ТЕСТ: Asus ZenFone 4 ZE554KL

  1. Много памяти
  2. Три камеры
  3. HD аудио
  4. производительность
  5. заключение

Тайваньский Asus ни в коем случае не является неизвестным именем. В области компьютеров и особенно игрового оборудования этот бренд является одним из самых крупных и часто посещал наш испытательный зал. хотя умные часы и таблетка Мы видели. С другой стороны, мобильные телефоны Asus являются новыми. По крайней мере, на наших широтах. Asus фактически производила мобильные телефоны Android с 2014 года, но они никогда не были официально представлены в Скандинавии. Тайваньский Asus ни в коем случае не является неизвестным именем

Дизайн незаметно затемнен. Zenfone 4 доступен в черном, белом и голубом цветах. Фото: Asus

Там будет изменение сейчас. На крупном мероприятии в Риме Asus недавно выпустила не менее пяти смартфонов на европейский рынок. Все они имеют обозначение модели Zenfone 4, но имеют разные целевые группы.

В этом тесте мы более подробно рассмотрим «нормальную версию», которая называется Zenfone 4 (и имеет код модели ZEE554KL), но мы должны вернуться с тестами других, как только мы их получим.

Много памяти

Asus потратила на Zenfone 4 восьмиъядерный процессор Snapdragon 630. Нет лучшего процессора, но разумного в ценовом диапазоне. А благодаря 4 гигабайтам оперативной памяти интерфейс никогда не чувствует себя уставшим или утомленным. Имеется 64 гигабайта дискового пространства, что соответствует количеству топ-моделей на рынке. Если пространство переполнено, вы можете расширить карту microSD объемом до 256 гигабайт, которая, однако, занимает только одну из двух SIM-карт.

Экран типа IPS + и 5,5 дюйма большой. Разрешение только Full-HD, но оно яркое и вкусное.

Снаружи Asus выбрал безопасную сторону: цельный алюминиевый дизайн с черным мороженым Gorilla спереди и сзади и видимым металлическим краем по всему периметру. Стильный, но анонимный, и сильно напоминает вам о ряде других мобильных телефонов. Только тусклый логотип на спине показывает, о каком бренде он идет.

Есть порт USB-C для зарядки и, к счастью, 3,5 мм разъем для наушников. Датчик отпечатков пальцев встроен в кнопку домой.

Asus Zenfone 4 имеет три камеры: обычную оптику, широкоугольную камеру и селфи-камеру. Фото: Asus

Три камеры

Так же, как это, кажется, вошло в моду - особенно в флагманских моделях - в Zenfone 4 есть три камеры: обычный 25 мм объектив с оптической стабилизацией изображения для стандартных изображений (угол обзора 83 градуса) и широкоугольный объектив 12 мм (угол 120 градусов) в качестве получает весь пейзаж в теме. И, конечно же, 25-мм камера. Обычная оптика оснащена датчиком 12 Мп, а две другие камеры - 8 Мп.

Помимо обеспечения свободы выбора между углами обзора, двойная камера используется для цифровых спецэффектов. Если в вас живет портретный фотограф, вы можете сделать объект четким, но фон размытым. Эффект естественно называется портретным режимом.

Другой специальный режим называется Super Resolution и основан на цифровом объединении четырех изображений в одно с разрешением 48 мегапикселей. Вы также можете снимать в замедленном темпе и делать видеоролики с интервальной съемкой. И фильм 4K видео со скоростью 30 кадров в секунду. Наконец, что не менее важно, можно хранить изображения в необработанном формате с обеих основных камер.

Наконец, что не менее важно, можно хранить изображения в необработанном формате с обеих основных камер

Конечно, Zenfone 4 поддерживает HDR. А если вы действительно хотите поиграть с изображениями, вы можете сохранить их в несжатом формате RAW. Фото: L & B

HD аудио

Asus также вложила значительные средства в звук. С поддержкой звука 24 бит / 192 кГц, это не разрешение, которое устанавливает пределы. Хотя это играет столь явно не главную роль, пока вы слушаете музыку через два встроенных динамика. В наушниках это совсем другое дело. Там вы можете получить 7.1-канальный виртуальный объемный звук благодаря DTS Headphone: X. «AudioWizard» помогает с настройками и точной настройкой звука для оборудования и личного вкуса.

