Homtom HT16, дешевый, но мощный смартфон

  1. Дизайн и материалы
  2. Технические характеристики смартфона
  3. Хомтом HT16 против Хомтом HT5
  4. Наличие и цена Homtom H16

Не секрет, что здесь, в Gizlogic, нам нравятся дешевые телефоны, потому что они разрушают созданный миф, что для того, чтобы иметь смартфон, или, как сказали бы наши мамы или бабушки, чтобы иметь WhatsApp , вам нужно потратить несколько сотен евро. Чтобы продолжить разрушать этот миф, мы анализируем очень, очень доступное устройство, Homtom HT16.

Дизайн и материалы

В течение долгого времени китайские устройства были ограничены копированием дизайна Apple, Samsung и других высококлассных устройств, или они использовали плоский дизайн без какой-либо индивидуальности, к счастью, все изменилось.

Homtom HT16 является хорошим примером этого изменения тренда, поскольку, даже с недорогими материалами, дизайн этого устройства привлекает внимание .

Говоря о материалах, они выбрали пластик для задней части и стекло для передней, без 2,5D. Мы можем выбрать между тремя цветами: белым, черным и приятным синим , однако они применимы только к задней части, поскольку во всех трех вариантах передняя часть черная.

Мы можем выбрать между тремя цветами: белым, черным и приятным синим , однако они применимы только к задней части, поскольку во всех трех вариантах передняя часть черная

Несомненно, самой яркой особенностью Homtom HT16 является его дизайн.

Что касается дизайна, Homtom ассоциирует это устройство с летом и романтикой. Возможно, это претенциозно, но кажется очевидным, что оно предназначено для молодой аудитории, потому что оно имеет текстуру, которая дает очень неформальное прикосновение, а также обеспечивает хороший захват и прикосновение, однако мы сожалеем, что это не доступно в более светлых цветах, где это было бы быть более ярким.

Наконец, я хотел бы подчеркнуть, что это устройство с отличным дизайном, что является его сильной стороной по сравнению с техническими характеристиками, которые мы увидим ниже.

Технические характеристики смартфона

HOMTOM HT16 DESIGN Размеры 72,1 x 144 x 89 мм Вес 220 гр. Цвета Черный, белый и синий. СЕТЬ Технология / Полосы 2G GSM: 850/900/1800/1900 МГц; 3G WCDMA: 850/1900/2100 МГц Тип SIM-карты Dual SIM 2 x MicroSIM SCREEN Технология экрана IPS Размер 5 дюймов Разрешение 1280 x 720 пикселей Мультитач Да ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ Процессор Mediatek MT6580 Четырехъядерный процессор 1,3 ГГц 32 бита ОЗУ 1 ГБ ХРАНИЛИЩЕ ПАМЯТЬ Емкость 8 ГБ SD слот Да, microSD до 64 ГБ Версия ОС Android 6.0 (Marshmallow) Разрешение CAMERA 8.0MP, светодиодная вспышка, запись видео 720p Вторичная камера 5.0MP Производитель Н / Д ЕМКОСТЬ АККУМУЛЯТОРНОЙ БАТАРЕИ Емкость 3000 мАч Быстрая зарядка N / A СОЕДИНЕНИЕ ПОРТОВ Порт зарядки MicroUSB USB OTG Да Наушники Да (мини-разъем 3,5 мм) ПОДКЛЮЧЕНИЕ Wi-Fi Да, 802.11 b / g / n Bluetooth Да, 4.0 GPS Да, GPS + AGPS NFC Нет Радио Да, нужны наушники ДРУГИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ Датчик отпечатков пальцев Нет содержимого коробки Мобильный телефон, адаптер питания, USB-кабель и руководство пользователя

Как видите, у него нет мощного оборудования, но при такой низкой цене мы не ожидали ничего другого. Давайте проанализируем это по пунктам.

Давайте начнем с экрана, который является 5-дюймовым с технологией IPS, которая дает угол обзора 178 градусов. Панель имеет разрешение 1280 × 720 пикселей, что соответствует HD . Поскольку Homtom выбрал 5-дюймовый экран, плотность пикселей на дюйм поддерживается на очень высоком уровне.

Теперь давайте перейдем к SoC. Homotom HT16 оснащен Mediatek MT6580 , который представляет собой четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,3 ГГц и 32-разрядной архитектурой, который определенно распространен в бюджетных устройствах, поскольку его можно найти в более чем 80 китайских смартфонах, большинство из которых стоят менее 100 евро. Графическим чипом этого SoC является очень популярный Mali 400, который мы видели в известных устройствах, таких как Samsung Galaxy S3, и который продолжает появляться в новых терминалах. Мы сожалеем об отсутствии подключения 4G.

