat.pl , Это веб-сайт, который объединяет и сравнивает предложения мобильных операторов и устройств, которые они предлагают. Итак, давайте посмотрим, как выпадет iPhone 7 в этой комбинации. Для сравнения я выбрал модель на 32 ГБ, которая является одним из наиболее часто выбираемых емкостных вариантов. Мы также рассмотрим тарифные

Что такое оперативная память?
Как вы выбираете оперативную память для своего ноутбука?
Какой стандарт памяти - DDR2, DDR3 или DDR4?
Как увеличить оперативную память в ноутбуке?
Можете ли вы увеличить объем оперативной памяти самостоятельно?
Как заменить оперативную память в ноутбуке?
Вы можете узнать больше о создании ноутбука из руководства: Из чего состоит ноутбук?
Что такое оперативная память?
Подробнее о оперативной памяти вы можете узнать из руководства: Какая оперативная память?
Как выбрать?