Обзор Huawei Y5 2017

  1. Хороший, плохой и безобразный
  2. Внутри коробки
  3. Дизайн и качество сборки
  4. дисплей
  5. Опыт работы с программным обеспечением
  6. Производительность и время автономной работы
  7. камера
  8. Заключение

С ростом таких компаний, как Huawei , Infinix , Oppo и многое другое, соотношение цены и производительности и характеристик бюджетных смартфонов значительно улучшилось. На сегодняшнем рынке очень легко получить прилично работающий смартфон за 20 000 PKR. Последняя запись Huawei в серии бюджетных смартфонов Y - еще один такой телефон с хорошими характеристиками и достойной производительностью.

Huawei Y5 2017 является существенным обновлением по сравнению с прошлым годом Y5II , С более быстрым процессором и удвоенным объемом оперативной памяти и внутренней памяти. Давайте посмотрим на это.
Huawei Y5 2017   является существенным обновлением по сравнению с прошлым годом   Y5II   ,  С более быстрым процессором и удвоенным объемом оперативной памяти и внутренней памяти

Хороший, плохой и безобразный

Huawei Y5 2017 действительно выделяется из толпы, но с некоторой ценой. Вот некоторые вещи, которые делают этот телефон очень перспективным для использования:

И вот где он падает обратно в толпу

  • Яркость экрана (автоматическая яркость экрана делает вещи слишком темными)
  • Съемная задняя, ​​но несъемная батарея
  • Нет Android-нуги на момент запуска

Внутри коробки

Это все, что вы увидите при открытии коробки.
Это все, что вы увидите при открытии коробки

  • 5V / 2A быстрое зарядное устройство
  • Кабель стандартной длины от microUSB до USB-A
  • Гарнитура 3,5 мм в ухе
  • Пластиковая защитная пленка
  • Информация о гарантии

Дизайн и качество сборки

Ненавижу большие и громоздкие телефоны Ненавижу большие и громоздкие телефоны? Тогда вам понравится этот телефон. С 5,2-дюймовым экраном и весом 150 г телефон очень удобен в управлении. Телефон имеет пластиковую конструкцию, но в руке он не выглядит дешевым. Задняя крышка съемная и имеет очень красивый точечный матричный рисунок, облегчающий захват телефона в руке.

Снятие задней крышки дает доступ к двойной SIM-карте (micro и nano) и слоту для карт microSD. Батарея прикручена и не легко снимается. Вся задняя крышка прекрасно вписывается в это место, и я рад сообщить, что не будет скрипов и скрипов, как только она будет прочно закреплена.

Помимо обычного расположения кнопки питания и регуляторов громкости на правой стороне устройства, на левой стороне есть еще одна кнопка, которую Huawei называет Easy Key. Его можно настроить для выполнения определенных действий или открытия приложений, щелкнув, дважды щелкнув или долгое нажатие.

В целом, качество сборки телефона этой цены довольно хорошее, и большинство людей будут более чем довольны тем, что они получают в этом ценовом диапазоне.

дисплей

Huawei Y5 2017 имеет 5-дюймовый экран Super AMOLED с разрешением 720p. Будучи AMOLED экраном, он имеет хорошую цветопередачу. Он может стать достаточно ярким, когда вы отключите автоматическую яркость, однако автоматическая настройка яркости, кажется, немного отключена для моего устройства обзора. Яркость регулируется автоматически, но экран становится намного темнее, чем требуется. Через некоторое время это стало немного раздражать, когда мне приходилось перестраивать яркость, чтобы все было легко видно. Я надеюсь, что это проблема только с моим блоком обзора и не повлияет на другие устройства.

Помимо этого небольшого вопроса, экран Y5 отлично подходит для телефона в этом ценовом диапазоне. Он предлагает хорошие углы обзора, а текст достаточно резкий, чтобы не было проблем с читабельностью.

Опыт работы с программным обеспечением

Huawei Y5 2017 работает под управлением Android 6.0 Marshmallow с MIUI версии 4.1 от Huawei. Немного удивительно, что Huawei пошел с более старой версией программного обеспечения Android для этого телефона, но есть вероятность, что это устройство скоро будет обновлено до Android Nougat и до последней версии MIUI.

