HTC Desire 820 в тесте - жирный звук

Как на самом деле выглядит хороший смартфон? Размер дисплея? Или, скорее, производительность? Звук? Смартфоны, наверное, такие же, как одежда: здесь есть что-то для каждой ситуации.

Смартфоны, наверное, такие же, как одежда: здесь есть что-то для каждой ситуации

HTC продолжает с HTC Desire 820 по размеру - это официально фаблет. И самый большой смартфон из серии Desire это существовало до сих пор. Это должно быть хорошо для фотографий, видео и других приложений, которые требуют большого размера экрана. Как все это выглядит подробно, следует в этом обзоре.

дизайн

HTC Desire 820 выглядит очень просто и стройно - серия Desire всегда убеждает меня своим простым внешним видом. Качество исполнения выглядит безупречным и ценным - все без алюминиевых или стеклянных элементов. Смартфон заключен в пластиковый корпус с белой рамкой. Это выглядит лучше по сравнению с одноцветными устройствами.

На первый взгляд бросаются в глаза привлекательные динамики сверху и снизу. Это похоже на хороший звук - все ниже.

На обратной стороне мы видим камеру со светодиодной вспышкой. Камера слегка высовывается из корпуса, поэтому смартфон лежит на столе.

Клавиша регулировки громкости и кнопка питания находятся справа и легко доступны. Слоты для SIM и SD-карт находятся слева под пластиковой крышкой. Это, на мой взгляд, плюс: во многих других современных смартфонах можно открывать слот для SD / SIM-карты только с помощью своего собственного инструмента, который у вас не всегда есть. Это ограничение не распространяется на Desire 820.

учение о тактильной чувствительности

учение о тактильной чувствительности

Благодаря своему размеру (157,7 x 78,74 x 7,74 мм) HTC Desire 820 значительно отличается от смартфонов со средними размерами. Но я не имею в виду это в негативном смысле: он не тяжелый (всего 155 грамм) и не корявый (толщиной всего 7,74 мм). Края и углы закруглены - он хорошо ложится на руку и обеспечивает приятное ощущение. Несмотря на мои большие руки, работать одной рукой сложно. Но это не удивительно, поскольку Desire 820 - это фаблет. Так что не сломайте ногу, но привыкните. Несколько слов о пригодности кармана: в более узких джинсах размер смартфона может стать проблемой.

дисплей

Конечно, с таким большим смартфоном хороший дисплей очень важен. Desire 820 впечатляет 5,5-дюймовым (= 13,97 см) HD IPS-LCD экраном с разрешением 1280 x 720 пикселей. С точки зрения производительности дисплея не на что жаловаться: цветопередача выглядит реалистично, контрасты полны, а яркость достаточна. Это действительно приятно смотреть его снятые фотографии, фильмы / видео или играть между ними. На солнце это тоже выглядит хорошо, но могло бы быть немного ярче.

HTC Desire 820 (слева) и One M9 в сравнении размеров HTC Desire 820 (слева) и One M9 в сравнении размеров

Сравнение по краю: Samsung Galaxy Note 4 имеет на 4 миллиметра меньше корпуса и на пол ярда больше экрана. Это потому, что HTC, а также в HTC One M9 , дисплей искусственно уменьшен черной полосой сверху и снизу. Смартфоны HTC можно с первого взгляда узнать по этому дизайнерскому решению - скорее всего, причина этого обстоятельства. Но не поймите это неправильно: 5,5 дюйма все еще очень большие!

звук

Как упоминалось ранее, HTC Desire 820 имеет динамики спереди. Это естественно обеспечивает лучший звук, чем динамики на задней панели. У HTC уже есть большой опыт, что хороший звук на смартфонах Как. С Desire 820 этот путь был продолжен последовательно: он не совсем соответствует выдающемуся качеству M9 Но звук фантастический для ценового диапазона!