производительность

Asus показала звук и изображение очень продуманно в Asus 4, но это все еще мобильный телефон среднего класса, и невозможно получить все сразу. Скорость вполне достаточна для обычного использования, но если вы собираетесь купить мобильный телефон, чтобы играть в тяжелые 3D-игры или одновременно запускать множество приложений, вы получаете больше денег.

Скорость вполне достаточна для обычного использования, но если вы собираетесь купить мобильный телефон, чтобы играть в тяжелые 3D-игры или одновременно запускать множество приложений, вы получаете больше денег

Двойная камера может обеспечить глубокий фокус, как зеркальные отражения. Фото: L & B

Измерение в чистых числах, Zenfone 4 управляет результатом Geekbench 4174 многоядерных и 866 одноядерных. Графический тест AnTuTu 6 дает 68294 балла, что примерно вдвое меньше, чем у Samsung Galaxy S8 Plus. Но тогда цена тоже совсем другая!

Asus обещает «два дня автономной работы» от батареи 3300 мАч. Вероятно, речь идет о том, сколько из двух дней вы проводите, наклонившись над телефоном. Но тест батареи PC Mark потреблял 80 процентов энергии за 6 часов 30 минут. При постоянном использовании и полном взгляде на экран. Это действительно опрятно.

заключение

Asus опускает пальцы в опасные воды, когда они погружаются в умный мобильный рынок. И вопрос в том, смогут ли они привлечь мобильных клиентов. Потому что, хотя Asus является одним из действительно тяжелых игроков с точки зрения игр, они зеленые и неизвестны в этой области.

Если выбор прямо сейчас между iPhone 8 Plus или Samsung Galaxy S8 + Тогда Zenfone 4 не меняет его, так как они оба в другом - и почти вдвое дороже - классе. Если, с другой стороны, речь идет о поиске хорошего, доступного телефона, который может снять компактную камеру, то это совершенно другое дело.

Asus Zenfone 4 - это привлекательный и быстрый интеллектуальный мобильный телефон, обладающий всеми необходимыми функциями и современной операционной системой. Восхитительный экран и звук заставляют его работать как развлекательный аппарат, а качество изображения в двух камерах намного выше, чем вы ожидаете за эту цену.

рейтинги

Asus ZenFone 4 ZE554KL
Операционная система: Android 7.1
Дисплей: 5,5-дюймовый AMOLED 1920 x 1080 (400 ppi), 600 нит
Процессор: 2,2 ГГц Octacore Snapdragon 630
Память: 4 ГБ / 64 ГБ памяти + microSD до 256 ГБ
Камера: 12 Мп 25 мм F1.8 / 8 Мп 12 мм F2.2 + 8 Мп 24 мм F2.0
100% сенсор используется для автофокуса
3-осевая электронная стабилизация изображения (не 4K видео)
Аудио: HD 24 бит / 192 кГц, наушники DTS: X, виртуальное объемное звучание 7.1, aptX
Беспроводная связь: X12 LTE, BT 5.0, Wi-Fi 802.11 ac, NFC
Аккумулятор: 3 300 мАч
Размеры / Вес: 75 х 155 х 7,5 мм / 165 г

производительность
Geekbench 4: 866 одноядерный, 4174 многоядерный
АнТуТу 6: 68 294
PC Mark Work 2.0: 4 993
Futuremark Sling Shot: 1 346
Futuremark Ice Storm Неограниченное: 16,385
Тест батареи PCMark: 6 ч 30 мин

Цена: 5000 шведских крон

Pricerunner.se является коммерческим партнером lydochbild.se. Они предоставляют обновленные цены, сравнение цен и информацию о продукте.