Homtom HT16 - это устройство, ориентированное на молодых людей за его дизайн, но обладающее ненужной для них мощностью.

Объем встроенной оперативной памяти составляет 1 ГБ, что несколько ограничено для наиболее активных пользователей, но это не создаст проблем, если вы не используете ее очень интенсивно . То же самое касается хранения, 8 ГБ - это небольшой объем памяти, но многие другие, с помощью MicroSD, не будут иметь много проблем. Что касается камер, которые имеют соответственно 8 и 5 мегапикселей, они соответствуют условиям, но требуют использования светодиодной вспышки в темное время суток.

Одним из самых больших плюсов этого устройства является батарея, которая при 3000 мАч может более чем справиться с трудностями при умеренном использовании , особенно если учесть размер и разрешение экрана.

Мы заканчиваем с программным обеспечением Android 6.0, которое пригодится Homtom HT16 . Почему я это говорю? Поскольку Android Marshmallow позволяет отправлять большинство приложений на SD и, используя DOZE, мы проведем ночь с небольшим потреблением.

Хомтом HT16 против Хомтом HT5

С момента своего недавнего рождения этот филиал Doogee не прекращал выпуск телефонов. Одним из самых привлекательных был Homtom HT5, уже обсуждалось здесь на Gizlogic , Теперь давайте сравним его со смартфоном, о котором мы говорим.

Давайте начнем сравнивать дизайн, хотя HT5 имеет неплохую имитацию задней части дерева, текстурированный пластик HT16 гораздо привлекательнее . Что касается материалов, HT5 устанавливает алюминиевое шасси, в то время как Homtom HT16 полностью изготовлен из пластика. На лицевой стороне мы видим, что оба экрана имеют одинаковый размер и разрешение , но HT5 имеет защиту Gorilla Glass 3.

С точки зрения мощности и хранения, Homtom HT5 превосходит HT16. С другой стороны, общая оперативная память и разрешение основной камеры, даже если датчик HT5 подписан Sony , дают лучшие результаты.

С другой стороны, общая оперативная память и разрешение основной камеры, даже если датчик HT5 подписан Sony , дают лучшие результаты

С 5-дюймовым экраном высокой четкости Homtom HT16 по этому аспекту уступает другим терминалам, таким как легендарный Moto G 2014.

Будучи последней версией программного обеспечения Android 6.0 (до развертывания Android Nougat), он делает HT16 лучше, чем HT5 (который использует Lollipop). В батарее мы видим явное преимущество Homtom HT5, у которого 4250 мАч по сравнению с 3000 (что нормально) HT16.

Нет сомнений, что HT5 - более разумный выбор, но будьте осторожны, разница в цене замечательная. В то время как мы нашли HT5 примерно за 100 евро (в зависимости от магазина), Homtom HT16 можно найти примерно за 50 евро , сделка, которая делает различия менее важными.

Наличие и цена Homtom H16

Homtom H16 - очень интересное устройство для представления старикам или детям смартфонов . Его стоимость очень низкая, и он имеет достаточные функции. Кроме того, к этой цене, если ваш сын заставит ее упасть на землю ... это больно меньше .

Вы можете купить этот Хомтом всего за 42,29 € , смешная цена на смартфон с Android 6.0 (на данный момент он все еще на предпродажной).

ПЛЮСЫ:

МИНУСЫ:

  • 1 ГБ ОЗУ
  • Нет подключения 4G

Похожие

HTC 10 против Galaxy S7: какой флагман Android лучше?
... HTC 10 против Galaxy S7: как сравниваются флагманские телефоны HTC и Samsung? После прошлогоднего подавления Один М9 и столь же разочаровывающий Один А9 HTC вернулась с треском и выпустила фантастический HTC 10. Это лучший телефон, наверное, когда-либо. Но как последняя модель телефона сочетается с лучшим флагманом на рынке: Samsung?
LG G Flex2 в деталях. Мы знаем технические характеристики! (обновление
... смартфона. Мы уже знаем, что устройство имеет следующие элементы: 5,5-дюймовый изогнутый экран P-OLED с разрешением Full HD, покрытый специальным стеклом, разработанным компанией LG; 8-ядерный 64-разрядный процессор Qualcomm Snapdragon 810 с частотой 2,0 ГГц; 2 ГБ оперативной памяти типа DDR4; 16 или 32 ГБ памяти eMMC для данных; 2,1-мегапиксельная камера, 13-мегапиксельная камера с OIS + (оптическая стабилизация изображения) и
Google Pixel против Samsung Galaxy S7: какой телефон лучше?
... ив Google Pixel: идеальный Android на равных противостоит Samsung. Кто выигрывает? Никто не может отрицать, что Samsung Galaxy S7 это действительно невероятный телефон. Мы дали ему пятизвездочный обзор, и на то были веские причины. Это привлекательно, мощно и делает фантастические фотографии. Учитывая плохое шоу Apple с
Тест Huawei Mate 9 Pro: наши практические занятия в Шанхае
Huawei Mate 9 был представлен в Германии в двух версиях - как обычный Mate 9 и Porsche Design Mate 9 с меньшим изогнутым дисплеем. В Китае на презентации на прошлой неделе была представлена ​​модель Huawei Mate 9 Pro . Мы посмотрели на Mate 9 Pro в Шанхае и показали наше первое впечатление. Различия между Mate 9 Pro и версией Porsche Design невелики. По сути, Pro служит основой для эксклюзивной модели Porsche. Технические характеристики Huawei Mate 9
iPhone 6 против Samsung Galaxy S5: у тебя Apple или Android?
iPhone 6 или Samsung Galaxy S5? Флагманские телефоны Samsung и Apple последнего поколения все еще являются отличными телефонами, но какой из них предлагает лучшее соотношение цены и качества? Apple против Samsung. iOS против Android. Тяжеловес против тяжеловесов. Если вы находитесь в поисках нового смартфона и у вас нет денег, чтобы перейти на Galaxy S6 или
Moto Z2 Play обзор
... https://www.androidauthority.com/moto-z-play-droid-review-713234/"> Moto Z Play прошлый год. Это устройство было одним из наших любимых смартфонов 2016 года, а теперь его преемником, Moto Z2 Play , имеет некоторые ключевые улучшения и еще больше аксессуаров Moto Mod. Тем не менее, Motorola, похоже, на этот раз сделала несколько компромиссов. Z2 Play имеет гораздо меньшую батарею,
Nokia 8 против Sony Xperia XZ1 против Samsung Galaxy S8: хорошо, кирпич и гигант
... смартфона в случае падения. В отличие от Nokia 8, Sony лучше всего выглядит с металлическим корпусом Alkaleido, сертифицированным по IP68, для защиты от пыли и воды, в отличие от Nokia 8. Дизайн Nokia 8 удачный, но не водонепроницаемый
Lenovo Miix 630 работает от батареи на 20 часов с использованием чипа Qualcomm
... иатурой, но есть ключевое отличие. Объявленный в понедельник вечером на CES, Miix 630 присоединяется к небольшому, но растущему ряду систем, работающих на Qualcomm. Платформа Snapdragon 835 для мобильных ПК , Обновлено 31 мая 2018 года по ценам от Amazon. Установка этого высококлассного чипа для смартфона на ПК с Windows дает обещание
Huawei P20: все, что нужно знать
Следуя по стопам прошлогоднего P10, Huawei P20 предлагает множество новых интересных функций. Флагман этого года выпускается в трех вариантах: Huawei P20, Huawei P20 Pro и Porsche Design Huawei Mate RS. Вот все детали, которые мы имеем о Huawei P20, и вы можете прочитать наш всесторонний обзор P20 Pro здесь и
Обзор: Nokia Lumia 520
Два месяца назад я посмотрел на самый дешевый Windows Phone от Nokia, Lumia 620 и хотя качество сборки и срок службы батареи были не совсем
Samsung Galaxy S8 против iPhone 7: что лучше?
... https://www.trustedreviews.com/reviews/iphone-8"> iPhone 8 а также iPhone X , но Apple все еще продает устройство и даже снизила цену в 50 фунтов стерлингов. Как это сравнить с лучшим телефоном Android 2017 года? Читай дальше что бы узнать. Когда Apple выпустила iPhone 7 в прошлом году, мы не были слишком впечатлены. Несмотря на то, что качество