Производительность и программное обеспечение

Впервые в серии HTC Desire используется 64-разрядный 8-ядерный процессор с тактовой частотой 4 x 1,5 ГГц и 4 x 1,0 ГГц. Эти восемь ядер обеспечивают первоклассный мультимедийный опыт. Desire 820 реагирует на входы надежно и быстро. Также имеется 1,5 ГБ ОЗУ (подходящего размера для этого процессора) и 16 ГБ встроенной памяти. Из этих 16 ГБ 7,73 ГБ уже заняты ОС и предустановленными приложениями. Помогите с дефицитом создания SD-карт и облачного хранилища. В общем, очень хорошая аппаратура для громкого HTC Diction «смартфон среднего класса». На мой взгляд, эти характеристики попадают уже в верхний средний класс.

На HTC Desire 820 установлен Android 4.4.4, в том числе установлен HTC Sense 6.0 - этим нельзя воспользоваться 64-битный процессор. Это меня немного удивило, потому что все устройства, которые я тестировал в этом году, включали Android L были доставлены. HTC Sense 7.0 существует уже некоторое время. Обновление до Android 5.0 должно прийти, но в соответствии с исправлением HTC в сентябре. Операция работает благодаря хорошему аппаратному оборудованию даже с более старой версией операционной системы быстро и без заиканий.

Операция работает благодаря хорошему аппаратному оборудованию даже с более старой версией операционной системы быстро и без заиканий

На смартфоне предустановлено множество приложений. Все это не может быть удалено, но есть и некоторые полезные: Полярис Офис Например, вы можете создавать / изменять документы Office на ходу. Еще больше мне нравится автомобильный режим: это приложение, которое делает работу в автомобиле легче, понятнее и, следовательно, безопаснее благодаря меньшему количеству значков большего размера. Какие приложения вы хотите использовать в автомобильном режиме, вы сами устанавливаете. Приложение запускается автоматически, как только оно получает сигнал Bluetooth автомобиля.

камера

Прежде всего, данные: 13-мегапиксельная фронтальная камера с апертурой 2,2 и фокусным расстоянием 28 мм. Камера на передней панели предлагает огромные 8 мегапикселей для селфи. Доступно несколько режимов съемки, таких как HDR, Панорама и множество фильтров.

Основная камера не только оставляет хорошее впечатление на бумаге: цвета идеальны, контрасты высоки, а автофокус точен и быстр. Задержка затвора едва заметна - что делает Desire 820 очень подходящим для снимков. Камера имеет тенденцию к передержке, поэтому вам придется немного поиграть. Кроме того, белая точка не всегда попадает точно - здесь иногда приходится немного перенастраивать. Благодаря большому экрану на Desire, редактирование изображений работает превосходно в любом случае! Вот несколько примеров снимков (немного отредактированных на Desire), как всегда в альбоме OneDrive ,

Ночью камеру не убедить - к сожалению автофокус занимает больше времени, шум дает о себе знать. Но по своей природе цифровые камеры в основном плохо работают при плохом освещении.

аккумулятор

Большой дисплей требует сильной батареи: 2600 мАч обеспечивают необходимую энергию. HTC делает это с Desire 820, как и многие другие производители с их текущими моделями - аккумулятор не меняется. Вы просто приходите через день с грузом. Это определенно связано с большим экраном. Время автономной работы может с обновлением до Android L (ключевое слово " Проект Вольта ") Но поправляйся. Заряжать его нужно ночью: заряд от 0 до 100 занимает почти 3 часа.

Если вам нужно продлить заряд аккумулятора дольше, тогда существует «экстремальный» режим экономии заряда аккумулятора. Большинство услуг прекращено, и доступны только основные функции (телефон, SMS, электронная почта).

вывод

После двух дней с HTC Desire 820 я могу только сказать: все вокруг! Вы быстро привыкаете к большому дисплею и не хотите менять его на меньший. Звук, камера и производительность не менее убедительны. По справедливой цене вы получаете универсальный мультимедийный талант. Единственными недостатками являются устаревшая версия Android и несколько короткое время автономной работы. Но это должно стать лучше с обновлением до Android L в сентябре 2015 года. До тех пор вы все равно будете наслаждаться Desire 820. Очистить рекомендацию Покупать!