MIUI 4 MIUI 4.1 поставляется с множеством улучшений по сравнению со стандартным Android, чтобы предоставить пользователям лучший опыт при использовании устройства. Пара интересных дополнений, таких как центр управления Apple-esque на экране блокировки и интуитивное разделение уведомлений и ярлыков управления, делают интерфейс немного более простым и удобным в использовании.
Есть ряд других улучшений в том, как программное обеспечение работает вместе с аппаратным обеспечением, чтобы еще больше обогатить пользовательский опыт. В Y5 2017 года компания Huawei включила дополнительную клавишу, которую можно запрограммировать на выполнение различных действий в зависимости от того, была ли клавиша нажата один раз, дважды или долго нажата. Его можно использовать для выполнения таких действий, как отключение телефона или быстрый запуск приложений. Huawei также включила диспетчер телефона, который отслеживает доступные ресурсы и помогает гарантировать, что устройство продолжает работать в полную силу.

Производительность и время автономной работы

Huawei Y5 2017 поставляется с четырехъядерным процессором Mediatek с тактовой частотой 1,4 ГГц. Учитывая целевой сегмент рынка, от этого устройства не следует ожидать рекордной производительности. Что он делает хорошо, с его четырехъядерным процессором с тактовой частотой 1,4 ГГц и 2 ГБ оперативной памяти, так это то, что вы никогда не исчерпаете свой сок, пытаясь выполнять обычные повседневные задачи. Это обеспечивает бесперебойную работу по всему UX, и при открытии, закрытии или использовании приложений практически не возникает заиканий или замедлений.

Результаты тестов Geekbench и AnTuTu отражают это наблюдение, в результате чего были выбраны устройства среднего и низкого радиуса действия с большим количеством возможностей для бесперебойной работы операционной системы Android.
Результаты тестов Geekbench и AnTuTu отражают это наблюдение, в результате чего были выбраны устройства среднего и низкого радиуса действия с большим количеством возможностей для бесперебойной работы операционной системы Android С энергоэффективным процессором и экраном 720p, включение аккумулятора емкостью 3000 мАч может означать только одно - удивительное время автономной работы. Мне приятно сказать, что Huawei Y5 2017 года не разочаровывает. Это может легко длиться полтора дня на одной зарядке. Время работы его экрана также постоянно превышает 6 часов, когда он используется для таких занятий, как просмотр веб-страниц, игры и просмотр видео.

камера

Камеры бюджетного телефона - обычно любимые места изготовителя, чтобы сократить стоимость. Тем не менее, в 2015 году Y5 удалось обеспечить весьма достойную работу с камерой по запрошенной цене. Его основная 8-мегапиксельная камера с f / 2.0 делает довольно хорошие снимки в хороших условиях освещения. Точность цветопередачи высока, а шум находится в допустимых пределах. Фотографии, безусловно, достаточно хороши для съемки быстрых моментов и публикации в социальных сетях.
Камеры бюджетного телефона - обычно любимые места изготовителя, чтобы сократить стоимость В передней части устройства находится 5-Мп шутер со светодиодной вспышкой. Аналогично задней камере, передняя камера делает хорошие снимки при достаточном количестве света. Хотя он оснащен светодиодной вспышкой для освещения селфи, снимки при слабом освещении все же получаются зернистыми и лишены необходимого количества деталей. Поэтому, хотя его можно использовать для съемки нескольких ночных селфи, лучше всего попытаться найти хорошо освещенное место, прежде чем запускать камеру.

Заключение

Huawei Y5 2017 не претендует на конкуренцию со средним предложением таких компаний, как Samsung, HTC и многие другие производители, в настоящее время конкурирующие на рынке. Он разработан с учетом конкретной категории людей - тех, кто хочет получить максимальную отдачу от своих денег. Huawei Y5 2017 с хорошим экраном, приличной камерой, хорошим временем автономной работы и плавной работой является отличным вариантом для людей, которые хотят покупать с ограниченным бюджетом. При цене в 15 999 при запуске, безусловно, стоит взглянуть на покупку следующего бюджетного смартфона.

× TechJuice for Browser : получайте уведомления о новостях в вашем браузере.