Похожие

Обзор Asus ZenFone 3 Laser: пограничный приличный смартфон с неудачным ценником
... HD IPS LCD дисплеем. Дисплей, кажется, держится самостоятельно во время ежедневного использования. Экран является отражающим, и вы будете испытывать дискомфорт во время работы под прямыми солнечными лучами, и вам придется заново отрегулировать углы обзора. Следует отметить, что яркость экрана кажется странно низкой.
Тест: Честь 8
... заключение После того, как мы вернули Honor 8 обратно в коробку и вернулись к нашим вчерашним телефонам, мы пришли к выводу, что с ними все в порядке, камеры великолепны, мы к этому привыкли - все правильно. Тем не менее, мы вспоминаем отражение, которое «отскакивает» от стекла ... Оно сводится к нам, чтобы проскользнуть в наш карман каждый раз, когда мы берем из него тень ... Давайте не будем говорить о том, как встретить его рекламу в газете или на превращая рекламные щиты в лавину
Тест: Samsung Galaxy Xcover 2
... производительность Galaxy Xcover 2 имеет четырехдюймовый экран с разрешением 800х480 точек. Не совсем высокое разрешение, но и цветопередача и угол обзора одобрены нами. Тем не менее, он не очень яркий, особенно на солнце, что немного глупо, учитывая, что телефон предназначен для использования на улице. Производительность примерно такая, как ожидалось от телефона в 2000 крон, то есть довольно посредственная, наравне с
Поляки любили дешевые планшеты. Вот самые популярные
Производители давно заметили, что дешевые планшеты довольно популярны. Какие самые популярные модели тогда? Сравнение самых популярных брендовых моделей до 1000 злотых было подготовлено магазином Agito.pl. Samsung Galaxy Tab 2 P3110 8 ГБ
Nokia 2720 fold - ТЕСТ
... камеры, слева - 2,5-мм разъем A / V и ремешок для крепления ремешка или ремешка на запястье, а справа - гнездо для зарядного устройства, разъем USB и кнопки справа. регулятор громкости. Расположение кнопок характерно для телефонов финского производителя - здесь нет ничего удивительного. Центральная четырехпозиционная навигационная клавиша комплектуется четырьмя кнопками, расположенными по обе стороны от нее. Цифровая клавиатура читаема и имеет белую подсветку. Клавиши большие (непревзойденные
14-дюймовые красочные ноутбуки Asus ниже 1700 злотых. Хорошая вещь для ограниченного бюджета
... HD 6290, Radeon HD 6320 с Turbo Core или встроенной Intel HD Graphics). Вес каждой тетради не превышает 1,85 кг. Статьи для Asus подробнее: Asus » Технология IceCool, которая на удивление хорошо работала в предыдущих моделях Asus, будет долгосрочным преимуществом. Речь идет об ограничении температуры (которая может быть чертовски болезненной в некоторых планшетах) в месте, где лежит запястье при наборе
Galaxy Tab S3 - это хорошо, но не за 600 долларов
Помимо этого отражающего фасада и острого профиля, Tab S3 выглядит так же скромно, как и предыдущие модели. Мне здесь нравится минималистичный вид, особенно то, насколько менее неприглядна задняя часть теперь, когда камера стоит на одном уровне с корпусом. Между прочим, эта камера имеет разрешение 13 мегапикселей, в то время как фронтальная панель видела удар до 5 мегапикселей. По бокам расположен ряд портов и разъемов, включая разъем для карты microSD справа и разъем USB-C и разъем для наушников
Лучшая камера для смартфонов 2019 года: топ-10 в таблице лидеров
За горсть долларов
... аудиофилов. Это достаточно громко, чтобы развлечь небольшую группу людей, если фон окружен стенами. В высотах, однако, ему не хватает чувствительности, и бас довольно слабый и не вдохновленный. Шикарный, но запутанный: музыкальный проигрыватель Xiaomi Redmi 3 Подготовленные настройки звука доступны для наушников, распространяемых Xiaomi; Эквалайзер и наушники пользователь ищет напрасно. Для этого он находит FM-радио и текст песни при воспроизведении соответствующей
Обзор Huawei Y5 2017
С ростом таких компаний, как Huawei , Infinix , Oppo и многое другое, соотношение цены и производительности и характеристик бюджетных смартфонов значительно улучшилось. На сегодняшнем рынке очень легко получить прилично работающий смартфон за 20 000 PKR. Последняя запись Huawei в серии бюджетных смартфонов Y - еще один
ТЕСТ: Lenovo Yoga Tablet 10
... hd-10/136395"> Asus MeMO Pad FHD 10 пример тому. Тем не менее, качество изображения в остальном довольно хорошее. ЖК-панель IPS использовалась с довольно хорошим углом обзора и довольно простой яркостью. В целом, мы очень довольны экраном, будь то веб-серфинг или