>> Закажите HTC Desire 820 прямо сейчас по адресу A1 <<

Технические данные с первого взгляда

Android 4.4.4. KitKat с HTC Sense 6.0 | 5,5 "HD IPS LCD (1280 x 720 пикселей) Qualcomm Snapdragon 615 Octacore с 4 × 1,5 ГГц + 4 × 1,0 ГГц | 1,5 ГБ ОЗУ | 16 ГБ встроенной памяти, расширяемой с помощью MicroSD | 13-мегапиксельная камера с Светодиодная + 8-мегапиксельная фронтальная камера | LTE, WiFi двухдиапазонный a / b / g / n, Bluetooth 4.0 (LE), NFC, GPS + Glonass, различные датчики (ускорение, свет, расстояние, гироскоп, магнитный датчик) | Батарея емкостью 2600 мАч 15,7,7 х 78,74 х 7,74 мм | 155 грамм

Похожие

HTC 10
HTC 10: флагман на 2016 год Преемник популярного HTC One M9 называется не One M10, а просто «HTC 10». Это флагман HTC на 2016 год, который имеет ряд важных улучшений. Смартфон оснащен новейшим оборудованием, чипом Snapdragon 820 и оперативной памятью 4 ГБ, что обеспечивает бесперебойную работу пользователя. Под капотом также находится 32 ГБ дискового пространства и аккумулятор на 3000 мАч. Дисплей Super LCD HTC
HTC 10 против Galaxy S7: какой флагман Android лучше?
HTC 10 против Galaxy S7: как сравниваются флагманские телефоны HTC и Samsung? После прошлогоднего подавления Один М9 и столь же разочаровывающий Один А9 HTC вернулась с треском и выпустила фантастический HTC 10. Это лучший телефон, наверное, когда-либо. Но как последняя модель телефона сочетается с лучшим флагманом на рынке:
FX-Audio DAC-SQ5: Дружелюбный и довольно приятный звук!
... ванный музыкальный энтузиаст не обязательно ищет современный ЦАП с избыточной дискретизацией, фильтрами, входами и выходами повсюду. Для них есть FX-Audio DAC-SQ5, действительно простой в использовании ЦАП, без настроек, настоящее устройство «подключи и работай», которое, кроме того, обеспечивает довольно приятный звук. Помимо ЦАП FX-01, модель DAC-SQ5, вероятно, является одним из самых простых устройств от производителя FX-Audio, и мы представим вас на этом испытательном полигоне.
Huawei Y7 в тесте
... тесте С Huawei Mate 20 X теперь последний и самый большой представитель новой серии Mate в Германии ... смартфон Huawei P30 Pro в тесте Huawei P30 Pro с 5-кратным оптическим зумом устанавливает рекорд. У нас смартфон в тесте. Сильный универсальный смартфон Huawei P30 в тесте
Sony Xperia E1 dual в тесте
... звуковые профили для мощного динамика и доступ к сервису потоковой передачи музыки Sony "Music Unlimited". Общий музыкальный пакет уникален в этом ценовом диапазоне, особенно с учетом того, что качество звука является убедительным, но только в том случае, если вы заменяете прилагаемые штекеры на разумные наушники-вкладыши. © Sony На E1 Dual один всегда хозяин обеих сим-карт. Хотя вы не можете
За горсть долларов
Xiaomi Redmi 3 Если вы посмотрите на технические данные и первоначальная цена менее 100 евро, вероятно, легко может стать победителем цена-качество. Однако есть три проблемы: Xiaomi Официально не продает свои мобильные телефоны в Германии, и поэтому устройство стоит больше, чем дилеры, такие как Aliexpress - общая стоимость, включая отправку: 164,95 евро - соответственно
Huawei P8 Lite в тесте: приятно, быстро и дешево
Huawei запускает мощный ценовой выключатель на рынке с P8 Lite. Этот смартфон, безусловно, можно назвать младшим братом P8, который представляет в этом году флагман китайского производителя смартфонов. Huawei предлагает с уменьшенной версией P8 удачный набор разумного оборудования и в то же время зрелое программное обеспечение для небольшого кошелька. В каких областях устройство имеет свои сильные и слабые стороны, вы узнаете в нашем обзоре P8 Lite. P8 Lite - это 5-дюймовый смартфон
Тест Honor 6x: двойная камера за 249 евро - стоит ли это того?
... водитель смартфонов Huawei давно прижился в этой стране. Дочерняя марка Honor против большинства немцев, однако, понятия не имею. Неудивительно: бренд был создан специально для «цифровых аборигенов», поэтому вы полагаетесь на социальные сети, молодежный подход и скудные продажи в Интернете. Расходы ритейлера мобильной радиосвязи на торговой улице лучше оставить на премиальные телефоны материнской компании
Лучшая камера для смартфонов 2019 года: топ-10 в таблице лидеров
... тесте мы регулярно проверяем флагманы Apple, Samsung, Google, Huawei и Co. Лучшая камера - та, что у вас есть, и в большинстве случаев это смартфон на сегодняшний день. Поэтому еще более важным для все большего числа пользователей является то, что камера смартфона не только хороша для забавных снимков, но и действительно хороших фотографий, которые можно снимать. Но какая камера смартфона самая лучшая? Чтобы ответить на этот вопрос, фотожурнал ColorFoto регулярно проводит
Samsung Galaxy J3 (2016) в тесте
Samsung Galaxy J3 2016 Место 292/551 Оборот: 189,00 € Дата: 28.06.2016 хороший дисплей Dual-SIM + LTE + microSD Металлический каркас, хорошее качество изготовления Камера разочаровывает небольшая внутренняя память Вы ищете качественный и надежный мобильный телефон для начинающих и доверяете корейским знакомым больше, чем китайским новичкам на рынке смартфонов?
Sony Xperia XZ Premium - самый музыкальный смартфон на рынке
Многие производители смартфонов, даже те, которые находятся на верхней полке, рассматривают проблему звука после пренебрежения. А тот факт, что телефон оснащен громкоговорителем и выходом на наушники, еще не делает его аудиофильным оборудованием. Вам нужно гораздо больше для этого. Я тестировал последний флагман Sony в течение нескольких недель - Xperia