связанные с

Похожие

Обзор: Nokia Lumia 520
... и хотя качество сборки и срок службы батареи были не совсем идеальными, ценностное предложение просто нельзя было игнорировать"> Два месяца назад я посмотрел на самый дешевый Windows Phone от Nokia, Lumia 620 и хотя качество сборки и срок службы батареи были не совсем идеальными, ценностное предложение просто нельзя было игнорировать. Теперь Nokia выпустила на рынок более дешевый телефон, Nokia Lumia 520, с меньшим количеством
Moto Z2 Play обзор
Lenovo и Motorola вывели свою концепцию модульной функциональности на средний уровень Moto Z Play прошлый год. Это устройство было одним из наших любимых смартфонов 2016 года, а теперь его преемником, Moto Z2 Play , имеет некоторые ключевые улучшения и еще больше аксессуаров Moto Mod. Тем не менее, Motorola,
Обзор Lenovo K6
... сколько месяцев, пока их глобальная презентация выйдет на рынок с премьерой различных устройств. В случае новой серии смартфонов Lenovo - K6 - у меня сложилось впечатление, что мы ждали очень долго. Как вы, наверное, помните, K6, K6 Power и K6 Note они поступили в продажу в нашей стране
Xiaomi Mi 5 32 ГБ Обзор
Генеральный директор Xioami Лей Цзюнь считает, что цена, по которой он продает свои телефоны, - это цена, которую должен стоить любой смартфон сегодня. Конечно, Samsung и другие не согласны, но когда он вышел на индийский рынок с Xiaomi Mi 3, китайская выскочка начала своего рода революцию. Два года спустя Xiaomi Mi 5 пытается продолжить то, что начал Mi 3, примерно вдвое дороже. Это не работает для Mi 4, хотя, почему он должен работать сейчас? объявления Прошло два года,
Galaxy Tab S3 - это хорошо, но не за 600 долларов
... работы Благодаря четырехъядерному чипсету Snapdragon 820 и 4 ГБ оперативной памяти Tab S3 был в основном быстрым и отзывчивым. Переключение между приложениями с интенсивной графикой, такими как игры в комнате, и прокруткой веб-страниц в основном плавное. При запуске таких приложений, как Camera и Chrome, есть небольшая задержка, но как только они запущены, приложения работают хорошо. Я испытываю искушение винить пользовательский интерфейс TouchWiz в этой задержке, которая наложена
Обзор Samsung Galaxy Tab S3
... ие: Samsung Galaxy Tab S3 имеет большую конкуренцию, чем когда-либо, с аналогами iPad Pro 11 и собственной Tab Samsung S4 от Samsung, которые сейчас на рынке, но теперь они дешевле, чем когда-то, и остаются топовым планшетом Android. Samsung Galaxy Tab S3 остается лучший планшет Android Вы можете купить, несмотря на запуск более новой
Samsung Galaxy J3 Emerge
Samsung Galaxy J3 Emerge является продолжением прошлогоднего J3 , Он увеличивает производительность процессора и оперативной памяти, а также меняет язык дизайна, но в остальном он близок к тому, что нам понравилось в предыдущей модели. Он по-прежнему имеет яркий, четкий дисплей AMOLED с разрешением 720p, длительное время автономной работы и хорошую общую производительность. Оцененный в 129,99 $ - и часто доступный
Обзор Samsung Galaxy J7 2016
... собенности 3/5 Производительность 4.5 / 5 Юзабилити 4.5 / 5 Значение 3/5 Samsung недавно обновила свою серию устройств среднего класса J, выпустив в 2016 году выпуски J3, J5 и J7. Samsung Galaxy J7 - флагман линейки, с 5,5-дюймовым экраном sAMOLED, батареей 3300 мАч, 2 ГБ оперативной памяти и процессором Exynos
Huawei Y7 в тесте
© Huawei Резкие снимки и многое можно сделать: основная камера Y7 поддерживает, помимо прочего, профессиональный режим с расширенными ручными настройками. в тонкий, элегантный дизайн относительно яркий, высококонтрастный дисплей IPS-HD универсальная камера с убедительным качеством фотографий хорошее программное обеспечение высокая выносливость
Тест: Честь 8
... работы (более 20 минут большой загрузки чипсета) телефон заметно прогрелся. Это не то, что вызывает тревогу, мы считаем, что стекло было «кумовало» этому явлению, и достойно похвалы, что в обычной деятельности не наблюдается необычного повышенного нагрева. Поскольку P9 и Honor 8 имеют одинаковое оборудование, для тех, кто это имеет значение, мы
Обзор Honor 8: Красивый, быстрый, доступный
... иятия в Париже Honor анонсировала свой новый флагманский смартфон: Honor 8. Последние недели мы потратили на этот новый бюджетный топпер от Honor. Что мы думаем о смартфоне и будем ли мы рекомендовать его вам, мы расскажем вам в этом обзоре.