Комментарии

Можете ли вы увеличить объем оперативной памяти самостоятельно?
Можете ли вы увеличить объем оперативной памяти самостоятельно? На некоторых ноутбуках микросхемы памяти имеют собственное отделение, доступ к которому заблокирован клапаном в корпусе и всего одним или двумя винтами. В других моделях может возникнуть необходимость отвинчивать всю заднюю крышку корпуса, а в некоторых других слотах памяти могут находиться под клавиатурой. Подробную информацию о размещении слотов оперативной памяти для вашей модели ноутбука можно найти в руководстве,
Будет ли это еще один домашний забег, подобный оригинальному Z Play, или компания пошла на слишком много компромиссов?
Будет ли это еще один домашний забег, подобный оригинальному Z Play, или компания пошла на слишком много компромиссов? Узнайте, в нашем полном обзоре Moto Z2 Play! дизайн Motorola не собиралась пересматривать линию Moto Z в этом году. Вместо этого компания представила несколько минут, но заметных изменений в Z2 Play от своего предшественника. Это особенно верно в отношении дизайна.
Производительность?
Производительность? Нет причин жаловаться. Система? Ну, в этом сильна китайская ДНК. Оригинальные процессоры Kirin часто подвергались критике за низкую производительность в играх. Процессор и компоновку Huawei P9 я тестировал в нескольких играх, и каждый раз игровой процесс был плавным. Если вы игрок, Huawei P9 не разочарует вас. Смартфон достигает почти 98 тысяч. точки в тесте AnTuTu. Когда дело доходит до разогрева во время игры - да, P9 может нагреваться, но никогда
Хорошие камеры в дешевых телефонах?
Хорошие камеры в дешевых телефонах? Камера стала ключевой особенностью современных смартфонов. Долгое время Apple установила планку с iPhone для лучшей камеры смартфона. Между тем, однако, многие топовые модели Android достигли такого же уровня качества и спорят с iPhone за трон камеры. Подсказка: для всех смартфонов из нашего списка лидеров выгодные предложения на странице купонов, например, на
Или, скорее, производительность?
Или, скорее, производительность? Звук? Смартфоны, наверное, такие же, как одежда: здесь есть что-то для каждой ситуации. HTC продолжает с HTC Desire 820 по размеру
И как безразлично пройти мимо монстра, в основе которого лежит современный процессор i7-740QM и мощная карта AMD HD5870?
И как безразлично пройти мимо монстра, в основе которого лежит современный процессор i7-740QM и мощная карта AMD HD5870? О том, что все это заключено в стильный, «космический» корпус , который ни за что нельзя спутать, мы даже не помним. Одно можно сказать наверняка - с этим оборудованием может быть трудно стать лучшим учеником и лучшим учеником в классе, но вы можете смело думать о названии «Король фрагов». Статьи для Dell Alienware M17x подробнее:

Какие самые популярные модели тогда?
Можете ли вы увеличить объем оперативной памяти самостоятельно?
Будет ли это еще один домашний забег, подобный оригинальному Z Play, или компания пошла на слишком много компромиссов?
Производительность?
Производительность?
Система?
Хорошие камеры в дешевых телефонах?
Или, скорее, производительность?
Звук?
И как безразлично пройти мимо монстра, в основе которого лежит современный процессор i7-740QM и мощная карта AMD HD5870?