Комментарии

HTC 10 против Galaxy S7: как сравниваются флагманские телефоны HTC и Samsung?
HTC 10 против Galaxy S7: как сравниваются флагманские телефоны HTC и Samsung? После прошлогоднего подавления Один М9 и столь же разочаровывающий Один А9 HTC вернулась с треском и выпустила фантастический HTC 10. Это лучший телефон, наверное, когда-либо. Но как последняя модель телефона сочетается с лучшим флагманом на рынке: Samsung?
?нимок и звук, кто-нибудь?
HTC 10 против Galaxy S7: как сравниваются флагманские телефоны HTC и Samsung? После прошлогоднего подавления Один М9 и столь же разочаровывающий Один А9 HTC вернулась с треском и выпустила фантастический HTC 10. Это лучший телефон, наверное, когда-либо. Но как последняя модель телефона сочетается с лучшим флагманом на рынке: Samsung?

Как на самом деле выглядит хороший смартфон?
Размер дисплея?
Или, скорее, производительность?
Звук?
HTC 10 против Galaxy S7: как сравниваются флагманские телефоны HTC и Samsung?
Но какая камера смартфона самая лучшая?
HTC 10 против Galaxy S7: как сравниваются флагманские телефоны HTC и Samsung?
Но как последняя модель телефона сочетается с лучшим флагманом на рынке: Samsung?
Нимок и звук, кто-нибудь?