Комментарии

Samsung Galaxy S8 против iPhone 7: что выбрать в этом году?
Samsung Galaxy S8 против iPhone 7: что выбрать в этом году? IPhone 7 теперь может быть заменен обоими iPhone 8 а также iPhone X , но Apple все еще продает устройство и даже снизила цену в 50 фунтов стерлингов. Как это сравнить с лучшим телефоном Android 2017 года? Читай дальше что бы узнать.
Но какая камера смартфона самая лучшая?
Но какая камера смартфона самая лучшая? Чтобы ответить на этот вопрос, фотожурнал ColorFoto регулярно проводит соревнования по смартфонам в своей тестовой лаборатории, в которой в противном случае тестируются зеркальные и беззеркальные системные камеры. Мы всегда перечисляем победителя теста, а также лучшие альтернативы среди кандидатов на тестирование в нашем смартфоне Kamera Bestenliste 2019 в этой статье. Кроме того, мы даем некоторую полезную справочную информацию, которая должна упростить
Но действительно ли это самый выгодный вариант?
Но действительно ли это самый выгодный вариант? Помощь в ответе на этот вопрос оказывают такие сайты, как komórkomat.pl , Это веб-сайт, который объединяет и сравнивает предложения мобильных операторов и устройств, которые они предлагают. Итак, давайте посмотрим, как выпадет iPhone 7 в этой комбинации. Для сравнения я выбрал модель на 32 ГБ, которая является одним из наиболее часто выбираемых емкостных вариантов. Мы также рассмотрим тарифные
Флагманские телефоны Samsung и Apple последнего поколения все еще являются отличными телефонами, но какой из них предлагает лучшее соотношение цены и качества?
Флагманские телефоны Samsung и Apple последнего поколения все еще являются отличными телефонами, но какой из них предлагает лучшее соотношение цены и качества? Apple против Samsung. iOS против Android. Тяжеловес против тяжеловесов. Если вы находитесь в поисках нового смартфона и у вас нет денег, чтобы перейти на Galaxy S6 или iPhone 6S , то,
Но как телефон Android работает в повседневной жизни?
Но как телефон Android работает в повседневной жизни? Наш тест показывает это. Honor 6x: больше Huawei, чем Apple Ранее материнская компания Huawei часто принимала это iPhone В качестве примера, тем временем, китайцы нашли свой собственный язык дизайна. Поэтому неудивительно, что Honor 6x поразительно похож на Huawei Mate 9 - его легко можно назвать вариантом Lite. Металлический
Смартфон, который существует только один раз?
Смартфон, который существует только один раз? Индивидуалисты по крайней мере частично удовлетворены этим желанием с Moto X Style, потому что они могут собрать свой любимый смартфон в Интернете самостоятельно. Новые Smartwatch Moto 360 могут быть адаптированы к вашим собственным пожеланиям - доплата оправдана, свобода дизайна, но в узких пределах. Moto 360 - это обычные, хотя и красивые, умные часы с Android Wear. В настоящее время в магазине Google Play есть только один вариант: черный
Как купить лучший смартфон?
Как купить лучший смартфон? Кроме того, Nokia предлагает нам некоторые дополнения, некоторые из которых выглядят действительно хорошо. Доступны будильник (однако неизвестно, почему только с одним будильником), календарь, список дел, заметки, секундомер, таймер, калькулятор (с возможностью переключения в научный или кредитный режим), конвертер мер и валют и простое приложение для управления бюджетом. Есть также диктофон, игры, поддержка Java и мультимедийный плеер, но в этом случае
Но так ли это плохо?
Но так ли это плохо? Как-то нет. Потому что во время теста выяснилось, что J3 2016 очень хорошо справляется с повседневными делами. Посижу в интернете, WhatsApp, телефоне, SMS и т. Д. - без проблем. Разработанные игры уже отмечают это: но J3 не стал синонимом. Фото / видео с J3 - довольно посредственно.
Как на самом деле выглядит хороший смартфон?
Как на самом деле выглядит хороший смартфон? Размер дисплея? Или, скорее, производительность? Звук? Смартфоны, наверное, такие же, как одежда: здесь есть что-то для каждой ситуации. HTC продолжает с
Но где же в этом веселье?
Но где же в этом веселье? я думаю Nokia Lumia 925 Это лучший аппарат Nokia, созданный под управлением Windows Phone, но с внутренним хранилищем объемом 16 ГБ трудно справиться на телефоне, который делает великолепные фотографии. Вполне вероятно, что мы увидим преемника Lumia 1020 позже в этом году или в начале следующего года с дисплеем с более высоким разрешением, четырехъядерным
Но как последняя модель телефона сочетается с лучшим флагманом на рынке: Samsung?
Но как последняя модель телефона сочетается с лучшим флагманом на рынке: Samsung? Galaxy S7 ? Давайте посмотрим, как сравниваются два телефона. HTC 10 против Galaxy S7: дизайн HTC 10: 9 мм толщиной, 161 г, цельнометаллический корпус, серый карбон / топаз золото / ледник серебро Galaxy S7: толщина 7,9 мм, 152 г, металлический сплав, стекло спереди и

Почему я это говорю?
HTC 10 против Galaxy S7: как сравниваются флагманские телефоны HTC и Samsung?
Но как последняя модель телефона сочетается с лучшим флагманом на рынке: Samsung?
Кто выигрывает?
IPhone 6 или Samsung Galaxy S5?
Флагманские телефоны Samsung и Apple последнего поколения все еще являются отличными телефонами, но какой из них предлагает лучшее соотношение цены и качества?
Как это сравнить с лучшим телефоном Android 2017 года?
Samsung Galaxy S8 против iPhone 7: что выбрать в этом году?
Как это сравнить с лучшим телефоном Android 2017 года?
Но какая камера смартфона самая лучшая?