Комментарии

Сколько времени автономной работы достаточно?
Сколько времени автономной работы достаточно? Учитывая небольшой размер ультрабуков, вполне вероятно, что вы часто будете использовать его вдали от розетки. Время автономной работы невероятно важно, поэтому стоит приобрести компьютер, который может проработать обычный рабочий день вдали от сетевой розетки. Мы подвергли все наши ноутбуки строгим испытаниям батареи. Любой ноутбук, который длится семь часов, должен видеть вас в течение реального рабочего дня, но для тех, кто находится в
Это оставило корону для лучшего растягивающего кармана телефона для брюк, так что какой телефон стоит людям, которые находят 5,5-дюймовый дисплей слишком ограниченным?
Это оставило корону для лучшего растягивающего кармана телефона для брюк, так что какой телефон стоит людям, которые находят 5,5-дюймовый дисплей слишком ограниченным? Huawei напала, чтобы спасти день с Мате 9 , продолжение хорошо принятого в прошлом году Мате 8 , Он имеет массивный 5,9-дюймовый экран,
Или, скорее, производительность?
Или, скорее, производительность? Звук? Смартфоны, наверное, такие же, как одежда: здесь есть что-то для каждой ситуации. HTC продолжает с HTC Desire 820 по размеру
Производительность?
Производительность? Нет причин жаловаться. Система? Ну, в этом сильна китайская ДНК. Оригинальные процессоры Kirin часто подвергались критике за низкую производительность в играх. Процессор и компоновку Huawei P9 я тестировал в нескольких играх, и каждый раз игровой процесс был плавным. Если вы игрок, Huawei P9 не разочарует вас. Смартфон достигает почти 98 тысяч. точки в тесте AnTuTu. Когда дело доходит до разогрева во время игры - да, P9 может нагреваться, но никогда
И в чем сильные стороны Huawei P8 Lite?
И в чем сильные стороны Huawei P8 Lite? Тест. содержание Скорее Galaxy S6 mini, чем Xperia Z5 Compact Камера остается выделенной Двойная SIM-карта или MicroSD
Вы тот, кто ожидает от своего смартфона большего, чем ежедневные задачи и время от времени игра в легкие игры?
Вы тот, кто ожидает от своего смартфона большего, чем ежедневные задачи и время от времени игра в легкие игры? Тогда тебе лучше поискать в другом месте. J5 2016 совсем не мощный: использование тяжелых приложений и многозадачности - это проблема для этого устройства. Что не проблема для этого смартфона, так это то, что он работает целый день без подзарядки, даже при интенсивном использовании. Это связано с тем, что J5 2016 года оснащен большой батареей емкостью 3100 мАч. Что намного
Время тенниса?
Вы тот, кто ожидает от своего смартфона большего, чем ежедневные задачи и время от времени игра в легкие игры? Тогда тебе лучше поискать в другом месте. J5 2016 совсем не мощный: использование тяжелых приложений и многозадачности - это проблема для этого устройства. Что не проблема для этого смартфона, так это то, что он работает целый день без подзарядки, даже при интенсивном использовании. Это связано с тем, что J5 2016 года оснащен большой батареей емкостью 3100 мАч. Что намного
Зачем вам нужна двойная камера Honor 6x?
Зачем вам нужна двойная камера Honor 6x? Например, для портретной функции, которая называется Honor "Great Aperture". Это размывает фон, как вы знаете по дорогим зеркальным камерам. Это работает тем лучше, чем ярче окружающий свет и чем дальше фон от объекта. Затем фокус можно переместить вручную в другую точку. Но вам не обязательно нужна двойная камера, приложения тоже справляются с этой задачей.
Но какая камера смартфона самая лучшая?
Но какая камера смартфона самая лучшая? Чтобы ответить на этот вопрос, фотожурнал ColorFoto регулярно проводит соревнования по смартфонам в своей тестовой лаборатории, в которой в противном случае тестируются зеркальные и беззеркальные системные камеры. Мы всегда перечисляем победителя теста, а также лучшие альтернативы среди кандидатов на тестирование в нашем смартфоне Kamera Bestenliste 2019 в этой статье. Кроме того, мы даем некоторую полезную справочную информацию, которая должна упростить

Это не работает для Mi 4, хотя, почему он должен работать сейчас?
Сколько времени автономной работы достаточно?
Это оставило корону для лучшего растягивающего кармана телефона для брюк, так что какой телефон стоит людям, которые находят 5,5-дюймовый дисплей слишком ограниченным?
Или, скорее, производительность?
Звук?
Производительность?
Система?
И в чем сильные стороны Huawei P8 Lite?
Вы тот, кто ожидает от своего смартфона большего, чем ежедневные задачи и время от времени игра в легкие игры?
Вы тот, кто ожидает от своего смартфона большего, чем ежедневные задачи и время от времени игра в легкие игры?